221 (2011-04-26 21:52:11 отредактировано Evil)

Re: Кузовной ремонт

Да у меня из-за пары коцак и чуть ржавчины на арках не хотели ставить. А БН да, такая вещь получается. Вообще что угодно мути с машиной.

Можно, конечно, но вопрос, сколько это будет стоить. Просто так, естественно, никто ничего не поставит и не сделает.

222

Re: Кузовной ремонт

Вроде писал кто-то что для начала едешь в ГАИ и берешь разрешение на переварку номерного стакана, потом после ремонта едешь опять к ним, они делают фотки и прикрепляют к ПТС, плюс заносят особые отметки - но лучше всего съездить в свое отделение и там конкретно спросить у техников, а то каждый отдел все по своему может трактовать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

223

Re: Кузовной ремонт

ils пишет:

Вроде писал кто-то что для начала едешь в ГАИ и берешь разрешение на переварку номерного стакана, потом после ремонта едешь опять к ним, они делают фотки и прикрепляют к ПТС, плюс заносят особые отметки - но лучше всего съездить в свое отделение и там конкретно спросить у техников, а то каждый отдел все по своему может трактовать



Да но только в спец. сервис у которого есть лицензия на проведение таких работ а они такие цены за это загибают что можно половину кузова новые приварить.

224

Re: Кузовной ремонт

Hamlet, а что за метки?

225

Re: Кузовной ремонт

Да поконкретней, и по времени сильно много отнимает вся эта процедура.

226

Re: Кузовной ремонт

Народ, хочу на 2115 жены молдинги, а точнее их серую часть, покрасить в цвет кузова (млечный путь), а то потертые стали, некрасиво) Сколько баллончиков грунтовки, краски лака уйдет на это дело?

227

Re: Кузовной ремонт

млечку с лаком из балончиков!!!  думаешь это так просто???

228 (2011-07-05 06:45:53 отредактировано vilatik)

Re: Кузовной ремонт

Мы не ищем легких путей)

см. свою подпись)))



Тогда отговорите меня, но при этом посоветуйте тогда что мне сделать с этими молдингами.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

229

Re: Кузовной ремонт

Diman пишет:

Да итак думаю самому делать-будет качественнее, до осени доездить а за это время всё приобрести включая сам сварочник. И с знающими людьми пообщаться надо всё таки первый раз буду сам с кузовщиной заниматься. :dolf_ru_001:



Если что спрашивай, чем смогу помогу

http://salavinka.ru/publ/avto/kuzov/remont...z_2108/8-1-0-16


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

230

Re: Кузовной ремонт

salavinka пишет:

Если что спрашивай, чем смогу помогу

http://salavinka.ru/publ/avto/kuzov/remont...z_2108/8-1-0-16

Благодарю. Завтре поеду правый передний брызговик варить в месте стыка с теликом но варить так чтобы больше к нему не возвращаться а то за последние 4 месяца это третий раз, лопается не посварке а рядом. Буду всё латками обваривать весь этот угол и хотелось бы ещё чем нибудь усилить помимо этого, есть мысля трубу или квадрат укосиной приварить кто что думает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

231 (2011-07-06 18:05:34 отредактировано blindja)

Re: Кузовной ремонт

vilatik пишет:

Мы не ищем легких путей)

см. свою подпись)))



Тогда отговорите меня, но при этом посоветуйте тогда что мне сделать с этими молдингами.

даже не знаю продаётся ли база и лак в балонах!? для пластика спец грунт нужен вроде,без компресора и пулика не обойтись..



Diman пишет:

Благодарю. Завтре поеду правый передний брызговик варить в месте стыка с теликом но варить так чтобы больше к нему не возвращаться а то за последние 4 месяца это третий раз, лопается не посварке а рядом. Буду всё латками обваривать весь этот угол и хотелось бы ещё чем нибудь усилить помимо этого, есть мысля трубу или квадрат укосиной приварить кто что думает?

между крабами уголок 35-40,сбоку внутрь просунешь или металл 2-2,5мм как нидь приладь,потом от уголка вдоль селёдки к лонжу профиль или трубу навари и забудешь..

232

Re: Кузовной ремонт

Продается. Грунт для пластика тоже.

Помню как-то в армии красили крыло на 99 из баллончика и лаком покрывали, но я в этом не участвовал. Вроде ничего так получилось.

233

Re: Кузовной ремонт

уголком не стал усиливать, а вначале проварили все эти трещины и всё это сверху латкой обварили, кстати метал для латки был усилитель порога субаровский и я воочию увидел как их металл от нашего отличается-он гораздо толше и жёсче, теперь думаю будет держаться и я довольный как слоняра!!! :dolf_ru_001:

234 (2011-07-07 17:55:53 отредактировано blindja)

Re: Кузовной ремонт

типа так,уголком связаны крабы и связь с профилем привареным к лонжу,чтоб не пугать всю конструкцию выкладывать не буду в инете подсмотрел,получилась рамная 09 :dolf_ru_128:  http://i016.radikal.ru/1107/dc/7846a3e65828t.jpg на счёт базы,лака в балонах -незнаю,но знаю что в балонах один растворитель,краски нет ни фига,через полгода облезает..

235

Re: Кузовной ремонт

в баллонах хня если честно...лак был, такую шагрень давал при высыхании просто ппц

236

Re: Кузовной ремонт

Посоветуйте как проще поменять задний лонжерон. С опрокидыванием на бок машины или же на месте? С чего начать? Опыт замены порогов у товарища есть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

237

Re: Кузовной ремонт

Fray98rus пишет:

Посоветуйте как проще поменять задний лонжерон. С опрокидыванием на бок машины или же на месте? С чего начать? Опыт замены порогов у товарища есть.



менял на месте без опрокидывания. выкатил балку, замерил расстояние меж болтов, отсверлил лонж, а дальше в обратном порядке только со сваркой. удачи http://club2108.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

p.s. кстати отсверливать лучше центровочными свёрлами, используются в токарном деле, продаются в инструментальных магазинах


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

238

Re: Кузовной ремонт

Сеня74 пишет:

менял на месте без опрокидывания. выкатил балку, замерил расстояние меж болтов, отсверлил лонж, а дальше в обратном порядке только со сваркой. удачи http://club2108.ru/forum_ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif

p.s. кстати отсверливать лучше центровочными свёрлами, используются в токарном деле, продаются в инструментальных магазинах



+1 Либо купить спец фрезу для высверливания точечной сварки, я брал за 300р