Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

101

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

MolotoK пишет:

velja пишет:

Если температура в норме, не перегревается-то все ОК. Если же идет перегрев, то термостат не открывается и жидкость идет по малому кругу-термостат в помойку.

у тебя зимой в машине жарко?

У меня дует тёпло горячий воздух. И в куртке сидеть комфортно.

По городу я конечно не раздеваюсь (перегоны 10-15км.), но стоит выйти на трассу, снимаю с себя куртку, да и ботинки меняю на кроссовки-иначе упрею.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

102

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

хм..у меня наверно ещё тросы слетели, а то если рычаги настройки (куда дуть) дёргаешь ничего не происходит. Во всех положениях из центральной тёплый воздух из боковых холодный.





А вот не кто не знает почему в тазах с низкой панелью так тепло????? Система отопителя днодна!(сколь знаю вазов с низ панелей у всех тепло!)



Как бы точнее выразится. Это особеность низкой панели. Машина с Нп нагревается лучше..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

103 (2009-02-16 22:02:22 отредактировано Pum@)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Как бы точнее выразится. Это особеность низкой панели. Машина с Нп нагревается лучше..



Почему же так этому же есть какое-нбудь техническое обяснение!!!!

104 (2009-02-11 19:16:05 отредактировано MolotoK)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Могу предположить, что более продуманная система распростронение и нагрева воздуха. А вообще ВП сама по себе много тепла хавает

Хочешь точнее..открой картинку в разрезе ВП и НП и я думаю увидишь



Вот посмотри. Ток я не понял это отличий вп от нп. Или Вп от еврика

http://s44.radikal.ru/i103/0902/ee/45ad60542dfa.jpg

105

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

добрый вечер.

а существуют какие-то присадки,для того что бы радиатор печки не тек?

если есть,кто нибуть пользывался?

или его лучше сразу заменить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

106

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

serega пишет:

добрый вечер.

а существуют какие-то присадки,для того что бы радиатор печки не тек?

если есть,кто нибуть пользывался?

или его лучше сразу заменить?

Не надо лить всякую дрянь в систему охлаждения. Потек - замена.

107

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

+1 При использовании всяких герметиков системы охл. он только загадит всю систему т. к. любой герметик реагирует с воздухом. А весь воздух из системы выгнать не возможно , он полюбому будет присутствовать

, потому что радиатор течет. И при использовании всякой дряни она застынет прямо в системе. Был горький опыт когда изза герметика пришлось менять сразу оба радиатора.

108

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

А никто не пробовал ставить дополнительную электропомпу?

109 (2009-02-22 13:22:33 отредактировано димитрий838)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

И вот в моей машине стало тепло! ( :D выссокая торпедо)

- Перебрал отопитель сзделал его максимально гермитичным.

-была сломана заслонка та каторая перекрывает в ноги и на стекло(левый рычаг)

-Заткнул центральные сопла наглухо те что под мафоном

-Заглушил магистраль каторая идет к пассажирам

-В правую воздушную магистраль вмонтировал гофру (водопроводную) для лучшего прохождетия воздуха т.к считаю что заводская конструкция имеет большие патери.

- На и конечно все проклеил паралоном.

Из правого сопла благодаря гофре идёт  хороший поток воздуха даже на1й скорости.Результатом даволен


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

110

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

димитрий838 пишет:

-В правую воздушную магистраль вмонтировал гофру (водопроводную) для лучшего прохождетия воздуха т.к считаю что заводская конструкция имеет большие патери.

- На и конечно все проклеил паралоном.

Из правого сопла благодаря гофре идёт  хороший поток воздуха даже на1й скорости.Результатом даволен

:rolleyes: Тож подумывал о замене магистралей на гофры, для улучшения вентиляции скорости потока, а печка у мну жарит так, что ноги обжигает, как то промок и ехал бисиком.

111

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Чтобы почистить радиатор печки на ваз 21099 надо снимать панель?

112

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Я вот свою печку доработал следующим образом:

разобрал ее, и прикрутил заслонку, та что регулирует как воздух подавать в салон, через радиатор или нет, на два самореза. Т.е. весь поток воздуха от вентилятора теперь идет через радиатор. В машине сразу стало намного теплее, да и прогревается салон быстрее. 

Да, и нужно еще тросик от этой заслонки отсоеденить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

113

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

andri пишет:

Чтобы почистить радиатор печки на ваз 21099 надо снимать панель?



Нет,нужно частично её разобрать,если высокая,и воопще не трогая-если низкая.

114

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Вопрос к владельцам евро торпеды. Когда открываете краник печки, теплый воздух идет из боковых отверстий и на лоб? У меня теплый воздух идет только из центра либо на ноги, разобрал панель чтобы решить эту проблему, а оказалось это с завода так, когда открываешь краник печки, то этим же рычажком закрывается заслонка, которая не дает теплому воздуху идти на лоб и по бокам. У всех так?

115

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Частично, что именно снимать, и можно подробное описание по чистке печки, панель высокая!

116

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Люди, ктонить на низкой панели делал, чтобы при установке панели, воздуховоды самой печки, и панели точно подходили друг к другу, ато ни как не могу попасть, хоть и паролон есть, снял - поставил панель, печка по новому заработала, и так каждый раз по разному, снимал приборную панель, там стык одного воздуховода видно, так вот он на половину не подходит, не стыкуется. Может направляющие штифты какиенибуть зделать, задолбался уже панель снимать-ставить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

117

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

MolotoK пишет:

Могу предположить, что более продуманная система распростронение и нагрева воздуха. А вообще ВП сама по себе много тепла хавает

Хочешь точнее..открой картинку в разрезе ВП и НП и я думаю увидишь



Вот посмотри. Ток я не понял это отличий вп от нп. Или Вп от еврика

http://s44.radikal.ru/i103/0902/ee/45ad60542dfa.jpg

скажите какой рычаг отвечает за открытие "заслонки обогрева ветрового стекла",у меня он сломан,когда клеил шумку(и разбирал печку) заменить нечем было,потом думаю поменяю,в итоге пришла пора "дуть на лобовое" а заслонка-то не работает.Хочу открыть руками,но непомню какой тросик к этой заслонке идет.

118

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

 Может идиотский вопрос, но все же. Как устранить течь тосола из патрубков печки в ноги переднему пассажиру? Сами патрубки менялись год назад при замене крана. Хомуты подтянул ключом максимально возможно, но это не помогает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

119

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

kwark пишет:

 Может идиотский вопрос, но все же. Как устранить течь тосола из патрубков печки в ноги переднему пассажиру? Сами патрубки менялись год назад при замене крана. Хомуты подтянул ключом максимально возможно, но это не помогает.



попробуй посадитьна герметик ,если течет из соединения.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

120

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

serebryakoff84 пишет:

попробуй посадитьна герметик ,если течет из соединения.



Тосол сливать некуда. Условия полевые. Я боюсь если просто краником подачу тосола перекрыть, то он все равно выльется при попытке снятия патрубков. Герметиком мазал место стыковки не снимая - не помогло.