1

Тема: Постоянно откладываю дела на потом

В последнее время я постоянно откладываю, можно сказать, все свои дела на потом. Если честно, мне не хочется их делать, нет энергии и сил на их выполнение. Почему такое может происходить?

2

Re: Постоянно откладываю дела на потом

Не знаю, может быть, это связано с затянувшейся зимой? У меня всегда так, в конце зимы и в начале весны я чувствую себя максимально разбитым, иммунитет падает, энергии нет, но как только весна начинает превращаться в лето, у меня все резко возвращается.

3

Re: Постоянно откладываю дела на потом

Это называется весенняя хандра, у меня тоже так было каждый год, пока я не начала регулярно принимать витамины для иммунитета и общего укрепления организма. Сейчас мне никакая весенняя или осенняя хандра не страшна, благодаря витаминам я всегда чувствую себя отлично.

4

Re: Постоянно откладываю дела на потом

То, что описывает автор темы, больше похоже не на весеннюю хандру, а на прокрастинацию, и лечится она обычно не витаминами и лекарствами, а в кабинете психолога или психотерапевта. Если вы не знаете, что такое прокрастинация и как ее преодолеть, советую вам внимательно изучить эту статью https://psy-health.online/prokrastinaciya/ .