1

Тема: Какой котёл выбрать?

В нашем новом доме надо бы подумать об отоплении. А то уже осень, скоро холода на носу и не хочется как-то мерзнуть. Подскажите, а какой лучше котёл в Челябинске присмотреть для нашего дома?

2

Re: Какой котёл выбрать?

Если у вас сразу проведен газ, то я бы даже не раздумывал, а брал бы газовый котёл. А какого производителя, то тут уже от наличия средств в ваших карманах зависит. Но самый дешевый я бы точно брать не стал.

3

Re: Какой котёл выбрать?

В плане топлива, то, конечно, газовый намного лучше. Он не будет за тот же газ у вас из бюджета семейного расходовать много денег, как тот же даже самый экономный электрический. Ну и не оставляет столько грязи, как твердотопливный. Поэтому газовый выгоднее других отличается. И есть неплохие бюджетные варианты газовых котлов. Я себе в Челябинске брал котёл Navien тут https://um-climat.ru/catalog/kotly-otopleniya/navien . Не такой дорогой, по сравнению с теми же котлами Baxi, но отапливает очень хорошо мой дом. Так что, если есть газ, то однозначно берите газовый котёл.

4

Re: Какой котёл выбрать?

Вот у нас как раз газ уже который год обещают подвести, но воз и ныне там. И мы взяли пока себе электрический котёл. И не сказал бы, что прямо так сильно по семейному бюджету бьёт. Но, конечно, побольше платим, чем если бы стоял газовый.