Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Различия 2108-2109

Спасибо всем за изложеное мнение.



Evil пишет:

Либо 08, либо 99.

Мое мнение.



Почему так? 



Я так понимаю что объём бакажника и салона у  08 и 09 одинаковые, почему же тогда кто-то озвучил что в 08 сжади места больше? И по конструкции салона есть ли какие-либо различия?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22 (2009-11-13 09:21:29 отредактировано $L!M)

Re: Различия 2108-2109

stik пишет:

Я так понимаю что объём бакажника и салона у  08 и 09 одинаковые

Да.



stik пишет:

почему же тогда кто-то озвучил что в 08 сжади места больше?



ХЗ :cool: Может карты боковые у 8-ки сзади более плоские... Ибо знаю, что у 9-ки с закрытыми задними дверьми сидения задние сложить весьма проблематично, подлокотники мешают... А в 8-ке то ведь складываются с "закрытыми" дверьми:D Никада не ездил сзади в 08, внимания не обращал :D Ну, в любом случае, отличие там мизерное.....

23

Re: Различия 2108-2109

$L!M спасибо!

24

Re: Различия 2108-2109

Когда много аргументов за и против, есть идеальный способ решения проблемы - подбрось монетку.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Различия 2108-2109

boris614 пишет:

Когда много аргументов за и против, есть идеальный способ решения проблемы - подбрось монетку.



Гы-гы! Хороший вариант, всегда им буду пользоваться при выборе машины! :dolf_ru_948:  





Ну так-то полюбому буду смотреть по состоянию машины, просто охото заранее определиться что-ли.

26

Re: Различия 2108-2109

главное чтоб кузов был не гнилой а там пофигу 08 или 09, обе хороши

27

Re: Различия 2108-2109

Ещё вопрос! А какая панель лучше? Высокая или низкая? Как мне кажется высокая удобнее, современнее. А по скрипам?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Различия 2108-2109

stik пишет:

Ещё вопрос! А какая панель лучше? Высокая или низкая? Как мне кажется высокая удобнее, современнее. А по скрипам?

у низкой панели больше теплоотдача ) ну короче печка по лучше дует. + удобней есть в машине !!!  :D



http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep1488/_myphoto/i-1.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Различия 2108-2109

stik пишет:

Ещё вопрос! А какая панель лучше? Высокая или низкая? Как мне кажется высокая удобнее, современнее. А по скрипам?



По скрипам высокая - самая прославленная погремушка)))) низкая тише.) Но по мне так тоже ВП удобнее, а от скрипов проклейка спасает! Повезет если будет европанель вообще)

30

Re: Различия 2108-2109

С высокой панелью руль больше перекрывает приборку, ибо гениальные конструкторы сместили её сантиметра на 4 вверх по сравнению с низкой, оставив при этом руль на прежнем месте. Зато магнитолка вверху намного удобнее, как по мне...

31 (2009-11-17 11:59:14 отредактировано Гонза)

Re: Различия 2108-2109

евро и низкие это будет большая случайнось что те такая достаниться с машиной,    примерно 75% таво времяни с ВП идут

помню евро с завода вроде ток с 2000г пошли за допплату , кореш ради евро салона  тогда продал свою прокаченую(поцанскую) годовалую 99  и купил опять 99 с евриком)))



по делу ВП  это ужас

1. скрипит вся проклейка это так чтоб себя успокоить

2. печка них не греет уже когда за окном больше -10

3. в жару на обарот в место хородного теплеплый вуздух шпарит  ..

4.  регулировка воздуха по соплам так вообще никакая , дует тока в середину))

32

Re: Различия 2108-2109

восьмерка это унитаз. Почему?



Да потому, что пока один не встанет, другой не сядет. :D







У мну 8 мне нравиться. не было еще ничего такого чтобы я не смог впихнуть в нее)))



Назад садиться конечно не удобно некоторым, но мне пофиг яж спереди полюбэ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33 (2009-11-17 13:46:21 отредактировано MAN)

Re: Различия 2108-2109

Гонза пишет:

по делу ВП  это ужас

1. скрипит вся проклейка это так чтоб себя успокоить

2. печка них не греет уже когда за окном больше -10

3. в жару на обарот в место хородного теплеплый вуздух шпарит  ..

