1

Тема: Строительство террасы

Хочу  построить у себя на участке моего  дома террасу, чтоб самим можно было отдыхать там, прятаться от летнего пекучего солнца, просто для обедов и времяпровождения.  Скажите, если я решу строить  из дерева, то какую породу дерева лучше выбрать и как и какими средствами нужно делать обработку древесины, чтоб защитить  от солнца, влаги и  других неблагоприятных факторов. И где можно в Севастополе закупить хорошего качества пиломатериалы

2

Re: Строительство террасы

Я бы посоветовал рассмотреть вариант с использованием лиственницы для строительства вашей террасы. Это дерево обладает отличной прочностью и устойчивостью к влаге, что очень важно для конструкции, находящейся под открытым небом. Кроме того, лиственница имеет красивую текстуру и приятный натуральный оттенок. Почитайте о лиственицы и ее свойствах, чтоб наверняка убедиться

3

Re: Строительство террасы

А вы не рассмотрите вариант с использованием древесно-полимерного композита (ДПК)? Это очень популярный материал, он обладает высокой устойчивостью к влаге, ультрафиолетовому излучению и не требует особого ухода. ДПК можно найти в разных цветах и текстурах, это вам поможет подобрать материал под ваш дизайн

4

Re: Строительство террасы

Вы можете выбрать сосну, лиственницу,дуб, все зависит от ваших финансовых возможностей. Я бы лично вам советовать использовать лиственницу для строительства террасы, это долговечное и красивое дерево с приятным запахом. Лиственница имеет высокую устойчивость к влаге и не требует особого ухода. Для защиты от солнца и влаги можно использовать специальные составы для обработки древесины, а можно купить уже обработанный материал, например, тут вы можете заказать сухую и обработанную антисептиками террасную доску,брусья и прочие пиломатериалы https://ангарский-лес.рф/terrasnaya_doska_listvennica/