Re: Правильное Переключение Передач
Уж коли опыта маловато, следи не за расходом, а за безопасностью, это самое главное, недай бог авария, даже самая мелкая, вот за голву схватишься, хотя без этого почти никак... думаю на трассе если хочешь экономично ехать и не торопишься, надо держать 80 км/ч и ехать не внатяг, типа на пятой вгорку, с пелалью впол
, слушать надо движок, чтоб он нормально работал... и обороты больше 4000 давть часто вряд-ли стоит, от этого помимо расхода и ресурс наших движков уменьшается
![]()
офф. да зима борется за свои таящие права, кругом сугробы
+1
Вообще непонимаю смысла вопроса. Обычно люди либо экономят, либо все соки выжимают. Эти вещи мало совместимы. И еще, при "получении от двигателя 100 процентов мощьности" он быстрее изнашивается, причем быстрее в 5 а то и в 10 раз. Двигатели которые ходят без капиталки 100 - 200 тысяч редко подвергаются сильным нагрузкам. Обычно их хозяева катаются нежно, не насилуя двигатель.
Правильно написано, с опытом водитель начинает чувствовать машину, и экономия сама сабой приходит. Уже по шелесту движка понимаешь насколько он нагружен и чего ему хочется.
Экономия по трассе - тоже правильно написано, и не в натяг и обороты не шибко большие. Вот и вся экономия.
Еще момент, экономия дело хорошее, но сильная экономия бензина в итоге приведет к преждевременному износу двигателя, + при очень уж экономичной езде удовольствия от езды не получаешь. Х.З. что лучше.