21

Re: ралли-ТАЗ по имени "Кошмар"

причём здесь город, он ясно написал что он готовит её к клубному ралли, а там ты как помнишь даже по победе какое покрытие особенно когда его раскатали, АСТ долго не живут, просто напросто она не стоит тех денег что за неё просят, а облуживать её тока в одном месте ......



можно и ТКЕ, главное омологация, а там ещё + сидушки, +экипировка это ещё тык 50 как минимум вощем копи бабло

22

Re: ралли-ТАЗ по имени "Кошмар"

Мда, знакомые лица :)

Потому и АСТ, что обслуживаемые.

Альтернативу за те же деньги я знаю лишь одну и меня она пока не очень устраивает.

Цена на обслугу заложена в спонсорские.

К сожалению, "сбежал" спонсор, который оплачивал постройку и все теперь становится тяжелее.

Победу в этом году я проехал на фордовской стоковой подвеске. Там, в принципе, вообще пофиг на чем ехать, лишь бы не мертвые были.



По каркасам:

Я бы предпочел ТКЕ.

Но Московия от Кошмара в 10 минутах хотьбы, а в ТКЕ кузов придется тащить. Так как своего автовоза у меня нет (пока не обходимости не было :) ) то придется платить. Это минимум 10 тысяч туда обратно. Каркас в ТКЕ стоит 30 тысяч. В Московии - 45. Если Московия цены поднимет - буду искать автовоз дружеский :) Пока - смысла нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: ралли-ТАЗ по имени "Кошмар"

kirillat пишет:

Непонял только зачем так тяжело коробку вытаскивал, почему шрус из коробки было не вынуть? Вообще дешевле тебе бы было готовый таз боевой купить без мотора например.



И так и сяк крутили... не выдергивался. Пришлось сначала вытащить, а потом уже дергать. Там, судя по всему, горелое масло фигачило в прошлом, перемешивалось с грязью и просачивалось во все щели. КПП и все вокруг как застывшим пластилином залито было.

А так.. три гайке на опоре отвернули и вытащили со стойкой. Один черт - все эт ов помойку. Была б тогда болгарка под рукой - тупо бы отбалгарили ступицу... Но ее случайно увезли.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: ралли-ТАЗ по имени "Кошмар"

е77кх пишет:

Вообще слышал что Московия от 60 хочет,а ТКЕ от 45...



В Московии общался непосредствено с Гавриловым. Каркас на 8ку при 100% предоплате - 45 тысяч. При 50: - 50 тысяч. Насколько я понимаю, разбор салона и всякое прочее - оплачивается отдельно (но мне это не грозит :) ) С 01.02.2009 цены будут меняться.



В ТКЕ ответ более размытый: "от 30 тысяч". Добиться большего не смог (но и потребности особой нет)

Каркас от Торгмаша на 2108 - 22 тысячи (сам каркас). Сколько установка узнавать не стал - в Тольятти я точно не поеду, новому пр.14 он не соответствует (омологация на 2108 закончилась) - фиг его знает, но заранее закладывать вторую поезду туда для "Доварки" по J не хочется.



Самое неприятное: война. Одни говорят: "у Гаврилова - Г. тащи в ТКЕ. Другие: "у Карелина Г. лучше к Гаврилову" Бррр... :) Бррр.. Но ни одного докозательства ни у кого нет.

25

Re: ралли-ТАЗ по имени "Кошмар"

надо смореть на примеры работ

в Московии насколько я видел каркас завязан таким образом что, вся подвеска висит на каркасе а кузов получаеца разгружен на 80-90% на кручение, так-же на сегодняшний день там больше перекрестий балок, видел раллийные тазы после 5-6 сальте морталей и кроме кузова слгка пометого было всё ОК