141 (2009-11-23 16:42:51 отредактировано salavinka)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

А никто не пробовал использовать тросики не с проволокой внутри, а многожилки, как у мотоциклов например, чтоб в одну сторону тросик тянул, а в другую пружину прям за заслонке поставить, ато задолбали эти тросы с проволокой, постоянно глючат

И мне еще интересно, как у иномарок привода заслонок сделаны, там где одной крутящейся ручкой подача воздуха регулируется


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

142

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

salavinka пишет:

А никто не пробовал использовать тросики не с проволокой внутри, а многожилки, как у мотоциклов например, чтоб в одну сторону тросик тянул, а в другую пружину прям за заслонке поставить, ато задолбали эти тросы с проволокой, постоянно глючат

И мне еще интересно, как у иномарок привода заслонок сделаны, там где одной крутящейся ручкой подача воздуха регулируется

На ино сервоприводу стоят на заслонках,и климат-контроль)))

143

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

для alexeykamf я тебе парю-- у мну европанель, лялятополя, а под аватаркой у тебю не глянул--15!! а на фотке 09(зелёный мух?) когда махнул?

144

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Ну вот, помимо лужи у ног пассажира появились лужицы под педалью газа  :dolf_ru_075: . Следы подтеков видны и на кожухе центрального тоннеля.  



Я так понимаю попал на замену радиатора, да?





http://xmages.net/upload/bdcc35c3.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

145

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

kwark пишет:

Ну вот, помимо лужи у ног пассажира появились лужицы под педалью газа  :dolf_ru_075: . Следы подтеков видны и на кожухе центрального тоннеля. 



Я так понимаю попал на замену радиатора, да?





http://xmages.net/upload/bdcc35c3.jpg





Если охлождающая жидкость то наверное да. У меня лужи после дождя, мойки, оттепели

146

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Народ, подскажите, пожалуйста, искал ответ на свой вопрос на форуме, но никак не смог найти. Суть проблемы такова: на ХХ на лобовое стекло дует теплый, почти горячий воздух, а из центральных отверстий прохладный. На более высоких оборотах дует горячий, как и надо. Но живу на севере и очень замерзаю. В чем может быть причина? Заранее спасибо

147

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Заслонки смотреть надо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

148

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

kwark пишет:

Ну вот, помимо лужи у ног пассажира появились лужицы под педалью газа  :blink: . Следы подтеков видны и на кожухе центрального тоннеля.  



Я так понимаю попал на замену радиатора, да?





http://xmages.net/upload/bdcc35c3.jpg



Попробуй для начала подтянуть все хомуты, возможно из-за холода начали протекать. потом посмотри откуда капает - пощупай руками. Дальше делай выводы.

149

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

недавно купил 9ку инжектор... печка дуел еле еле теплый воздух. проверил заслонки, тросики не слетели, все открывается... на первой скорости вроде еще телпы дует, на второй еле теплый... замерзаю :dolf_ru_116:

в чем проблема? грешу на термостат... потому что вентирятор срабатывает при 110-120C. уже почти капит, только тогда включается вентилятор. тепмостат не открывается??

помогите плиз, куда копать дальше?))))

150

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Печка в малом круге. Тоесть заклинившийтермостат наоборот тебе бы ташкент устроил.

Срабатывание вентилятора надо подкорректировать в программе. Если тебе не нравится.

У тебя наверное засран радиатор печки или кран. Может кран не доконца открывается

151

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

спасибо мен...радиатор печки не снимая реально прочистить? И если снимать то панель всю полностью надо разбирать?

152

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Если радиатор засран то его менять надо.

Вроде как пенель снимать не надо , сунь голову да постотри

153

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

ага гляну сегодня...

зачем сразу новый покупать, я думаю смотря как засран... у меня до этого классика была, печка тоже плохо работала, снял, промыл напором воды, и все нормально заработала как надо... ладно вскрытие покажет)))

154

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Не склонен я церемонится , с такими вещами , радиаторы генераторы стартеры, (если это конечно не диодный мост). Сдох - нахрен замена в сборе

155

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

ну с одной стороны ты права... просто пока нет фининсовой возможности чтобы купить новый радиатор... в выходные разберу гляну что и как...

156 (2009-12-09 21:55:30 отредактировано yoho)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

снял сегодня всю панель... достал радиатор, не сказал бы я что он совсем засран... промыл напором воды, чистая вода бежит...

еще заслонка отвалилась и лежала на радиаторе, заслонка которая открывает\закрывает поток воздуха на лобовуху... посмотрел кран, вроде все нормально, открывается до конца... завтра буду все собирать, поменяю заслонку, промажу стыки герметиком... за одно панель проклею)

157

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Помогите, замерзаю!

Проблема выглядит так:

при движении по прямой с низкими оборотами начинает дуть холодным, дашь коксу - тепло. На холостых - печка привращается в кондей..... ;) , но если стать мордой к верху (на подъём) - дует ГОРЯЧИМ :dolf_ru_134: шо пипец!!!  Тосол и термостат в норме, заслонки работают как надо.

 



Выводы:

1 воздушит печку, из-за чего, откуда..... :dash1:

2 сдохла крыльчатка на помпе, не создаёт нужной циркуляции, как проверить? :blink: На обум помпу снимать не хочется.



на улице -17, хелп!!!! :dolf_ru_116:

158

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Адназначна воздух в системе. У меня так воздушило,када потрескались салонные шланги печки и радиатор,пока оборотов не дашь-не грела,попробуй шлангами покачать радиаторными,можт удастся выгнать пробку.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

159

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Biker22rus пишет:

Адназначна воздух в системе. У меня так воздушило,када потрескались салонные шланги печки и радиатор,пока оборотов не дашь-не грела,попробуй шлангами покачать радиаторными,можт удастся выгнать пробку.



Спасиб, попробую

160

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

привет всем! у меня проблема сегодня завелся ,включил печку но она загремела вся....и все перестала дуть только моторчик слышно как жжужит.что это за нах?P.S такое чувство что с моторчика крыльчатка слетела.