1

Тема: Надо заменить радиаторы в гостиной.

Мне надо в доме, в гостиной, в Москве, поставить новые радиаторы отопления. И на это у меня есть несколько причин. Во-первых, сделали ремонт под старину, чтобы прям как в фильмах про Шерлока Холмса всё было. Даже антикварную мебель приобрел для этого. Во-вторых, стальные радиаторы, что там были, уже от времени проржавели, боюсь, что скоро протекать начнут. В-третьих, стальные плохо как-то тепло держат, приходилось топить хорошо, сжигать много энергоресурсов. Подскажите, какие лучше взять им на замену? Чтоб и тепло держали, и как-то в интерьер вписывались.

2

Re: Надо заменить радиаторы в гостиной.

Я бы на вашем месте поставил сперва алюминиевые радиаторы, которые не ржавеют ввиду их свойств. Алюминий коррозии не поддается. А к ним поискал бы экраны для радиаторов в каком-нибудь таком антикварном стиле.

3

Re: Надо заменить радиаторы в гостиной.

Алюминиевые хоть коррозии не поддаются, но они не так хорошо держат тепло, как чугунные. Вот чугун в этом плане просто на две головы выше. Их поставил и потом долгие годы будут греть так, что ещё окна открывать придётся. В частном доме, конечно, просто топить меньше. Плюс ещё можете радиаторы отопления купить в Москве в ретро стиле тут https://teplo-std.ru/radiatory-otopleniya . Так что они не только будут греть, но ещё и украшать интерьер. И даже никаких экранов дополнительно покупать не придётся.

4

Re: Надо заменить радиаторы в гостиной.

Есть такое свойство у чугуна. Поэтому и в чугунных ваннах долго вода не остывает, поэтому и от чугунных батарей всегда намного теплее, чем от стальных, алюминиевых или ещё каких.