101

Re: Что Брать?

Creator Автомобиль показавший себя хреново при столкновении с равным по массе, при столкновении с более тяжёлым покажет себя ещё хуже. Если говорить про Амулет.

102

Re: Что Брать?

Есть мнение, что у очень многих производителей (особенно у корейских) машина делается ещё на стадии проектирования под правила удара как в методике EuroNCAP. И большинство звездочек липовые и в реальности все не так радужно. Реально безопасные машины делает только Volvo.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

103 (2011-09-07 12:58:42 отредактировано Evil)

Re: Что Брать?

По барьер, весом как испытуемый авто не видел, там лишь написано, что удар на скорости 64 км об алюминиевые соты.



Но одинаковом ударе машин об одинаковое препядствие вполне можно судить у какой кузов крепче и пассивная безопасность выше.

Удар не может быть одинаковым при разной массе. Чтобы судить, у кого безопасность лучше, нужно чтобы масса была одинаковая. Например камаз, если в бетон въедет или еще куда-нибудь, то повреждения будут сильные, а если в легковую, то у него только бампер покоцается, а легковую будет не узнать. Или запустить две одинаковые машины в стену. Одну просто, вторую с тяжелым прицепом, на одинаковой скорости, очевидно же, у которой будут повреждения сильнее.

104

Re: Что Брать?

Ничё не буду писать оскорбительного про марки машин, скажу лишь что Кирилл прав в плане тайперов, если машина живая - уходят за один день. Уже месяц не могу купить себе криворукое 20ти летнее хондовское ведро за 400тысяч рублей)))

Что касаемо хонды и других япономашин: сейчас никто не делает быстрые сбалансированные машины, их прекратили делать с 2001г. когда поняли что народ настолько отупел и обленивился, что проглотит любую куету, доносимую с рекламных буклетов что машина быстрая,комфортная и манёвренная и экономично-экологичная при этом. А накуя думать и вспоминать физику и ещё много предметов из учебного курса, нада брать раз продаван так говорит и уверяет)))

А что касаемо НАС, что мы понабрали иномарок и спорим про тазы на форуме 2108, так до ино много лет юзали тазы во всяких проявлениях, кроме стайлинга, делали чтоб тазы валили, на внешний вид пофиг.  Все прошли через тему Ярика)))

105

Re: Что Брать?

Готов к просвещению. Что же в тайпере такого уникального , что он такой прямо золотой? Если подвеска,  то какая, чем особенна ? или ещё чего то ?





Creator Считаю что методика EuroNCAP , достаточно реально отображает действительность. Да реальный удар может быть другим, и тут как повезёт, но всёже 9,9 против 2х у таза это о многом говорит. У нового таза.

106

Re: Что Брать?

про таз и так понятно, это как надо было так сделать, что спустя 20 лет по конструкции, краш тест у самары-2 стал хуже, чем у самары-1. И эта пластассовая крыша, которая ломается при малейшем ударе.

107

Re: Что Брать?

Evil да я про это вообще молчу.

А Гилли это китайское, я чуть не обоссался . НЕКОРРЕКТНО работающие подушки, так ипошат по голове что ломают шею :) :) :) :) :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

108 (2011-09-08 05:49:54 отредактировано blindja)

Re: Что Брать?

Evil пишет:

про таз и так понятно, это как надо было так сделать, что спустя 20 лет по конструкции, краш тест у самары-2 стал хуже, чем у самары-1. И эта пластассовая крыша, которая ломается при малейшем ударе.

ответ-металл,щас из переплавленного металлолома наверно делают ,а не из руды )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

109

Re: Что Брать?

Ron пишет:

Готов к просвещению. Что же в тайпере такого уникального , что он такой прямо золотой? Если подвеска, то какая, чем особенна ? или ещё чего то ?



Развесовка, подвеска многорычажка в стоке перед/зад, мотор в стоке 1,8л 200 л.с., который при этом может проехать 200т.км., 1070 кг масса. рекаро, момо в стоке прочая хрень... короче она технологичней чем, то что производит сейчас основная масса автопроизводителей. Хотя она просто старое ведро, но крутое. Почему NSX стоит 2,5 ляма? Почему RX7 93 года стоит 850к? А RX8 за 300 нах не нужна никому. Почему супра всё ещё в цене?

Вообще яндекс всё знает.

Ничего особенного в них нет, разница в деталях, но детали важны.)

Но это для ценителей, которые в теме. Кому то это всё не надо. Лишь бы возило и пох.

А я люблю машины, мне не всё равно.

110

Re: Что Брать?

Многорычажка спереди это гуд.

рекаро, момо в стоке прочая хрень... Но без кодея ? Не знаю.

А прочая хрень это забетонированный пол и плитка на потолке ?

111 (2011-09-08 10:34:08 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Что Брать?

Кондей тоже не для всех... У меня вот во многих тачках он был, но я им не пользуюсь !!! Считаю что организм должен находится в естественной среде, дабы его не срубило !!!

И вообще у меня от него сопли... smile)) Ну его нах !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

112

Re: Что Брать?

Ron пишет:

Многорычажка спереди это гуд.

рекаро, момо в стоке прочая хрень... Но без кодея ? Не знаю.

А прочая хрень это забетонированный пол и плитка на потолке ?



Кондей есть, но я его снял. Это всё для девочек. Мужики любят потеть.

Прочая хрень это втек например. Плитку снял, у крутых чуваков ковер персидский на полу.

113 (2011-09-08 10:57:57 отредактировано Ron)

Re: Что Брать?

Главное цемент с пола не снимай. Развесовку испортишь.



Организм может находится в какой угодно среде, если едешь 100 по трассе. А если в+40 стоишь в глухой пробке?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

114

Re: Что Брать?

Ron пишет:

Главное цемент с пола не снимай. Развесовку испортишь.



Организм может находится в какой угодно среде, если едешь 100 по трассе. А если в+40 стоишь в глухой пробке?

Можно я буду считать тебя не адекватным.

115

Re: Что Брать?

Можно. Я тебя таким уже давно считаю :)smile:)smile:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

116 (2011-09-08 11:38:33 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Что Брать?

Ron пишет:

А если в+40 стоишь в глухой пробке?

Лично я стараюсь в них не попадать, именно и поэтому тоже не езжу на машине на работу и в прочие поездки, сулящие такие засады с пробками...

Ну а если уж и случилось вкрячится в таковую, ничего страшного, постою, не расстаю... А кондей Зло ! smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

117

Re: Что Брать?

Ron пишет:

Организм может находится в какой угодно среде, если едешь 100 по трассе. А если в+40 стоишь в глухой пробке?



Кушаете много. Зажрались называется это. Водилы на КАМАЗах стоят и нормально себя чувствуют. Чем ты хуже?

118

Re: Что Брать?

Creator

Чем я лучше?

Тем что у меня есть выбор а у него нет.



Вы говорите как Дед моей жены.

"Зачем тебе зимняя резина? Вот мне она не нужна, я водитель такого мастерства что могу зимой ездить на летней"  Ответ мой таков, А зачем ипать мозг мастерством, если можно просто взять и купить зимнюю резину?

Зачем парится, в прямом смысле слова , если можно купить  машину с кондеем.

119

Re: Что Брать?

Почему он может потерпеть, а тебе в лом? Кондей ещё опасен для здоровья.

Системы климат контроля на машинах премиум класса разумеется безопаснее.

120 (2011-09-08 13:41:59 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Что Брать?

Я вот лично не парюсь, я люблю когда жарко... ) Хотелось-бы вообще жить на Югах, жаль возможности нет...

Да и сравнение необходимости с доп опцией не корректно, я считаю...