101

Re: Спортивное зажигание

Фантастика... Наростив 0.7, зажигание уже стало раньше, а тут ещё раньше сделал... Детонации нет? Кстати каким образом наращивал эти самые 0.7?



Детонация пропала на оборот.А наращивал сварным полуавтомотом.Всё точно делал.

102

Re: Спортивное зажигание

Зашел с приятелем сегодня в 49й и увидел это чудо- коммутатор с датчиком детонации, аж облизнулся. Кто-нибудь может сказать, стоит оно того или ездить на стоковом и не выпендриваться?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

103

Re: Спортивное зажигание

х123ас пишет:

Вообще мне советовали наваривать, но не понятно чем. Простым сварочником ,который у меня есть, это вряд ли получится сдделать, там заварится всё что нужно и не нужно. Это наверно нужен сварочник, который проволокой варит. В общем я наращивал поксиполом, а потом подпиливал надфилем до нужной величины. По хорошему надо бы разобрать трамблёр и посмотреть что там с тем поксиполом, потому что сейчас я думаю что начальный угол можно сделать по-больше... Если буду разбирать, сделаю фотки.



Антон, сделааааай плиз фотки нормальные :laugh: Очень хочется smile) Поксипол - аля холодная сварка?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Спортивное зажигание

AltChrome пишет:

Антон, сделааааай плиз фотки нормальные : Очень хочется smile)

+1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

105

Re: Спортивное зажигание

AltChrome пишет:

Антон, сделааааай плиз фотки нормальные :laugh: Очень хочется smile) Поксипол - аля холодная сварка?



Да с временем засада, как буду разбирать - 100% сфотаю. Про Поксипол - да, аналог холодной сварки.

106

Re: Спортивное зажигание

В общем сегодня пришлось разбирать трамблёр - был небольшой ребилд мотора, поставил вал 12.1, регулировки зажигания стало не хватать. По вскрытию обнаружил что поксипол на месте, но немного спрессовался. Оторвал его, и подумал что нужно сделать по надёжнее. Взял вырезал из медной пластины толщиной 1мм небольшой кусочек, согнул его по форме, чтоб ограничитель для центробежника был, и припаял всё это дело. Фотки: http://foto.rambler.ru/public/malakhv-antn/11/DSC04123/DSC04123-webbig.jpg



http://foto.rambler.ru/public/malakhv-antn/11/DSC04124/DSC04124-webbig.jpg



Итого получил закрытое на 1,3мм окно центробежника, т.е. больше на 0,6 чем было. На эти же 0.6 я потом распилил окно в конце хода. На сколько я его пилил раньше точно не помню, на 1,3-1.5мм. Кроме того распилил крепёжные проушины на 3,5мм, на всякий случай. Завтра буду настраивать на ходу всё это дело.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

107 (2009-05-28 18:02:33 отредактировано димитрий838)

Re: Спортивное зажигание

х123ас пишет:

В общем сегодня пришлось разбирать трамблёр - был небольшой ребилд мотора, поставил вал 12.1, регулировки зажигания стало не хватать. По вскрытию обнаружил что поксипол на месте, но немного спрессовался. Оторвал его, и подумал что нужно сделать по надёжнее. Взял вырезал из медной пластины толщиной 1мм небольшой кусочек, согнул его по форме, чтоб ограничитель для центробежника был, и припаял всё это дело. Фотки: http://foto.rambler.ru/public/malakhv-antn/11/DSC04123/DSC04123-webbig.jpg



http://foto.rambler.ru/public/malakhv-antn/11/DSC04124/DSC04124-webbig.jpg



Итого получил закрытое на 1,3мм окно центробежника, т.е. больше на 0,6 чем было. На эти же 0.6 я потом распилил окно в конце хода. На сколько я его пилил раньше точно не помню, на 1,3-1.5мм. Кроме того распилил крепёжные проушины на 3,5мм, на всякий случай. Завтра буду настраивать на ходу всё это дело.

Мега спасибо!

108

Re: Спортивное зажигание

Ура, наконец в картинках)))

109

Re: Спортивное зажигание

Распилил я это окошко,собрал трамб,выставил зажигание по стробоскопу-итог:машина тупая.Потом решил выставить старым дедовским методом,до появления детонации и чуть назад,так трамб вывернут почти на МАХ в+

Чо за хрень?Но машина на высоких оборотах стала ехать намного лучше...

110

Re: Спортивное зажигание

Ну а в начале хода наращивал?

111 (2009-06-04 07:03:29 отредактировано стасюк)

Re: Спортивное зажигание

Пока нет.А если наростить то зажигание еще раньше будет

112

Re: Спортивное зажигание

Ну даёш. Правильно,НУОЗ станет больше, соответственно при регулировке трамблёр будет стоять ближе к минусу...

113

Re: Спортивное зажигание

Упс...тупанул :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

114 (2009-06-08 12:45:00 отредактировано dimastyj)

Re: Спортивное зажигание

Орлов пишет:

Забыл отписаться, я себе данный девайс приобрел, установил. Ставил минут 20 максимум. Вот этот зверь - Микропроцессорный коммутатор 962.3734 с автоматическим октан-корректором ( http://www.astro-penza.ru/description.a … roduct=292 ). Двигатель стал работать намного ровнее и тише, пропало дизеление на холостом, двигатель стал более эластичен. Доволен. Цена, ни много ни мало - 800 рубликов.

Ну и как ощущения после 3,5 месяцев эксплуатации? Стою перед выбором: приобрести МКАОК или СКЕ-1. Сравнение в плане денег конечно в пользу 962.3734 (СКЕ-1 выходит более 3 т.р.), но и за МКАОК хочется послушать отзывы после определенного времени использования. Что скажешь? Стоит оно того?

115

Re: Спортивное зажигание

так, сколько лучше всего пилить и сколько наращивать? по 1,5мм? или я чего-то не понял?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

116

Re: Спортивное зажигание

так, сколько лучше всего пилить и сколько наращивать? по 1,5мм? или я чего-то не понял?

Под какой вал?

117

Re: Спортивное зажигание

Кста,у меня стоит 10ый вал.Мож надо ещё окно распилить ?Заодно и в начале наращу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

118

Re: Спортивное зажигание

х123ас пишет:

Под какой вал?

сток. в след. году, возможно, поставлю 54й... но это будет еще не скоро)))

119

Re: Спортивное зажигание

На сток не знаю, нужно ли вообще дорабатывать, можно попробовать, может лучше ехать будет.  Если и наращивать, то немного совсем. Скажем 0.3-0.4мм. Просто на нестандартных распредах это необходимость, поэтому и дорабатываем.

120

Re: Спортивное зажигание

так 10й валик от стока ничем не отличается!)))