Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

61

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

BOSS пишет:

Просто случилось все после замены блока,может какая особенность в нем.







 В "новых" блоках последовательно с парой резисторов, включенных параллельно лампе и служащих для увеличения начального возбуждения и запуске генератора при перегорании лампы или отсутствия контакта в её патроне включён диод. Благодаря ему лампа не загорается кратковременно после выключения зажигания ( пока мото ещё крутится по инерции ) а также не раегирует на неисправности, при которых напряжение на выводе возбуждения МЕНЬШЕ, чем в сети. ( что на мой взгляд глупо ). На диоде создается дополнительное падение 0.6В, что несколько уменьшает ток в цепи возбуждения. Или возможно сопротивление резисторов больше, чем в старом блоке. 





 Что характерно, в импорте обычно нет вообще шунтирующих резисторово ( если не брать Фольксвагены, где вообще светодиоды в щитке стоят ) а лампа генератора обычно мощностью не 1.2 Вт ( как в нашем случае), а 3-4, чего вполне достаточно для уверенного запуска.  Ну да подключить резистор в параллель никто не запретит, мне доводилось делать такое на Фордах, когда генератор уже старый, а после запуска на повышенных работает нормально. 

62

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Я просто в мудрых семах не силен, непривычны такие чудеса. :blink:

63 (2010-11-21 22:18:36 отредактировано Cityman)

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Блин, рассмотрел свою фотку блока Н.О. в соседней теме - тут ВООБЩЕ нет резисторов "по факту".  :blink:









http://s52.radikal.ru/i136/1011/ec/b4e9b6672cf5.jpg







 Предвидя вопрос сразу скажу, на другой стороне нету тоже. А по схеме числятся. Возможно сабж с какого - то года ставится в приборке, точно сказать не могу. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64 (2010-11-24 11:25:31 отредактировано Diesel_45rus)

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Diesel_45rus пишет:

Cityman, на генераторе и акб напряжение нормальное, но "тлеющая" лампа не дает покоя, сегодня померею где ты сказал



при работающем двигателе на преде поворотов при включеном поворотнике напряжение по мультиметру падает до 12.3, напряжение на акб в этот момент 13,87. времени разбирать блок предохранителей пока нет 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

65

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Diesel_45rus пишет:

при работающем двигателе на преде поворотов при включеном поворотнике напряжение по мультиметру падает до 12.3, напряжение на акб в этот момент 13,87. времени разбирать блок предохранителей пока нет 









 А на предохранителях , запитанных ДО замка ( аварийка, прикуриватель, сигнал и т.п. ) как с напряжением ? Если тоже НАСТОЛЬКО меньше, то надо срочно смотерть входные контакты ( правый передний разъём в подкапотное, если смотреть по ходу ) , возможно аналогично тому, что я описывал. Если же на них нормально - то цепи замка и его разъёмов, реле и т.п.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

66

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Can4eC пишет:

Если ехать днем то не видно, а вот если ночью, то видно что тускло-тускло горит лампа зарядки акума. даже на холостых оборотах. Если включть фары и печку, то горит ярче, если еще поворотники, то еще ярче. Но совсем ярко, как при неисправности не загорается. Что странно, почему при холостых она тускло горит? Даже если потребители не включены. Что за фигня? Может гена загибается?

у меня вообще гена загнулся ,сегодня новый поставил а лампочка все равно горит

67

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Если гена новый и точно рабочий - то смотри цепи все - в них где-то потери идут, где-то может окнтакт плохой, где-то подгнили провода, где обрыв вообще может быть. Смотри сколько приходит на замок зажигания - начни с этого.

68

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

У меня лампа зарядки то же горит, почистил основной + на входе в ЧЯ и на фишке замка зажигания (подгорели и фишки подплавили). Лампа тлеть стала намного меньше, теперь надо еще в разъеме ЧЯ со стороны салона тоже почистить контакты и всё будет норм.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

ZipeR пишет:

У меня лампа зарядки то же горит, почистил основной + на входе в ЧЯ и на фишке замка зажигания (подгорели и фишки подплавили). Лампа тлеть стала намного меньше, теперь надо еще в разъеме ЧЯ со стороны салона тоже почистить контакты и всё будет норм.







 В том разъёме ни разу не доводилось видеть оплавленные ( окисленные ) контакты.  Ток через него гораздо меньше, чем через входной ( через который идёт полный ток, потребляемый машиной, за исключением стартера ( с втягивающим ). К тому же он выходит в салон, где относительно сухо, а не в подкапотное пространство. 

70

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

У меня они видимо давно уже плохо обжатые искрили и грелись сильно. Вот и результат.

71

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

горит тускла лампа разряда при этом боровик показывает 13,2-14,8вольт а с гены выходит 12,2-13,5. диодный мост и таблетка новые.

что может быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Can4eC пишет:

Если ехать днем то не видно, а вот если ночью, то видно что тускло-тускло горит лампа зарядки акума. даже на холостых оборотах. Если включть фары и печку, то горит ярче, если еще поворотники, то еще ярче. Но совсем ярко, как при неисправности не загорается. Что странно, почему при холостых она тускло горит? Даже если потребители не включены. Что за фигня? Может гена загибается?





+1 ) у меня тоже тускло горит, днём не видно, а ночью глаза мазолит, когда газуешь свыше 3х тыщ вообще почти гаснет, как до холостых спускается опять видно...

