1

Тема: Посоветуйте хороший автосервис в СПб?

Что-то в последнее время у меня стук какой-то в двигателе появился. Даже страшновато за баранку садиться. Сам я вообще по нулям во внутренностях автомобиля. Думаю надо в какой-нибудь сервис заехать. Где в Питере такие проблемы устраняют?

2

Re: Посоветуйте хороший автосервис в СПб?

Мне отец в детстве показывал внутренности под капотом и рассказывал что и для чего там находится. И какие могут быть проблемы. И теперь как-то по стуку, по свисту могу определить, что не так с машиной.

3

Re: Посоветуйте хороший автосервис в СПб?

Мой отец всю жизнь на велосипеде ездил, меня некому было учить разбираться в подкапотном пространстве. Но я точно знаю, что если начинается стук в двигателе, то это не есть хорошо. Начинается топливо расходоваться больше, чем нужно, мощность двигателя падает и рано или поздно накрывается там цилиндр или что-то ещё. В принципе, теорию я знаю, но вот на практике я бы никогда не починил. Поэтому я и предпочитаю делать ремонт авто в Питере тут https://fix4car.ru/remont-auto/ . Там не только теорию знают, но и на практике всё чинят. Я и двигатель у них чинил, и трансмиссию. Быстро всё приводят в порядок.

4

Re: Посоветуйте хороший автосервис в СПб?

Цилиндр может полететь. Как раз быстро сгорает в нём топливно-воздушная смесь и начинается вот такой стук. Цилиндр начинает испытывать повышенные нагрузки, что и приводит его к поломке. Так что в сервис надо ехать чем раньше, тем лучше.