1

Тема: WEBER

Всё началось с дискуссии по асе с другом, мол говорит что на классику ставишь вебер и начинает валить. Так как у самого 83 модель то соответственно присутствует карбюратор Солекс с параметрами 21\23 а тут узнаю что есть Weber32/36 и тут я понял а почему и нет, но тут же появился ряд вопросов а именно:

1. Встанет ли он на родной впускной коллектор?

2. Сколько это чудо пьёт бензина?

3. Какие нюансы установки?

4. После установки сильно валит?

5. Где достать?

6 Цена вопроса!

Re: WEBER

отвечу а пару вопросов !встанет на колектор идеально проблемка тока с приводом газа и то небольшая !где достать скажу у меня есть )от фиатовской копейки тока диаметров не знаю (правду он катается в богажники одного сильного тазадрагстера)!)и мне кажется лучше обратится к какимнить карба тюненгерам они подскажут даи настроют !одному неделю настраивали жиклёрами колдовали в итоге он нежелеит тех денег которые им отдал !

3

Re: WEBER

по поводу расхода скажу по себе. У самого копейка 1,3 с вебером. расход по городу примерно 7-8 литров, по трассе где-то 6 литров, в смешанном цикле расход плавает в районе 6-8 литров. Если считать что классика имеет не очень хорошую аэродинамику по сравнению с зубилой и другие передаточные числа на ГП и в КПП, то расход при стоковом карбе, должен быть ниже а вот будет переть или нет, зависит от фаз газораспределения...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: WEBER

MasterGray пишет:

по поводу расхода скажу по себе. У самого копейка 1,3 с вебером. расход по городу примерно 7-8 литров, по трассе где-то 6 литров, в смешанном цикле расход плавает в районе 6-8 литров. Если считать что классика имеет не очень хорошую аэродинамику по сравнению с зубилой и другие передаточные числа на ГП и в КПП, то расход при стоковом карбе, должен быть ниже а вот будет переть или нет, зависит от фаз газораспределения...





тоесть ты хочешь сказать что на зубилки двиг с вебером будит жрать немного ну меньши 6 литров в смешаном цикли так !? Дабудит  тебе известно что машина стаким расходом не когда нормально не поедит !!!

5

Re: WEBER

вебер просто будет тупо лить,надо настраивать,впуск выпуск+запил+клапана большие+вал= приход


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: WEBER

barsyya пишет:

вебер просто будет тупо лить,надо настраивать,впуск выпуск+запил+клапана большие+вал= приход



Настройть попытаемся, а выпуск пока частичный остался паук, что значит запил? Вал будет ставиться но это не скоро и нужно точно всё расчитать, бюджет не большой.

7

Re: WEBER

У меня не льет... Попробовать надо и все)))

Когда то я ставил карб на классику, с индексом 2107-...-20 вот тот на мои 1,3 лил ведрами бенз, а как 2101-...-02 поставил, все стало норм.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: WEBER

S4et4ik пишет:

Всё началось с дискуссии по асе с другом, мол говорит что на классику ставишь вебер и начинает валить. Так как у самого 83 модель то соответственно присутствует карбюратор Солекс с параметрами 21\23 а тут узнаю что есть Weber32/36 и тут я понял а почему и нет, но тут же появился ряд вопросов а именно:

1. Встанет ли он на родной впускной коллектор?

2. Сколько это чудо пьёт бензина?

3. Какие нюансы установки?

4. После установки сильно валит?

5. Где достать?

6 Цена вопроса!

Эт с какого автомобиля данная штуковина???Да с такими диффузорами??Боюсь представить какие там заслонки...



А по теме,по моему мнению солекс мешают горючку лучше,чем вебер вертикальный....

9

Re: WEBER

С ВАЗ 2101)))

10

Re: WEBER

Предыдущее мое сообщение с сарказмом сказано,хотел бы я увидеть озон (а именно он аналог веберя,без изменений шел вроде до 03) с такими диффузорами :happy: Может там 23х23?ну не как уж не 32\36

11

Re: WEBER

Помойму проще поставить Солекс 25х27 или 24х26 и этого вполне хватит,a weber выливать бенз будет по страшному, если его ещё туда поставиш ))))

12

Re: WEBER

ну почему? Почему у меня он не льет? Двиг хоть и не зубиловский но так же 1,3 литра, стоит вебер 2101-...-02


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-02-08 19:54:27 отредактировано B-key)

Re: WEBER

MasterGray пишет:

ну почему? Почему у меня он не льет? Двиг хоть и не зубиловский но так же 1,3 литра, стоит вебер 2101-...-02

а диффузоры у тебя там какие??

14

Re: WEBER

23х23

15 (2009-02-08 20:35:59 отредактировано B-key)

Re: WEBER

ну если 23х23 то канечно он выливать много небудет, просто вебер с такими диффузорами расчитан на больший обьём двигателя,например солекс 25х27ставится на двигатель обьёмом до 1.8,а с большими обьёмами большие диффузоры, т.к. чем больше обьём двигателя тем больше необходимо горючей смеси ему приготавливать.

32х36 это наверно в районе двух литров, будет только лишний перерасход топлива  :dolf_ru_891:

16

Re: WEBER

Пля,где хоть вы нашли вебер вертикальный 32х36 с ваза???Небывает таких))))

17

Re: WEBER

может такие они и бывают, но где такие нашли это уже интересней ))

18

Re: WEBER

Да небывает)))это размеры заслонок,и то на веберях таких невидел)))32х32 ток,32х36 точатся на 07 карбе,первую заслонку перетачивают

19 (2009-02-09 19:42:18 отредактировано B-key)

Re: WEBER

вот посмотри какие они бывают webers   :dolf_ru_948:

20

Re: WEBER

найди мне там хоть один верт с заслонками 32х36...хотя бы с заслонками,про диффузоры я молчу