Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81 (2008-12-13 03:59:52 отредактировано alexeykamf)

Re: Распорки, Растяжки

да вообще тянуть ее не надо. нерегулируемая растяшко ведь просто одеваеться. выставил ровно по болтам нацепил и прикрутил. смысл ее в том что бы она стаканам не давала свободно гулять при кренах и при всякой разной другой хрени...

+адын, ни натягивать , ни растягивать не надо! Прелесть регулируемой в том,что на авто в возрасте можно легко подогнать! Не регулируемая может не налезть на деформированные от возраста стаканы. И подкручивать регулируемую стоит только для того чтобы натянуть на стаканы и ВСЕ!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

82 (2008-12-24 20:34:41 отредактировано maxsot)

Re: Распорки, Растяжки

Установка зашиты при наличии нижней растяжки



alexeykamf пишет:

да вообще тянуть ее не надо. нерегулируемая растяшко ведь просто одеваеться. выставил ровно по болтам нацепил и прикрутил. смысл ее в том что бы она стаканам не давала свободно гулять при кренах и при всякой разной другой хрени...

+адын, ни натягивать , ни растягивать не надо! Прелесть регулируемой в том,что на авто в возрасте можно легко подогнать! Не регулируемая может не налезть на деформированные от возраста стаканы. И подкручивать регулируемую стоит только для того чтобы натянуть на стаканы и ВСЕ!



Если просто поставить рег. растяжко и затянуть гайки крепления опор стоек, то по резьбе в рег. муфте она будет гулять вверх-вниз. Регулировка нужна для того чтобы создать необходимый преднатяг. Повторюсь главное не перетянуть.

83

Re: Распорки, Растяжки

А что такое подрамники?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

84

Re: Распорки, Растяжки

Phil пишет:

А что такое подрамники?

http://www.kartuning.ru/podveska/podramnik_full.jpg это ОН.

85 (2008-12-16 11:04:01 отредактировано Phil)

Re: Распорки, Растяжки

Интересная штука. Я так понимаю, он будет получше треугольных рычагов...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

86

Re: Распорки, Растяжки

Phil пишет:

Интересная штука. Я так понимаю, он будет получше треугольных рычагов...



Не факт, он базируется на стоковых рычагах. Самый правильный подрамник ставили на сто шестую, только там геммор с установкой..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

87

Re: Распорки, Растяжки

AMX пишет:

Phil пишет:

Интересная штука. Я так понимаю, он будет получше треугольных рычагов...



Не факт, он базируется на стоковых рычагах. Самый правильный подрамник ставили на сто шестую, только там геммор с установкой..



а можно где нить посмотреть подрамник на 106?

88

Re: Распорки, Растяжки

В реале не видел. Смысл в том что там опелевский мотор не встает на сток. Они там чето мутили.... Чтобы его поставить надо кронштейны рычагов нах и как-то новые кронштейны под подрамник приваривать. В любом случае на зубу такого я не видел. Видел 08 выступающую в кроссе на ней чета типа треуголок (стоимостью 50 круб) а не подрамник..

89

Re: Распорки, Растяжки

треугольные рычаги 50к?????? Они платиновые что ли?

90 (2008-12-16 17:52:00 отредактировано AMX)

Re: Распорки, Растяжки

А хрен его знает... из чего они... (они не совсем треугольные) если получится сфотать - выложу.  А как тебе комплект подвески Proflex за 100 к.р.

91

Re: Распорки, Растяжки

ч0рт! а я еще думал, что 7к за треугольные рычаги - это дорого=)

92

Re: Распорки, Растяжки

Не забывай я говорил о машине выступающей на России. Это все спорт. Там цели и средства другие.

93

Re: Распорки, Растяжки

Эт да.

94

Re: Распорки, Растяжки

Вобщем В мастерской узнал как правильно устанавливать регулируемую растяжку карб. Ставишь впритык на стаканы и на пол оборота гайки затягиваешь.

95

Re: Распорки, Растяжки

А я вот думаю еще немножко кузов усилить и думаю вот что поставить лучше. Стальные крабы или Передняя усиленная балка. И еще думаю встанут ли они с моей защитой.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

96

Re: Распорки, Растяжки

kaZak пишет:

А я вот думаю еще немножко кузов усилить и думаю вот что поставить лучше. Стальные крабы или Передняя усиленная балка. И еще думаю встанут ли они с моей защитой.

e77kx может тебе что-то расскажет о ней, почитай http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...c=53&st=120

97 (2008-12-23 10:56:30 отредактировано kaZak)

Re: Распорки, Растяжки

Почитал я и решил, что ставить сие чудо на 6-ти летний кузов без усиления телека как-то неправильно, поэтому ограничусь стальными крабами и 20-м стабом.

98 (2008-12-23 11:13:22 отредактировано kaZak)

Re: Распорки, Растяжки

Ну крабы подешевле :good3: . Да и ты говоришь, что дискомфорт будет некоторый. К примеру установил я усиленную переднюю растяжку верхнюю, так в затяжных поворатах появился какой-то гул. Подшипники поменял, стало чуть потише. Когда задняюю растяжку верхнюю поставил, в процессе эксплуатации выяснилось, что шток амморта бьет об крепление растяжки. Пришлось на шток наматывать шумку и карпет. Пока полгода вроде держится.

Хотя черт его знает... Еще не решил, все-таки инновационный продукт. Все равно стипуха только в январе будет. В принципе эта балка поинтреснее будет в плане перспективы. Растяжка ручагов у меня уже стоит, поставить эту балку и продольные растяжки - в результате должен будет получиться толковый и жесткий подрамник. Ну и в перспективе на него еще рычаги навесить.

p.s. Кстати, а что нужно делать с задней растяжкой??? Ею кузов надо стягивать или растягивать??? У меня кузов стянут на 2-3 сантиметра.