21

Re: Тихий выпуск

гофра - это металлокомпенастор? А где можно взять такую банку? От камаза?:rolleyes:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Тихий выпуск

Phil пишет:

гофра - это металлокомпенастор? А где можно взять такую банку? От камаза? :blink:



:blink:  но лучьше от иномарки какойнить или самому варить

23

Re: Тихий выпуск

Ок. Буду искать варианты.

24 (2008-12-19 10:05:32 отредактировано maniboo)

Re: Тихий выпуск

а есть способы установки гофры без сварки? Чтобы разборное все было. Есть часть которая ставится вместо катализатора на на движках евро2, но у меня его нет и придется пилить трубу перед резонатором. Кстати принципиально ли на каком расстоянии должна быть гофра от соединения со штанами?



добавлено позже

какой длины лучше ставить гофру, если полюбасу трубу распиливать придется?? Заметна разница между короткими и длинными?

25 (2008-12-18 14:27:16 отредактировано Phil)

Re: Тихий выпуск

Если гофра - это металлокомпенсатор, то да, можно делать без сварки.

Подскажите, как выложить на форум прогу - там есть кое-что интересное, и про то, как поставить металлокомпенсатор написано. С картинками :dry:

26

Re: Тихий выпуск

прогу качать еще нужно наверное, так объясни на словах, картинки если выдернуть не получается то принтскрином.

27 (2008-12-19 10:00:18 отредактировано Sem)

Re: Тихий выпуск

Если в тему. У меня стоит такой компенсатор. Стало тише. Ну по крайней мере глушитель перестал дергатся из стороны в сторону. Вибрации поменьше. Уже пол года - никаких прогаров или ржавчины. Предаварительно покрасил термостойкой краской его. Диаметр трубы 50мм


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Тихий выпуск

Sem пишет:

Если в тему. У меня стоит такой компенсатор. Стало тише. Ну по крайней мере глушитель перестал дергатся из стороны в сторону. Вибрации поменьше. Уже пол года - никаких прогаров или ржавчины. Предаварительно покрасил термостойкой краской его.

я писал что такую мне не поставить, у меня не было катализатора вместо которого эту гофру с хомутами ставят. Или ты на трубу резонатора приваривал ответное крепление?

29

Re: Тихий выпуск

[attachment=1490:1.bmp][attachment=1491:2.bmp]

Вот примерно так. Только картинки мелковаты

30

Re: Тихий выпуск

Такой способ видел в букваре. Не понятно только (на второй картинке, предпоследняя фотка) с левой стороны гофры один-два винта, а с правой они частые и по всему диаметру гофры понавинчены. Почему так?!

31 (2008-12-22 11:40:08 отредактировано Phil)

Re: Тихий выпуск

потому что с левой стороны стоит хомут.



А какой еще способ установки без сварки ты хотел видеть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Тихий выпуск

Phil пишет:

потому что с левой стороны стоит хомут. А какой еще способ установки без сварки ты хотел видеть?

И что, что стоит хомут, не вкурю всеравно? Непонятно, с одной стороны понавтыкали чуть ли не через каждый сантиметр, а с другой на "так сойдет" два винта вкрутили только. По идее тут герметичность нужна и прочность, а тут...Ну голь на выдумки хитра, думал еще есть способы))

33 (2008-12-22 14:00:03 отредактировано Phil)

Re: Тихий выпуск

Недоработка проги=) Щас глянул внимательнее на последний рисунок - там много винтов. Смотрим:[attachment=1601:1.bmp]


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Тихий выпуск

Phil пишет:

Не нашел соответствующего раздела, поэтому решил создать тему в этом.

Хочу, чтоб звук выпускной системы был как можно тише. Можно ли с этим что-то сделать?

!!!!

можно как вариант... если есть кому повозиться, раскрыть "основной глушитель" (самая задняя банка), ракрыв уплотнить ее чем либо термо стойким...Ну  той же стекло ватой )))...Ибо ни какого сильного давления газов там уже нет... ислужит эта Банка лишь для уменьшения звуковых колебаний.

35

Re: Тихий выпуск

Есть смысл-то от этого металлокомпенсатора, кто ставил?

Думаю, может приварить..

Re: Тихий выпуск

Ну гофра сглаживает колебания мотора и соответственно не передаёт их или передаёт в меньшей доле на остальной тракт выпуска, сохраняя резинки в дольшем добром здравии...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Тихий выпуск

сэр ЙареГ пишет:

Ну гофра сглаживает колебания мотора и соответственно не передаёт их или передаёт в меньшей доле на остальной тракт выпуска, сохраняя резинки в дольшем добром здравии...



+ по кузову меньше вибраций будет