61

Re: Шумоизоляция

А слышал кто нибудь про ГЕРЛЕН??? Может кто юзал? Говорят что он дешевле и не чуть не хуже других шумоизолирующих материалов...Нигде не могу такой найти... (обычно им проклеивают торпеды вроде).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

62

Re: Шумоизоляция

S@TURN пишет:

А слышал кто нибудь про ГЕРЛЕН??? Может кто юзал? Говорят что он дешевле и не чуть не хуже других шумоизолирующих материалов...Нигде не могу такой найти... (обычно им проклеивают торпеды вроде).

Здесь то слышали,а я вот обьездил ну с 10 магазов (стоймат),и спрашивал про герлен,дык на меня глаза квадратом,по инэту есть,и походу его можна юзать вместо сплэна,а в магазах кроме изолона я ниче не нашел

63

Re: Шумоизоляция

Ребята! Что такое пушечное сало? это антикор такой или что? где его купить можно? а то тут прочитал и раньше видел, но не знал?

И еще вопрос: тут речь заходила про саморезы такие с колпачком? Это что за самореза такие? где продаются?

64 (2009-04-23 16:36:41 отредактировано hahol_st)

Re: Шумоизоляция

Еще вопрос к тем кто проклеил,за два выходных можно поклеить щит передний и пол впереди под ногами,начиная с разборки торпеды +проклейка щита и пола впереди,сборка.Так чтобы в понедельник выехать на работу,или за такой срок не управиться?И еще,радиатор печки(печку) обязательно снимать?по фоткам смотрю у всех снято.

65

Re: Шумоизоляция

Впринципи реально, если начинать в субботу с утра и закончить к вечеру воскресения. Например у меня ушло 1.5 - 2 часа чтобы разобрать весь салон (торпеда, кресла, шумка, задний диван и спинка), а вот натягивал салон я намного дольше, ибо приходилось подрезать кое-где чтоб все стало на свои места. Я печку не снимал. Если боишься не успеть то я бы сделал так: снял торпедо и загнул ковролин до сидений, все проклеил, проклеил панель чтоб не скрипела, собрал все на место. Если осталось время пошел дальше: сидения и задний диван снял, загнул ковролин до панели, все обработал, собрал.

66

Re: Шумоизоляция

Спасибо MAN,салон у меня практически разобран,только мое сиденье и торпеда,ковролин снят,шумку стоковую выкинул-сгнила.Из-за погоды неделю ездю с разобраным салоном,снега навалило поколена :cool:  

67

Re: Шумоизоляция

мда. блин када у мя руки доидут до изоляции :) вся машина на резиночках. а в торпедо вобще крепления выломаны. и хз чё с этой гадостью делать :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

68

Re: Шумоизоляция

Morel пишет:

Шумоизоляция своими силами

 Я бы только посоветовал наклеить толстый динамат (с термо- и шумослоем

в моторном отсеке на панель отделяющую салон от двигателя
, а также на пустоты в капоте.

это как понять?не из нутри салона а в моторном отсеке?пустоты на капоте обклеил 10мм фольгированым изолоном, :) помойму изменений ноль,или надо строго динамат?у кого капот проклеен есть изменения?хотелось-бы знать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Шумоизоляция

XelleX пишет:

мда. блин када у мя руки доидут до изоляции :) вся машина на резиночках. а в торпедо вобще крепления выломаны. и хз чё с этой гадостью делать :)

поставь уголки маленький по краям торпедо и прикрути их туда и сюда! я так у себя и сделал, зато держится супер

70

Re: Шумоизоляция

Парни,вопрос по проклейке дверей,стеклоподьемники надо снимать?вообще внутренности мешаться будут наверно,и если внутри все залито мовилем ведь его надо вытирать полностью-конкретно,ибо вибра не прилипнет,как это можно проще сделать,кто клеил отпишитесь пожалуста.

71

Re: Шумоизоляция

Вах,всетаки начал клеить салон,за 6 часов произведены работы: полностью разобрана торпеда,отопитель,передние сиденья и проклеены виброй половина щита моторного отсека.Как это все хозяйство собрать на место  :dash1: ,аж страшно,фотик в гараже забыл,позже выложу фото.Глаза бояться а руки делают :)

72

Re: Шумоизоляция

Доброго времени суток!

Подскажите как вибра клеится? без фена вообще возможно?

73 (2009-05-22 09:06:13 отредактировано Орлов)

Re: Шумоизоляция

Пока был в отпуске, сделал шумку пола. Ушло 7 листов вибры 60х90 см (хватило капитально проклеить пол и под задним сиденьем), два листа СПЛЭНа (по 1,75 м2 каждый) хватило с натягом, чтобы проклеить в ногах задних пассажиров и под водителем и пассажиром.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: Шумоизоляция

S@TURN пишет:

А слышал кто нибудь про ГЕРЛЕН??? Может кто юзал? Говорят что он дешевле и не чуть не хуже других шумоизолирующих материалов...Нигде не могу такой найти... (обычно им проклеивают торпеды вроде).



герлен это тот же вибропласт только не на фольгированной основе (фольге), а на тряпочке)). стоит немного дешевле, насчет разницы с виброй сказать не могу, хотя одну дверь заклеил полностью виброй, а на другую вибры не хватило, доклеивал герленом разницы не услышал)))





у нас в ростове лист вибропласта стоит 250 руб, такой желист герлена обойдется примерно рублей в 150.

75

Re: Шумоизоляция

народ, а кто как считает, имеет ли смысл промазать пол битумной мастикой перед непосредственно наклеиванием вибры и шумки (сегодня выкинул заводскую шумку, пол не ржавый, так, немного сыроват в районе водительского кресла)? По материалам приблизительно определился, а вот с мастикой - хз, стоит ли заморачиваться?

76

Re: Шумоизоляция

Сначала вибру и шумку наклей, потом где пустоты останутся - промаж каким нибудь цинкарём ну или мастикой или пушсалом. Вибра она сама по себе как антикоррозийное покрытие, нагрей её хорошенько чтоб плотно к полу прилегла. Ну конечно на мокрый пол клеить не стоит, оставь на время всё в разобраном виде, чтобы пол подсох.

77

Re: Шумоизоляция

Есть ли смысл крышу, багажник и задок проклеить помимо вибропласта еще и изотоном?

78

Re: Шумоизоляция

Снял ковер и был в ужасе :D , МОКРАЯ шумка, все нах вырвал снял панель, езжу щас в пустом салоне! ППЦ! Денег нет! Набрал строительной шумки, попробую ей!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

79

Re: Шумоизоляция

NO_NAMEZ пишет:

Снял ковер и был в ужасе :D , МОКРАЯ шумка, все нах вырвал снял панель, езжу щас в пустом салоне! ППЦ! Денег нет! Набрал строительной шумки, попробую ей!!!

Мне кажется над не шумку делать, а устронять течь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

80

Re: Шумоизоляция

MolotoK пишет:

Мне кажется над не шумку делать, а устронять течь





Теч устронил! Там просто в полу пробок небыло!!!