Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Присадка Suprotec?

TopLeague пишет:

не вижу надобности в спорт-мотор заливать присадки. они одноразовые и так. тем более спорт мотор может и так стукануть и без присадок в виду своих жестких условий эксплоатации + прощётах в постройке.



Это да!!! Ну решили попробовать и пролетели, терь не эксперементируем. Катаем просто на высокофорсированном масле


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Присадка Suprotec?

Nikit-OSS пишет:

ну так я же и сказал что это по моему скромному мнению smile

Поддерживаю !!!

Экспериментировали мы как-то и с нашими присадками и с импортными. Годик-полтора лили... В коробку лили и в двигло...

Вывод таков: рекомендуется использовать с дешевыми Гавняными маслами, т.к. в хорошем, дорогом и качественном масле присутствует всё необходимое !!!

В коробку кстати вообще лучше не лить присадки, т.к. у наших "ТАЗ"икофф весь принцип работы коробки основывается на трении и уменьшать его бредово !!!



ПыСы: главное Верить в яркие формулы на баночках и Громкие тесты в журналках... ))) Блажен, кто верует как говорится !!!

23

Re: Присадка Suprotec?

А я не верю . Я просто написал что изменилось и изменилось пока что в лучшую сторону.

А  если что. Ну будет повод перейти на калино-блок  или 21084 (гаи разрешает установку как идентичного без тягомотин в отличии от калиноблока)

24

Re: Присадка Suprotec?

Присадки лить не нужно(имхо). Если двигатель на последнем издыхании, его лучше отремонтировать. Если хотите защитить новый или свежий двигатель с небольшим пробегом - лейте хорошее масло, товарищи! :blush:

По поводу супротек. Не слышал лично ничего хорошего или плохого. У нас на рынке в Ростове часто стоит их девятка без поддона и маслачит на ХХ целый день.  Кто говорит, что она на подшипниках, кто говорит, что на ХХ двигатель может работать без нагрузки сколь угодно долго, но это хз.

25

Re: Присадка Suprotec?

кстати на холостом ходу машина без масла работает примерно 10-15 минут ) проверено лично.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Присадка Suprotec?

TopLeague пишет:

кстати на холостом ходу машина без масла работает примерно 10-15 минут ) проверено лично.

Жёсткий Эксперимент видимо был...  :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Присадка Suprotec?

сэр ЙареГ пишет:

Жёсткий Эксперимент видимо был...  :blush:

я ж в теме описывал как тоскал свой двиг раза 4ые туда обратно... новый двиг на первоначальной смазке как раз проработал минут 15. НО у меня был забит подвод масла к коленвалу, а обычно при масляном голодании головка блока страдает первая... так чт оне факт что и 10 минут промолотит. бошка сначала накроеться ну а если не бошка то колено через минут 10

28 (2009-12-11 14:36:26 отредактировано Ron)

Re: Присадка Suprotec?

А вы не в курсе что с нулевиком приход от того что ДМРВ даёт завышенный показатель расхода,

мозг льёт больше горючки , смесь боче становится !!!!



Фак есть факт. До ХАДО заводилась со второго раза после с первого.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Присадка Suprotec?

TopLeague пишет:

кстати на холостом ходу машина без масла работает примерно 10-15 минут ) проверено лично.



Понятна. Не знал и эксперементировать не хочу. :blush:

30

Re: Присадка Suprotec?

уу, жидкий тюнинг... моя мечта. Куда лошадей заливать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Присадка Suprotec?

kirillat пишет:

уу, жидкий тюнинг... моя мечта. Куда лошадей заливать?

Куда-нибудь по глубже :blush:

32

Re: Присадка Suprotec?

А я ниче не лью и обосрацца как счастлив

Re: Присадка Suprotec?

