1

Тема: Двигатель заморожен.

Всем привет. Сегодня пригнали десятку, движок восьмиклапанник. Чувак умудрился зимой в систему доливать воду (шланг на печку подтекал), ну в итоге доигрался! big_smile  Утром на улице -28 Движок и замёрз! Отогрели, завели, вроде нигде наружу не течёт, масло то же чистое, но погнало газы в расширительный бачок, накрылся термостат, но самое главное появилась непонятка: после срабатывания вентилятора, тосол в бачке, до этого поднимавшийся начинает быстро уходить в систему! Как только карлсон останавливается, тосол опять поднимается. Может кто сталкивался?

2

Re: Двигатель заморожен.

Привет, моя логика говорит мне, что дело в термостате не иначе. Жидкость нагрелась на 85 градусов, термостат открыл клапан, тосол ушел в радиатор, параллельно с этим включился вентилятор, тосол остыл, термостат закрыл клапан, все вернулось в расширительный бочек. Но странно конечно, что вентилятор срабатывает до того как тосол ушел в радиатор. Хотя может клапан открывает не резко, а постепенно, тосол начинает греть радиатор, и т.д. В общем какая-то такая у меня логика сегодня))

3

Re: Двигатель заморожен.

Так помпа небось крылья поломала. Когда лёд пыталась провернуть, посмотрите что там с ней. 

А как хозяин понял что у него мотор замерз? Сообразил , просто или что?

4

Re: Двигатель заморожен.

А проблему с газами в расширительный бачок уже решили?

Re: Двигатель заморожен.

Только диагностика поможет определить неисправность

6

Re: Двигатель заморожен.

ля я такого ещо никогда не видел

7

Re: Двигатель заморожен.

ОоОО... супер! спасибо! ))