1

Тема: Куда писать жалобу на авиакомпанию?

Всем привет! Друзья, кто может подсказать, куда писать жалобу на авиакомпанию? Дело в том, что в прошлом месяце я опоздала на день рождения к маме, хотя билеты на самолет в ее город брала заблаговременно, но мой рейс задержали, а потом и вовсе отменили. В результате я прилетела к родственникам только на следующий день. В связи с чем я хочу написать жалобу на авиакомпанию, которая аннулировала вылет, не предупредив меня об этом заранее.

2

Re: Куда писать жалобу на авиакомпанию?

Мне кажется, что здесь нет ничего предосудительного, авиарейсы задерживаются довольно часто, и нужно понимать, что от этого никто не застрахован.

3

Re: Куда писать жалобу на авиакомпанию?

Видите ли, тут нужно еще разобраться, по чьей вине произошла задержка, если по вине авиакомпании, то однозначно стоит подать на нее жалобу. А если задержка произошла из-за каких-то погодных условий или непредвиденных обстоятельств, то полагаю, что авиакомпания в этой ситуации не виновата.

4 (2024-03-24 08:17:11 отредактировано timon)

Re: Куда писать жалобу на авиакомпанию?

У меня как-то была такая ситуация: я летел на самолете отдыхать в другую страну, но не долетел, поскольку в самолете произошли какие-то неполадки, и он приземлился в соседней стране. Посадка, естественно, произошла по вине авиакомпании. И по идее, в такой ситуации авиакомпания должна была предоставить нам, своим пассажирам, временное жилье и горячее питание, но она этого не сделала, и нам пришлось проторчать там целые сутки, при этом самостоятельно найдя кров и питание за свой счет. В связи с этим я и все остальные пассажиры писали жалобы на авиакомпанию, заручившись помощью юриста https://myjus.ru/zhaloby/zhaloba-na-aviakompaniyu/ жалобу нашу удовлетворили, и впредь я больше не летаю этой авиакомпанией.