1

Тема: Университет в Австрии

Всем привет! Форумчане, нужен ваш совет: сын хочет поступать в медицинский университет в Австрии. А мы хотим отправить его с женой учиться в московский университет на архитектора, чтобы он находился недалеко от нас, сами мы живем всего в 1000 км от столицы. Так вот, вопрос такой - стоит ли отпускать ребенка учиться за границу, или все-таки настоять на том, чтобы он учился в Москве?

2

Re: Университет в Австрии

А что плохого в том, что ваш сын будет учиться за границей? Наоборот, это хорошо, там и уровень образования лучше, и уровень жизни.

3

Re: Университет в Австрии

Ну да, там в принципе лучше, и, кстати, если ваш сын поедет получать высшее образование в Австрию, то, возможно, в будущем он сможет получить гражданство этой страны. А это ведь очень хорошо.

4

Re: Университет в Австрии

Не знаю, думайте сами, я бы не стала противоречить желанию ребенка, если он хочет учиться за границей, то пусть едет. Тем более, сейчас есть различные организации, которые помогают в поступлении, например, вы можете обратиться сюда за помощью в поступлении на учебу в Австрию http://educationaustria.ru/ .