1

Тема: Какой фундамент выбрать?

Я буду строить загородный дом в тверской области и сейчас пока что разбираюсь с тем какой проект у меня будет. А если конкретнее то не могу понять как выбирать фундамент? От чего нужно отталкиваться, чтобы выбрать будет основание на сваях или плитное?

2

Re: Какой фундамент выбрать?

Я вам наверное не открою америку если скажу, что проектированием фундамента должны заниматься профессионалы https://stroim-fundament.com/fundamenty … tirovanie/ . Только они знают как правильно рассчитать вес здание и в зависимости от материалов просчитать все нагрузки которые будут приходиться на основание.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Какой фундамент выбрать?

Landya пишет:

Только они знают как правильно рассчитать вес здание и в зависимости от материалов просчитать все нагрузки которые будут приходиться на основание.

Все теоретические знания по строительным нормам и правилам можно найти в сети в свободном доступе. И если изучить их то и вы сможете потом рассчитать нагрузки на фундамент.

349 characters selected


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Какой фундамент выбрать?

Rling пишет:
Landya пишет:

Только они знают как правильно рассчитать вес здание и в зависимости от материалов просчитать все нагрузки которые будут приходиться на основание.

Все теоретические знания по строительным нормам и правилам можно найти в сети в свободном доступе. И если изучить их то и вы сможете потом рассчитать нагрузки на фундамент.

Я бы точно не стал рисковать построить дом свой на основании которая сам проектировал не имея при этом строительного образование. Опасно как-то, не находите? smile