81

Re: Масло в двигатель.

а я на castrole 5W 30 езжу кому надо обращайтесь

82

Re: Масло в двигатель.

Товарищи, подскажите. Я езжу на карбюраторной девятке 98 года. 91.000 пробег - видимо после капиталки. Есть ли мне смысл покупать полусинтетическое esso ultra 10w-40, когда можно купить более дешёвое минеральное ESSO Uniflo 10W-40?

83

Re: Масло в двигатель.

Я б синтетику залил и не парился ни зимой,ни летом,ИМХО.

А если все упирается в буджет,то залей че нить наше типа консол или нордикс,у них недорогая синтетика

84

Re: Масло в двигатель.

В двигатель Кастрол GTX Magnatec 5w-40.

Замена через каждые 9-10 тыс. Больше смысла нет - масло чернейшее уже после 6-7 тыс.

Фильтр масла МАНН (синий такой с четырьмя дырками на обратной стороне). Считаю его лучшим по фильтрации (масло дольше всего более-менее чистое при пробеге) и с ним лампа давления быстрее всего гаснет. До этого FRAM и "за рулевский"...

85

Re: Масло в двигатель.

двигун с момента покупки (после обкатки) лил Мобил 10в40 п/с откатал так 70 тык замена каждые 10 тык км +/-, далее было залито тоже Мобил 5в50 синька, 95 тык абгрейд мотора 1.5->1.6 компрессия при этом была 12-13 вовсех горшках, на обкатке и первые 15 тык мобил 10в40 п/с далее замена на Мобил 5в50 синька

фильтр масленый или МАNN или Финвал или ФРАМ



кпп так-же с момента покупки после обкатки Мобил 70в90 откатал 90 тык нанём, далее поменл на Кастрол 70в90 (мобил оказался дороже в 2 раза по цене)





свечки особо не дорогие но меняю каждые 5 тык и обязательно  выставляю ровный зазор


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

86

Re: Масло в двигатель.

maclein пишет:

двигун с момента покупки (после обкатки) лил Мобил 10в40 п/с откатал так 70 тык замена каждые 10 тык км +/-, далее было залито тоже Мобил 5в50 синька, 95 тык абгрейд мотора 1.5->1.6 компрессия при этом была 12-13 вовсех горшках, на обкатке и первые 15 тык мобил 10в40 п/с далее замена на Мобил 5в50 синька

фильтр масленый или МАNN или Финвал или ФРАМ



кпп так-же с момента покупки после обкатки Мобил 70в90 откатал 90 тык нанём, далее поменл на Кастрол 70в90 (мобил оказался дороже в 2 раза по цене)





свечки особо не дорогие но меняю каждые 5 тык и обязательно  выставляю ровный зазор





полностью поддерживаю!Все правильно!лучше синтеза еще ничего не придумано

87

Re: Масло в двигатель.

Народ вам что темы про свечки мало.

Офф сношу.

Всем участникам выговор.

88

Re: Масло в двигатель.

Заливаю BP Visco 3000 10w40, смена каждые 10000 км.+фильтр Mann

В коробке пока гадость с завода, думаю вот на CASTROL Syntrax Universal сменить.

89

Re: Масло в двигатель.

Собрался менять масло: батя всегда лил минералку (Желтый Shell Helix)



Как думаете, стоит ли в мотор 85 года заливать полусинтетику?



И вытекающий вопрос: чем плоха минералка?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

90

Re: Масло в двигатель.

DIKAR™ пишет:

Собрался менять масло: батя всегда лил минералку (Желтый Shell Helix)



Как думаете, стоит ли в мотор 85 года заливать полусинтетику?



И вытекающий вопрос: чем плоха минералка?

Если движка масло не жрёт, то лей смело.

Минералка, читай выше.

91 (2009-02-02 20:41:38 отредактировано desperado.)

Re: Масло в двигатель.

После расточки и замены поршней (и всего сопутствующего) в моторе, обкатывался на Лукойле Люксе п\с, после обкатки залил Hessol 5w-40 п\с. Знакомый работающий на базе моторных масле посоветовал...

Никто не заливал? Как отзывы?

92

Re: Масло в двигатель.

Занимаюсь автомаслами,первый раз такое слышу :dolf_ru_948:

93

Re: Масло в двигатель.

Только синтез Shell Helix Ultra.

94 (2009-02-12 18:35:20 отредактировано GUTA)

Re: Масло в двигатель.

видел много моторов которые вскрывали после лукойла и тнк, никаких изъянов, так же точно они будут выглядеть после вашего кастрол, мобил и прочего, а синтетика это вообще не для зубиловских двигателей! вы хотя бы вспомните в каком году разработали этот мотор? и что изменили за 30 лет? да ничего! и делали его для минерального масла и лили все туда советское М-8В и все ездило и работало исправно. так что хотите - выкидывайте свои денюжки на импортные масла для иномарок а я буду ездить на нашем простом лукойле и буду с вамим на равных! а на остатки денег поставлю себе противотуманки :-)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

95

Re: Масло в двигатель.

GUTA пишет:

видел много моторов которые вскрывали после лукойла и тнк, никаких изъянов, так же точно они будут выглядеть после вашего кастрол, мобил и прочего, а синтетика это вообще не для зубиловских двигателей! вы хотя бы вспомните в каком году разработали этот мотор? и что изменили за 30 лет? да ничего! и делали его для минерального масла и лили все туда советское М-8В и все ездило и работало исправно. так что хотите - выкидывайте свои денюжки на импортные масла для иномарок а я буду ездить на нашем простом лукойле и буду с вамим на равных! а на остатки денег поставлю себе противотуманки :-)



Рассмешил)))

Ты залей минералку лукоил и покрути мотор 5000-6000.Это го...но сгорит моментально.

Я тоже видел много моторов после лукойла!Это не масло,это гуталин!



И видел моторы,прошедшие по 300000 на синтетике нормальной!Разница,как небо и земля.

96

Re: Масло в двигатель.

В движке Шел п.с. 5/40. В коробке тойотовское. Всем доволен.

Re: Масло в двигатель.

ездил на castrol 10w40,сейчас капиталю мотор,буду лить синтетику castrol