1

Тема: Где можно найти аккумуляторы для солнечных батарей?

За долгие годы использования своей солнечной станции у неё уже устарели и физически, и морально батареи. Практически не заряжаются от солнца уже. Подскажите, где можно новые в Барнауле приобрести? Я в своё время в другом городе брал, так как часто туда по делам ездил. Сейчас уже другая работа, другие дела и ездить туда смотреть мне недосуг.

2

Re: Где можно найти аккумуляторы для солнечных батарей?

Одно время многие себе ставили на крыши солнечные батареи, чтоб экономит на электричестве. Но сейчас всё меньше такого вижу. Зеленая энергетика не оправдала себя. И все, кто хочет иметь запасной вариант, на случай выключения света, покупают электрогенераторы.

3

Re: Где можно найти аккумуляторы для солнечных батарей?

В глобальном масштабе, конечно, зеленая энергетика не способна заменить топливные станции или гидроэлектростанции. А вот в локальном плане вполне. Если у себя на участке те же солнечные батареи поставить. Просто это дело такое, немного утомительное. Всё это покупать, устанавливать, мыть батареи и тд. Тут, конечно, проще генератор купить. Но я в своё время установил солнечные батареи и не жалею. Обычным электричеством почти не пользуюсь. Хватает энергии солнца. Но правда и сам уже менял аккумуляторы, так как время над ними властно. И заказывал в Барнауле аккумуляторы для солнечных батарей здесь https://www.akb22.ru/catalog/solnechnay … h_batarey/ . Поменял и всё опять накапливает электроэнергию, как и прежде.

4

Re: Где можно найти аккумуляторы для солнечных батарей?

У нас в дачном посёлке долгое время не хотели или не могли протянуть свет от электросетей и многие тоже уже начали ставить подобные установки. И сейчас вполне ими пользуются. А то свет протянули, а трансформатор старый поставили. Он из строя постоянно выходит.