161

Re: Кузовной ремонт

Ну салон то думаю не проблема раскидать, с отцом вдвоем у копейки, за час раскидывали в ноль, ну и работать собираюсь от рассвета до заката

162

Re: Кузовной ремонт

товарищи, такая ситуация. решил снять правое переднее колесо, стал домкратить и заметил что зазор мажду рамкой двери и крышей уменьшился. с силой пришлось отрывать пасажирскую дверь! тоже самое, когда в сервисе на 4ех точечном домкрате поднимали машину. слева такого нет. подскажите что кузовом? как исправить это? и стоит ли?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

163

Re: Кузовной ремонт

Safequard пишет:

товарищи, такая ситуация. решил снять правое переднее колесо, стал домкратить и заметил что зазор мажду рамкой двери и крышей уменьшился. с силой пришлось отрывать пасажирскую дверь! тоже самое, когда в сервисе на 4ех точечном домкрате поднимали машину. слева такого нет. подскажите что кузовом? как исправить это? и стоит ли?



Ну наверное кузов маленько подгнил или немаленько :dolf_ru_158: у меня так гдето с годик назад тоже заметил, забил, потом просто в этом году кузов переварил и усё, родной остались тока крыша и моторный щит, остальное все пришлось поменять :blink:



P.S. Фотку будут чуть позже :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

164

Re: Кузовной ремонт

salavinka пишет:

Ну наверное кузов маленько подгнил или немаленько :D у меня так гдето с годик назад тоже заметил, забил, потом просто в этом году кузов переварил и усё, родной остались тока крыша и моторный щит, остальное все пришлось поменять :D



P.S. Фотку будут чуть позже :)

во сколько тебе встало? думаю чего мне делать, варить или по свежее 8ку взять..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

165

Re: Кузовной ремонт

Safequard пишет:

во сколько тебе встало? думаю чего мне делать, варить или по свежее 8ку взять..



Если ты не фанат ремонта, проще взять другую, вообще чисто на железо ушло 25 штук, и месяц работы, плюс на мелочь штук 5 еще (всякие болтики, гаечки, заглушки, и т.д и т.п.) ну и добавь сюда еще бабульки на шумку и всякие неожиданности, при сборке разборке (в виде переборки подвески и т.д.)

Хотя все зависит от состояния тачки, если все не так запущено, то можно и поварить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

166

Re: Кузовной ремонт

salavinka пишет:

Если ты не фанат ремонта, проще взять другую, вообще чисто на железо ушло 25 штук, и месяц работы, плюс на мелочь штук 5 еще (всякие болтики, гаечки, заглушки, и т.д и т.п.) ну и добавь сюда еще бабульки на шумку и всякие неожиданности, при сборке разборке (в виде переборки подвески и т.д.)

Хотя все зависит от состояния тачки, если все не так запущено, то можно и поварить



я так понял ты сам делал. у меня все что под машиной желательно менять. железок тыщ 15 точно придется потратить. интересно сколько за работу возьмум в нормальном сервисе. еще столько же если не больше, раза в 2) самому не получится, хоть и есть желание самому все делать. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

167

Re: Кузовной ремонт

Safequard пишет:

я так понял ты сам делал. у меня все что под машиной желательно менять. железок тыщ 15 точно придется потратить. интересно сколько за работу возьмум в нормальном сервисе. еще столько же если не больше, раза в 2) самому не получится, хоть и есть желание самому все делать.



Ну в сервис оно всегда дорого, чисто по мне если судить, то я бы штук 25 бы взял за ту работу которую я у себя сделал, а то и больше, если подвеску еще в расчет брать

168

Re: Кузовной ремонт

Вот выложил результаты своеего месячного труда http://www.salavinka.ucoz.ru/publ/avto/kuz...z_2108/8-1-0-16


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

169

Re: Кузовной ремонт

salavinka пишет:

Вот выложил результаты своеего месячного труда http://www.salavinka.ucoz.ru/publ/avto/kuz...z_2108/8-1-0-16

:dolf_ru_931: нифига себе) Осталась только крыша!?  :)  Респект за работу! Молодца!)

170

Re: Кузовной ремонт

ну здорово ты поработал. если геометрия не нарушена и все контрольные точки на месте, то роботы на автовазе отдыхают. ручная работа все таки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

171 (2010-10-07 07:14:29 отредактировано salavinka)

Re: Кузовной ремонт

Safequard пишет:

ну здорово ты поработал. если геометрия не нарушена и все контрольные точки на месте, то роботы на автовазе отдыхают. ручная работа все таки.



