1

Тема: Как бороться с алкоголизмом в Москве?

У меня возникла сложная ситуация с моим младшим братом, и я непонимающий что делать. Он начал запивать свои проблемы алкоголем, и мне очень тяжело смотреть, как он разрушает свою жизнь. Я хотел бы помочь ему, но не знаю как это сделать. Возможно, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией или знает, какие могут быть варианты помощи?

2

Re: Как бороться с алкоголизмом в Москве?

Сочувствую твоей ситуации. Зависимость от алкоголя действительно может быть разрушительной. Важно понять, что помочь кому-то с проблемой алкоголизма - задача непростая, и требует терпения и поддержки.

3

Re: Как бороться с алкоголизмом в Москве?

Очень неприятно слышать о проблеме с твоим братом. Важно помнить, что лечение алкогольной зависимости - это длительный процесс. Помимо поддержки твоего брата, физическое и психологическое здоровье играют важную роль.

4

Re: Как бороться с алкоголизмом в Москве?

Помочь человеку с проблемой алкоголизма - это сложная задача, и что-то, что работает для одного человека, может не сработать для другого. Возможно, стоит присмотреться к поддерживающим группам, таким как "Анонимные Алкоголики" или другим организациям, которые помогают людям справиться с этой зависимостью. Хорошо работает метод Довженко от алкоголизма. Советую узнать по лечению здесь https://mcmk.ru/

5

Re: Как бороться с алкоголизмом в Москве?

В первую очередь необходимо желание самого вашего брата. И если он согласен пройти лечение, тогда помогайте ему. То же лечение оплатите или кодировку. Но не факт, что через время опять не возьмется за старое.

6

Re: Как бороться с алкоголизмом в Москве?

Самостоятельно помочь вряд ли получится. Думаю, что только медицина помочь может в таких ситуациях и при том хорошая, частная. Ну и надо, чтоб мозги встали на место, чтобы как-то поменял круг общения, может быть даже место жилья. В общем надо с ним поработать профессионалам, чтобы он бросил пить и стал жить по-человечески. Обратитесь в клинику лечения алкоголизма в Москве https://narkologiya24.clinic/ . И с большой долей вероятности, думаю, вашему брату там помогут.