61

Re: доработка ГБЦ

запилил голову))))ура ура))))

теперь думаю что сток клапана маленькие будут слишком....

вобщем какие клапана пойдут на 8в бошку с каналами впуск/выпуск 31/29???? и если ктото знает как их правильна облегчить / обточить скажит пусть, а еще лучше фоточки)))))

62 (2009-05-04 05:18:19 отредактировано hlop)

Re: доработка ГБЦ

да еще кароч вал будит нуждин 11.4 или 11.8 что мне оставить сток а что паменять???

и как пружины распускают?)))

нужно ли просаживать клапана?

есть валик 11.4 гаражной перешлифовки.доверия не внушает мне....

думаю что он не айс ваще....

63

Re: доработка ГБЦ

Клапана ставь 39/34, кажется СТК производит уже облегчённые. Но ты учти, придётся менять сёдла под них. Вал тогда  не меньше 11,8, под него просадить сёдла (вот и будет тебе роспуск пружин), сами пружины ставят внешние сток, внутренние с классики, нижние тарелки тож классические.

64

Re: доработка ГБЦ

ага спасибо)

отсюда встречные вопросы: вот я думаю ставить вал нуждин 12.1 или 11.8. инфу про рабочие обороты и т.п. кроме фаз и высоты я не нашел. скажи знаешь ли ты про то какие у них рабочие обороты и со скольки и до скольки ани едут, сколько просаживать седла под эти валы???? вобщем посоветуй что лучше)

а седла мне мненять придетсо процентов 70... я када пилил голову 4 штуки затер немного.... вот и думаю рас уж менять их то и клапана можно больше)

65

Re: доработка ГБЦ

а если не менеять клапана а просадить зенковкой стоковые????

66

Re: доработка ГБЦ

На счёт 12.1 мне говорил чел, что валит до 8000, низа приемлемые, стоял он на 1.6 карбе. Про 11.8 не знаю, по идее чуть послабее чем 12.1. Спроси на ваз.ее у чела с ником Ascari, в личку ему напиши, он должен по-подробнее тебе сказать о этих валах.

База у 12.1 35мм, если память не изменяет, значит сажать сёдла на 1.5мм от номинала.

Конечно твои сёдла можно зенковками подправить, тем более что их всё равно сажать нужно.

67

Re: доработка ГБЦ

а что мне дадут большие клапана???? стоит ли результат трудов????)))

68

Re: доработка ГБЦ

Большие клапана дадут лучшую продувку цилиндра, весьма полезная операция, но не бюджетная...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: доработка ГБЦ

х123ас пишет:

На счёт 12.1 мне говорил чел, что валит до 8000, низа приемлемые, стоял он на 1.6 карбе. Про 11.8 не знаю, по идее чуть послабее чем 12.1. Спроси на ваз.ее у чела с ником Ascari, в личку ему напиши, он должен по-подробнее тебе сказать о этих валах.

База у 12.1 35мм, если память не изменяет, значит сажать сёдла на 1.5мм от номинала.

Конечно твои сёдла можно зенковками подправить, тем более что их всё равно сажать нужно.



Как осаживают сёдла? :love:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: доработка ГБЦ

Denser.083 пишет:

Как осаживают сёдла? :love:



памоему если я не ошибаюсь то старые седла вытаскивоют снимают аллюминий с места где ани сидели на необходимую глубину.патом сажают обратно... знаю точна в дом условиях это сложно и пачти нереальна сделать хорошо

71

Re: доработка ГБЦ

А для чего вооще это нужно?Да и где это всё можно сделать?Т.е. осадить седла.

72

Re: доработка ГБЦ

Нет, сёдла не вынимают, а тупо стачивают их зенковкой под нужную величину. Делают это для компенсации базы распредвала (если вал неполнобазный), ну и заодно пружинки роспускаются.

73 (2009-05-08 10:55:45 отредактировано hlop)

Re: доработка ГБЦ

х123ас а вот классические внутренние пружики во внутрь васьмых наружних разве влезут???? я чет пасматрел ани както пабольше внутренних васьмых....)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: доработка ГБЦ

х123ас а вот классические внутренние пружики во внутрь васьмых наружних разве влезут???? я чет пасматрел ани както пабольше внутренних васьмых....)))

Честно говоря,  за что купил - за то продаю. Мне самому так советовали сделать, под вал 12.1, только я его до сих пор не поставил...

75 (2009-05-14 09:45:20 отредактировано hlop)

Re: доработка ГБЦ

выяснилось что у меня вал  (происхождение которого я не знал) нуждин 11.2. в отличном состоянии. продам.))

по всем вопросам в личку)

76

Re: доработка ГБЦ

Ну что народ, решил я сам попробовать клапана облегчить. На звание токаря 6го разряда не претендую, но всё же. Вот результат трудов:

http://foto.rambler.ru/public/malakhv-antn/4/DSC04089/DSC04089-webbig.jpg



http://foto.rambler.ru/public/malakhv-antn/4/DSC04086/DSC04086-webbig.jpg



http://foto.rambler.ru/public/malakhv-antn/4/DSC04091/DSC04091-webbig.jpg



Сейчас вижу что не протёр фаску от остатков вулканита, так что там всё нормально с ней. Клапан выпускной, весит 66 грамм, против 80 в стоке. Предидущие клапана весили 55 грамм, но там за счёт Т-образности больше снято мяса, да и с стороны КС клапан с лужей. Тут я более лояльный профиль старался сделать. Лужу с стороны КС делать нельзя - и так после просадки сёдел степень понизится...

P.S. Да, предистория всего этого такова, где то дней 10 назад у меня открутился шкив гены, который на колене, шестерня коленвала сдвинулась и провернулась, т.е. колено покрутилось отдельно от распреда, а это то же самое что обрыв ремня... Итог - 5 согнутых клапанов. Кроме того обнаружилось что на двух клапанах лопнули внутренние пружины, а выпускной на 4ом горшке прогорел... Фотки дэфа тут. Так как низ оказался живой, ремонтирую ГБЦ и заодно затачиваю её под Нуждин 12,1, который с зимы ждёт своего часа...

77

Re: доработка ГБЦ

Сегодня все клапана облегчил, фотки:

http://foto.rambler.ru/public/malakhv-antn/4/DSC04097/DSC04097-webbig.jpg

- рабочее место, так сказать))



http://foto.rambler.ru/public/malakhv-antn/4/DSC04102/DSC04102-webbig.jpg

- впуск и выпуск



http://foto.rambler.ru/public/malakhv-antn/4/DSC04099/DSC04099-webbig.jpg

- ну а тут полный комплект облегчён. Клапана имеют вес 66-68 грамм.

78

Re: доработка ГБЦ

ты получается все эт дело облегчаешь при помощи дрели и разных образивов :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

79

Re: доработка ГБЦ

ты получается все эт дело облегчаешь при помощи дрели и разных образивов

Болгарку и точило не стоит забывать.

80

Re: доработка ГБЦ

У меня вал динамика 107. Достался мне пластиковый ресивер. Вот и подумал, что коли уж буду ставить, то попробую снять рога и попилить их. Есть ли смысл это делать?? И каким образом это лучше будет сделать??