Спасибо!! :) Геометрия вроде в пределах допуска, не зря после каждой прихватки лазил с уровнем, отвесом и рулеткой, :dolf_ru_931: едет ровно, руль ни куда не уводит, не как раньше, тянул сильно вправо и был тяжелее раза в два, полицейских лежачих, стало както более "приятно" переезжать, както упруго чтоли, не знаю как сказать, короче одни положительные эмоции

172 (2010-10-08 20:50:25 отредактировано Купетман)

Re: Кузовной ремонт

Привет salavinka, я раньше был здесь зареган под ником железкоф, помню еще недавно у тебя полуавтомата не было, а тут такую титаническую работу сделал, где то на 50тыщ. У меня на такое больше однозначно ушло бы, но у меня тесный гараж в центре, где ворота то толком не откроешь, поэтому можно задохнуться свароч дымом. А ты видать частным домом живешь, можно во дворе. Насчет сварочника зря ты этот агрегат купил (кстати за скока?), жаль форум не работал, а то я бы тебе посоветовал отличный инвертор, стоящий своих денег. Теперь можешь смело делать чужие, за деньги. Единственное ты немного ошибся обрезав левый порог целиком, надо было наружку повыше а внутренний немного в другом, за счет этого увеличивается жесткость.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

173

Re: Кузовной ремонт

Купетман пишет:

Привет salavinka, я раньше был здесь зареган под ником железкоф, помню еще недавно у тебя полуавтомата не было, а тут такую титаническую работу сделал, где то на 50тыщ. У меня на такое больше однозначно ушло бы, но у меня тесный гараж в центре, где ворота то толком не откроешь, поэтому можно задохнуться свароч дымом. А ты видать частным домом живешь, можно во дворе. Насчет сварочника зря ты этот агрегат купил (кстати за скока?), жаль форум не работал, а то я бы тебе посоветовал отличный инвертор, стоящий своих денег. Теперь можешь смело делать чужие, за деньги. Единственное ты немного ошибся обрезав левый порог целиком, надо было наружку повыше а внутренний немного в другом, за счет этого увеличивается жесткость.



Ну дома у меня нет, делал у родни (спасибо приютили на месяц:) был бы у меня дом, первым делом бы забубенил теплый гараж 6х8 :) А вот сварочник конечно не супер, но и этот брал вскладчину с другом, взяли за 9500р с баллоном и всеми причендалами вышло на 14500р итак с ним в долги залезли, так что покатит за свои деньги. Ну с наружкой я просто накосячил малость, поэтому получился лишний шов, а внутри все равно все менялось, там старого ни чего не осталось, так что было без разницы было где резать, единственное тока трубу в дверной проем вварил перед тем как резать и все

174 (2010-10-11 15:55:29 отредактировано Купетман)

Re: Кузовной ремонт

salavinka, а где покрашенное авто, фотки в студию, чем красил, а главное какой у тебя краскопульт?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

175

Re: Кузовной ремонт

Купетман пишет:

salavinka, а где покрашенное авто, фотки в студию, чем красил, а главное какой у тебя краскопульт?



Авто еще не покрашено, да впринципе еще толком и не зашпатлевано, проблемы со временем, краскопульт брал не дорогой за 1540р Китай сказали точная копия какойто модели SATA называется Hubert. Красил им капот и крыло

176 (2010-10-11 19:35:18 отредактировано Купетман)

Re: Кузовной ремонт

http://s41.radikal.ru/i091/1010/45/9b167614e98f.jpg

Такой? Как он у тебя красит, чет у меня с ней шагрень сильная получается. У тебя как на крыле?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

177 (2010-10-12 02:18:38 отредактировано salavinka)

Re: Кузовной ремонт

Купетман пишет:

http://s41.radikal.ru/i091/1010/45/9b167614e98f.jpg

Такой? Как он у тебя красит, чет у меня с ней шагрень сильная получается. У тебя как на крыле?



Не какойто другой, красный, и регулировки подачи краски и факела сзади, а так вобщем вроде такой, хотя они все похожи :) крыло если не щитать крапинок от капелек воды (красил в дождь под навесом, маленько нанесло) вроде как ровно, конечно ни как заводская но вроде ничего, на капоте правда в паре мест есть шагренька, я правда алкидной красил, она не такая блистящая как акрил, так что думаю не так огрехи заметно, на следующий год планирую целиком машинку акрилом облить



P.S. Я кстати вяскозиметр купил, ни сколько не пожалел, хорошая вещь, особенно когда ни когда пуликом не красил, и не знаеш какая краска должна быть по вязкости, мне очень помог, я сначала на глазок развел, что то шагрень приличная была, потом по науке все замерил, забадяжил, и более менее пошло

178 (2010-10-12 04:44:45 отредактировано Ron)

Re: Кузовной ремонт

salavinka гаёвые номера кузова ещё не смотрели на дороге ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

179

Re: Кузовной ремонт

Ron пишет:

salavinka гаёвые номера кузова ещё не смотрели на дороге ?



Пока нет, да честно говоря скока езжу, за 2 года еще ни разу не просили номера показать