Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81

Re: Компрессия в цилиндрах

Ron пишет:

Да сдались вам клапана, оставте их в покое пока.

Меряйте.

Замеры с маслом покажут что с кольцами.

Замеры Хол/Гор косвенно укажут на необходимость регулировки.



А что вы имеете в ввиду под стучащими клапанами(которые не стучат)?

Про регулировку прочитал, не такой уж лёгкий процесс, да и времени по неопытности может занять уйму, а вот в сервисе горемастера могут ещё хуже сделать, т.к. обычно бывает.

Просто бывает заеб, голову забьешь мыслью и потом сидишь думаешь.



Что имею ввиду? ну двигатель работает достаточно ровно и стабильно, стучащие клапана думаю услышал бы, металлический звон.

82

Re: Компрессия в цилиндрах

Регулировку сделать самому. На самом деле ничего сложного нет. Только присособление специальное иметь надо и всё.



" стучащие клапана думаю услышал бы "

Металлический звон, когда ?

Типа мастера, иногда звоном клапанов назывют детонацию, и разводят вас.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

83

Re: Компрессия в цилиндрах

AlexeyG пишет:

Про регулировку прочитал, не такой уж лёгкий процесс, да и времени по неопытности может занять уйму, а вот в сервисе горемастера могут ещё хуже сделать, т.к. обычно бывает.



Да ничего там сложного нет! Когда первый раз регулировал, все проблемы были  только с наличием шайб в глухомани где живу, пришлось за 100км ехать за ними.

84

Re: Компрессия в цилиндрах

подскажите у меня при холодном движке компресия везде 8 газ не нажимал это норм


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85

Re: Компрессия в цилиндрах

klifrd пишет:

подскажите у меня при холодном движке компресия везде 8 газ не нажимал это норм

Мне это ничего не говорит. Может у вас компресометр врёт. Нужно делать 4 а лучше 8 (с газом и без ) замеров как я сказал. И судить не по абсолютному значению а по характеру изменений. 



То что везде ровно это несомненно хорошо. Надо было с масло хотябы ещё померить. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

86

Re: Компрессия в цилиндрах

Ron пишет:

Регулировку сделать самому. На самом деле ничего сложного нет. Только присособление специальное иметь надо и всё.



" стучащие клапана думаю услышал бы "

Металлический звон, когда ?

Типа мастера, иногда звоном клапанов назывют детонацию, и разводят вас.



Какое приспособление, сколько стоит? Уже думаю самому начать регулировать, последнее время сервисмены только проблем подкидывают((

87 (2009-06-01 09:43:32 отредактировано Safety)

Re: Компрессия в цилиндрах

С приспособой конечно удобнее, но в целом нафиг оно не нужно.... отвертку на толкатель и вперед.......



принцип его описан в любой мурзилке.. там же есть и номер.

http://vaz.ee/all_f/faq/samara/dvig-31.jpg

88

Re: Компрессия в цилиндрах

А стоит порядка 150-200р. Чтобы начать коммерчески регулировать клапана надо чемодан шайб покупать, а они стоят дороговато ~ 30р./штука

89

Re: Компрессия в цилиндрах

Стоимость шайб входит в стоимость регулировки. В чём проблема ?

поменяем 8 шайб  =  240р Регулировка от

600 до 900р прибыль на лицо

90 (2009-06-02 05:23:12 отредактировано Safety)

Re: Компрессия в цилиндрах

Не знаю у кого как, а я сколько раз регулировал себе , пытаясь подогнать до правильного зазора, очень редко с 1й шайбы попадал ) обычно 2я, иногда 3я... Другое дело, что результат был гораздо лучше чем у этих сервисменов.

И шайбы со временем накапливаются в гараже)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91 (2009-06-02 05:35:27 отредактировано alexeykamf)

Re: Компрессия в цилиндрах

Стоимость шайб входит в стоимость регулировки. В чём проблема ?

поменяем 8 шайб = 240р Регулировка от

600 до 900р прибыль на лицо

Ну да, только чтобы регулировать надо сначала шайбы купить! к примеру для начала нам надо не большой набор ну скажем размерами от 3,0 до 4,20, будем шагать через 0,05мм это 24 размера шайб, а их каждых надо минимум штук по 5 итого стартовый капитал нужен минимум в 3600 + утапливатель 150р. + прокладки(которые потом продаются клиентам). Но хорошо то, что когда регулируешь клапана за деньги шайбы свои продаешь по номиналу а у клиента его старые забираешь за бесплатно.

92

Re: Компрессия в цилиндрах

Дело окупится за 4 - 5 регулировок, что вам ещё надо, вы же не в сказке, люди десятилетиями работают на отбивку начального капитала, а потом уже на прибыль. 



Safety, что зразу 3 шайбы под один клоп кладёте o_O .

93

Re: Компрессия в цилиндрах

Вчера замерил копрессию: 12-9-11.5-11.5. Замер с маслом во втором горшке показал 13. Вроде бы не так уж и плохо(всего один цилиндр), а масло жрёт как лошадь! При этом не дымит и в сапуне сухо. Чудеса! Сальники тоже в норме( не текут).

94

Re: Компрессия в цилиндрах

Может течь поддон, болт пробка, маслянный фильтр. Чудес на свете не бывает.

компрессия поднялась только в одном горшке после масла ?



Клапана регулировать надо, во втором может быть прогар/ не плотное прилегание.



Попробуйте раскоксовку залить. всётаки 1 очко +- погрешность не так страшно.

95

Re: Компрессия в цилиндрах

В том то и дело, что ничего не течёт! Я бы увидел под машиной даже каплю масла(в гараже).



С маслом я только в нём и мерял(остальные вроде не вызывают подозрений).



А если клапана, то компрессия (с маслом)   не должна подняться.



А раскоксовка не раз выручала! Кончилась просто, надо ещё купить.

96

Re: Компрессия в цилиндрах

"А если клапана, то компрессия (с маслом)   не должна подняться."

Это вопрос ?  Да не должна.  так что во втором кольца.

На сколько регулярно раскосовываете ?

97

Re: Компрессия в цилиндрах

Нет, это не вопрос. Я имел ввиду, причём тут клапана, если значение компрессии с маслом увеличилось. 



А раскоксовкой пользуюсь частенько (раз в месяц примерно).

98

Re: Компрессия в цилиндрах

А раскоксовкой пользуюсь частенько (раз в месяц примерно). 

Зачем ? 

Что за раскокосовка? Вы что каждый месяц масло меняете?

Даже если это СУРМ. Всё равно расчитано что на одном масле 1-2 раскоксовки будет.

99

Re: Компрессия в цилиндрах

Движок старый очень, за один раз всю дрянь не выгонишь. Раскоксовка "Антикокс".


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

100

Re: Компрессия в цилиндрах

Ron пишет:

А у вас с компрессией как раз не в норме. Один горшок 13 другой 11.5.

Регулировать клапана. Мерять компрессию НОРМАЛЬНО, после этого , а не компрессометром потыкать.



8 измерений

Горячий без масла открытый/ закрытый дроссель

Горячий  с маслом открытый/ закрытый дроссель

Холодный  без масла открытый/ закрытый дроссель

Холодный  с маслом открытый/ закрытый дроссель



Можете дать краткую инструкцию как мерить правильно?