раньше была проблема - когда заводиш заряда не было пока не прогазуешь( нет возбуждения) а сейчас чтобы пошёл заряд приходится газовать ещё сильнее и раза 3...

заменил регулятор напряжения, не помогло, на очереди диодный мост....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

73 (2011-06-14 00:55:12 отредактировано den -kor)

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

АКМ047 пишет:

+1 ) у меня тоже тускло горит, днём не видно, а ночью глаза мазолит, когда газуешь свыше 3х тыщ вообще почти гаснет, как до холостых спускается опять видно...

раньше была проблема - когда заводиш заряда не было пока не прогазуешь( нет возбуждения) а сейчас чтобы пошёл заряд приходится газовать ещё сильнее и раза 3...

заменил регулятор напряжения, не помогло, на очереди диодный мост....



У меня тоже такая проблема была после разборки генератора (наивный разобрал чтоб подшибники поменять :( )

Вроде как обычно все собрал все должно было работать, ну не тут то было поставил, а он не хочет энергию выробатывать(((

Поехал до магазина поменял регулятор напряжения опять же не помогло, пошел на отчаинный шаг там же приобрел диодный мост, как оказалось позже весьма зря.

После повторного снятия и изучения схемы и конструкции генератора  оказалось что при первой разборки прохерил одну шайбу вроде изделанную из текстолита, она не позволяет корпусу замыкать с диодным мостом. Ну вот шайба была поставленна, и случилось чудо гена стал исправно работать))))

На следующий день поехал на сервис замерил сколько выдает гена оказалось все пучком :) Гена правда от двенашки стоит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

den -kor пишет:

У меня тоже такая проблема была после разборки генератора (наивный разобрал чтоб подшибники поменять :dolf_ru_948: )

Вроде как обычно все собрал все должно было работать, ну не тут то было поставил, а он не хочет энергию выробатывать(((

Поехал до магазина поменял регулятор напряжения опять же не помогло, пошел на отчаинный шаг там же приобрел диодный мост, как оказалось позже весьма зря.

После повторного снятия и изучения схемы и конструкции генератора оказалось что при первой разборки прохерил одну шайбу вроде изделанную из текстолита, она не позволяет корпусу замыкать с диодным мостом. Ну вот шайба была поставленна, и случилось чудо гена стал исправно работать))))

На следующий день поехал на сервис замерил сколько выдает гена оказалось все пучком :) Гена правда от двенашки стоит.



Я свой ни разу не разбирал, думаю у меня шайбочка никуда не могла дется, зарят мой ген даёт, но судя по тускло горящей лампочке - слабый!

75

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Тогда мультиметр в руки и смотреть куда напруга девается.

76

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Ребят.. ситуация такая...



Лампочка АКБ всегда тускло горела с зимы(с момента покупки).. но он работал всегда отл....

К лету начал замечать, что АКБ иногда влажным становится в местах, где крышка вверху, например...



На выходных стрелка АКБ(на панеле приборов) ушла ближе к красной зоне.. на 14 где-то... хотя когда включал заднюю - опять в середину уходила... иногда на вкл. поворотнике стрелку колбасило влево-вправо...



Вчера стрелка ушла в ноль... авто заводилось не очень.. задний ход не горел, поворотники кажется тоже...



Это АКБ сдох или гена? Или ещё что?

77

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Если заводилась, работала но при этом не горели лампочки - значит это еще что-то. Начать лучше всего с предохранителей. Далее смотреть по каким цепям есть неисправные и искать причину - КЗ, обрыв или другое что-то.

78

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

не знаю куда девается напрядение.... если конечно девается, тускло горит, реагирует на обороты, но на деле не похоже что заряда не хватает.... стоит саб, включил дальний и печку и всё нормально, аккум ниразу не разряжался...

79

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

у меня тоже стала тускло гореть лампа акб. На Х.Х тускло горит если раскрутить движок до 2 тыс. то загорается ярче,свыше 2 тыс. опять тускло кажет.После прогазовки лампа тухнет,но вскоре опять начинает тускло гореть.

Такая проблема стала проявляться после замены диодного моста(старого образца) и таблетки.БК показывает при включенном ближнем свете,музыке,трансмиттере 13.4 на Х.Х. При движении автомобиля БК показывает 13.3-13.4 иногда 13.5 и при том лампа акб толи полтухла то ли ее просто не видно(опыт проводил днем).

Вообщем народ помогите,уж сильно волнует меня эта лампа.Раньше такого никогда не было.

80 (2011-08-10 16:19:05 отредактировано Evil)

Re: Тускло Горит Зарядка Акума

Вот тут Ситимен писал, что тлеть лампочка при исправном гене может только при просадки напряжения. Какие-нибудь симптомы еще могут быть при этом, или может быть так, что "гена заряжает", но неисправен? Соль в чем: тлеет лампа зарядки, на маленьких оборотах сильнее, газанешь - начинает слабее. Уже продолжается много лет, еще при покупке, бывший владелец сказал, что электрик лазил в гену и после этого стала гореть лампа, но он (электрик) сказал, что ничего в этом страшного нет и гена заряжается. Ну и я забил. А недавно, спустя столько времени, в дождь, лампа загорелась очень ярко и горела постоянно так. На следующий день все стало как обычно. Вот я и вспомнил о ней...

А, напряжение, давно правда мерил, выдает нормальное, симптомов больше никаких нет и не было. Ну на низких оборотах фары тусклее, газанешь - ярче, но по идеи, это ведь нормально..