21

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

а я ставлю на щетки генератора, было у двух друзей точно также, просто щетки залегли и пока холодно только прогазовкой их нормализуешь, ток смотри глушак не лопни


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Raus пишет:

Это клемы акумулятора окислились. Почистить надо их.



Еслиб, было все так просто :blink:

23

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Была такая же урунда, вскрытие показало, что пробит диодный мост.

Что тянуть "кота за хвост" вскрывать надо, тем более это плохо сказывается на аккумуляторной батарее.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Raus пишет:

Это клемы акумулятора окислились. Почистить надо их.







При плохом контакте в клеммах батареи  в первую очередь будет плохо работать ( или перестанет вообще ) стартер.











Возьмите для проверки просто, подайте отдельное возбуждение через контрольку ватт на 10- ть  - 95% что с ней будет гаснуть сразу ( точнее она сама будет ) . :blush:

25

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

поменял щётки, диодный мост, всё почистил... пока не прогазуешь всё равно горит лампочка... электрик говорит нужно смотреть ч.я. - проблема с возбуждением...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

АКМ047 пишет:

поменял щётки, диодный мост, всё почистил... пока не прогазуешь всё равно горит лампочка... электрик говорит нужно смотреть ч.я. - проблема с возбуждением...



могли доп резисторы отпаяться. либо их нет совсем


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Тошич пишет:

могли доп резисторы отпаяться. либо их нет совсем





их вообще нет- блок нового вида...

в блоке нового вида функцию возбуждения что выполняет??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

АКМ047 пишет:

их вообще нет- блок нового вида...

в блоке нового вида функцию возбуждения что выполняет??









С блоком нового образца штатно шла высокая панель. Там вроде бы в приборке резистор ( хотя на 100 % не уверен ) А вот скажем на приборке ВАЗ 07 ( там тоже ставились "восьмые" генераторы, на относительно не старых выпусках так тольо они ( кроме инжекторных некоторых ) просто увеличена лампа для генератора, не 1.2 ВТ, как остальные, а 3-4 Вт. И больше ничего не надо. :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Cityman пишет:

С блоком нового образца штатно шла высокая панель. Там вроде бы в приборке резистор ( хотя на 100 % не уверен ) А вот скажем на приборке ВАЗ 07 ( там тоже ставились "восьмые" генераторы, на относительно не старых выпусках так тольо они ( кроме инжекторных некоторых ) просто увеличена лампа для генератора, не 1.2 ВТ, как остальные, а 3-4 Вт. И больше ничего не надо. :blush:

точно тоже ничего не знаю, но у меня карб.2002г. вып. , всё владельцы 2002 из моих знакомых с такой проблемой сталкивались..все газуют чтобы  был заряд)))

30

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Что интересно, резистор на приборке оказалось включён НЕ ТАК. А наоборот на "землю", возможно встречались траблы, когда машина не глохла, ибо питание с вывода генератора поддерживало питание мешая заглушить мотор. Может и нет, это мои предположения. :blush:



Вот и схемку нашёл :



http://s008.radikal.ru/i304/1101/6f/b0f1136812a7.gif









Это правда от 05 - 07 с восьмым геной, но принцип тот же. Но в 07 лампа "большая" 3-4 Вт, патрон 05-ой панели тоже позволяет запихать до 4-х Ватт.  Диод, включенный последовательно, устраняет эффект кратковременного зажигания лампы при глушении мотора.

31

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Ребята у меня такая проблема с геной,пока мотор холодный зарядка в порядке,только прогреется до 90,зарядка падает. Что это может быть может кто нибудь подскажет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

vdruzhinin пишет:

Что это может быть может кто нибудь подскажет?









Дождаться, пока "упадет" брать прибор и мерять обычным порядком.  Или трабла внутри генератора или по силовой проводке ( в т.ч. заземлении генератора, двигателя и т.п. )





Не греется ли выходная шпилька генератора. Если да - открутить гайку, снять клеммы, зачистить их, попробовать протянуть гайку под клеммами и собрать обратно. Гайли лучше поставить новые конечно.

33

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Сделал всё как ты сказал,не помогло. Я грешу на таблетку. Когда я взял машину на ней стояла таблетка какая то древняя. Хочу попробовать заменить на ней щеткй

34

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Если "таблетка" старого образца ( со съёмным щёткодержателем ) то не экспериментировать с ней, а сразу ставить нового образца.  Попутно зачистить на корпусе генератора место, где заземляется "таблетка" ( вокруг резьбы под один из винтов )









Мне уже старых года два не попадалось, раритет, блин. :cool:

35

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Please try Google before asking about Cool Product Tips 06d83_5

36

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Please try Google before asking about Great Product Website 6d81_59

37

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Please try Google before asking about Excellent Product Tips 49a8d6d

38

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Please try Google before asking about Awesome Product Tips 8d6dd50

39

Re: Нет Зарядки, Пока Не Прогазуеш

Please try Google before asking about Recommended Product Website 506d83_