4.  регулировка воздуха по соплам так вообще никакая , дует тока в середину))



1. Если нормально проклеить то ничего не скрипит. Это факт.

2. Печка греет хорошо если она в порядке. И там еще в низу рычажок есть холоднее - горячее))) так вот его надо передвигать в сторону где красным намазано)))

3. Обратная ситуация тоже что и в п.2 только рычажок в синюю зону

4. Над рычажком из п.2 и п.3 есть еще 2 рычажка, если их шевелить то все регулируется хорошо.

:D

34 (2009-11-17 14:08:18 отредактировано Гонза)

Re: Различия 2108-2109

фантазии это всё если чесно,   по сравнению с евро вп просто убожество полное

была вп у меня ниче правда не клеил там, смыста просто в этом никаково таз он и ест таз там и  панели найдеться чему скрипеть,гудеть, свистеть и.т.п)))

том музыка погромче избавить от этого дискомфорта


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Различия 2108-2109

stik пишет:

А какая панель лучше? Высокая или низкая? Как мне кажется высокая удобнее, современнее. А по скрипам?

У меня она изрядно разболтанная, все никак подтянуть не собирусь (если это поможет, конечно) так что скрипит :blush:

Преимущество высокой панели (по сравнению с низкой) - в наличии тахометра. Недостаток - спидометр "засунули" влево прямо под руль.

36 (2009-11-25 20:47:43 отредактировано Boreas)

Re: Различия 2108-2109

Эх, жалко, что выбор стоит сугубо между 08 и 09, а то б посоветовал 15: багажник необъятен, грузить удобнее (погрузочная высота меньше), да и аэродинамику не сравнить... В остальном все то же. :good3:

stik, для своих целей бери 09 - не прогадаешь.

Тут человек 099 упомянул. Багажник больше (как на 15), но подъемной пятой двери нет (при той же погрузочной высоте), так что грузить менее удобно ИМХО...

Что до панелей - ИМХО с ВП уютнее (сидишь, как в кокпите), с НП - кажется очень просторно, реально супер! По поводу скрипучести и работы печки не скажу - на НП не ездил. Была 08 с ВП, но, очевидно, доведенной до ума прежним владельцем - не скрипела и печка грела здорово. Наличие тахометра в ВП, на мой взгляд, несомненный плюс (хотя ИМХО при определенной сноровке и в НП ту же комбинашку воткнуть можно), однако чья-то умная голова догадалась разнести спидометр и тахометр по краям комбинашки, что есть хреново. КП от 2115 в этом плане оптимальна. Плюс на ВП руль... Нет,  не загораживает приборы (по личному опыту), но перекрывает максимум клавиш, которые только может перекрыть - браво эргономистам, "неуд" с плюсом! Так что, по возможности, ищи с "еврой", а там видно будет.

Удачи в выборе!

37

Re: Различия 2108-2109

У 2108 -спортивный хэтч.. кузов намного жесче.. и легче чем у 9ки,  2109 удобнее,как было уже сказанно для семьи; 2108 отличный конструктор для тюнинга.. . По цене я незнаю что дешевле)

я сделал выбор еще до того как купил свой первый авто.. и он пал на 2108..

38

Re: Различия 2108-2109

Ну Boreas!  Спасибо за подробное описание. реально ответил на многие мои вопросы!!!

39

Re: Различия 2108-2109

Дык эта... stik, уж чем могу... :D



Болтать-то - не мешки ворочать! Щютка... :dolf_ru_948:smile:dash1:smile:dash1:



Ежели чего - обращайся еще!

40

Re: Различия 2108-2109

А я сразу хотел 08, питаю слабость к большим дверям, когда купил стояла НП, хотел потом заменить, щас поездил с НП менять расхотелось, очень нравится, поездил у другана с ВП, не понравилось, сразу както визуально салон меньше кажется, из минусов НП отсутствие тахометра, а автомагнитола снизу мне нравится, не "мозолит" глаза ночью своей подсветкой, и под рукой всегда, не надо даже руку с ручки КПП далеко снимать, греет печка внатуре хорошо, даже без затыкания всяких воздуховодов, даже к задним пасажирам теплый воздух идет, правда дует в бок сиденья :D