А у меня уже третий год ХАДО плюхается в моторе со штатным маслом лукойл-супер полусинь. Пробег уже 165 тыс. Покупал при 120 тыс. Уже больше 40-а тыс. мотор крутится бодренько. Расход - 7-8 при смешаном, 6-7 при трассовом режиме. Заводится с пол-оборота. В-общем, претензий нема. После полного цикла обработки добавляю один тюбик на каждую замену масла. Плюсы:

1. От замены - до замены масло не доливаю ни грамма. Как было на серединке мин-макс, так и остаётся.

2. Расход топлива устраивает.

3. на оборотах от 3500 и выше мотор "шуршит".

4. Снимал крышку головки - обалдел - кулачки ГРМ как стеклянные (хотя до этого были в царапинах и мастер сказал - "капиталить надо")

5. Компрессия: 1,22 - 1,25 - 1, 25 - 1,3 МПа по цилиндрам.

Минусы:

1. Про капиталку можно даже не думать - мотористы категорически отказываются браться за "прохаженный" дрыгатель.

2. Ухудшение теплоотдачи цилиндров, как следствие - чувствительность к топливу, приближение детонационного порога и риск прогара поршней при плохом топливе.

3. "Наркозависимость" двигателя - "хадить" надо при каждой замене масла, хотя-бы по одному тюбику.

4. Невозможность применения хлорсодержащих кондиционеров типа "ФЕНОМ" и прочее, т.к. они разъедают металлокерамический модифицированный слой на парах трения.

5. Внутри двигателя имеет место соплевидный налёт (подозреваю, что это силиконовый субстант от перемолотого хадо.)

Парадоксы:

1. "Отработанная" композиция с тремя тюбиками, слитая после 12 тысяч пробега на моей машине, "реанимировала" полу-мёртвый двигатель на рабочей "морковковозке" ВАЗ-2102 "брежневского" выпуска. Хозяин "двушки" теперь молится на икону с логотипом ХАДО.

2. Комбинация "обычное полусинтетическое российское масло+тюбик ХАДО" стоит дешевле, чем обычное "левое" импортное масло, даже дешевле говёного шелл-хеликс+

34

Re: Присадка Suprotec?

супротек... общался я с представителем компании ньюмен, сказал что супротек это их устаревшая техгология)) сам я у негоже купил практекс кому интересно на их сайте все есть. итак восьмерка на 27000 после кам рема была неаважнецкая... компрессия в цилиндрах была такова 1-8, 2-10, 3-9,4 -11(( и тут попалась инфа о форсане и как его украли у владельцев(тоже полно инфы в нете). залил все по инструкции , а теперь компрессия во всех цилиндрах от 11,9 до 12,5 - уже 13000 км!! движок реально стал резвее 1,5! расход уменьшился. а один раз как то было что забыл плотно прикрутить маслозаливную горловину и масло понемногу и ушло ... на щупе не видно было уровня(( я заметил это когда по кольцу на скорости датчик показал что давление масла нет))

кстати практекс это не присадка а силикатно-керамический композит. думайте как хотите, но мне уже помогло)

Re: Присадка Suprotec?

Как ни крути, а геотрибология имеет место быть. Проверено на технологии обработки бандажей колёсных пар локомотивов составами НИОД на сети дорог. Результаты положительные есть, однако. Но обрабатывать НИОДом двигатель надо только в специализированной конторе, там процесс намного мутней, чем при обработке композициями типа ХАДО-форсан-супротек и прочие ГМТ.

36

Re: Присадка Suprotec?

Чем отличаются присадки от добавок?

37

Re: Присадка Suprotec?

присадка после смены масла перестает действовать, силикатный композит сохраняется гарантировано 300000 км и макс 600000.

но это самые примитивные отличия, остальное в наноуровне у СКК и в микро у присадок))

38

Re: Присадка Suprotec?

SMT 2 победитель трения!Вот это вещ=))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Присадка Suprotec?

stasok759438 пишет:

SMT 2 победитель трения!Вот это вещ=))



С тем же успехом можно ER вливать.