21

Re: Кто Что Думает О Будущем Ваза?

могу сказать что турбонуть мотор 3s-ge (с альтезы) стоит порядка 7000 $ (это примерно 210 тысяч деревяшек) за эти деньги ты поставишь новую поршневую от селики гт-фор, прокладкой HKS снизишь степень сжатия + турбина + интеркулер + мозги и по мелочи там надо дорабатывать всё... это всё ориентировочно упрёться в 400 коней и в принципе ресурс будет не плохой ) 



тот же турбо ТАЗ собрать выйдет дешевле , но будет дристать чаще :-р

22 (2009-10-08 18:12:23 отредактировано freeman86)

Re: Кто Что Думает О Будущем Ваза?

е77кх, что такое Скай NEO? И что же это такое 450 сильное можно взять за 170к, при этом живое???  :blink:

Потом, вы забываете, что сам таз(база) для тюнинга, варьируется от 40 до 150к всреднем. В зависимости от того, что выкинешь, а что оставишь стоковое в нём. И налоги. На тазах больше 98л.с. не бывает, кроме 1.8. И платишь за 98л.с. А если брать что-то готовое, хотя-бы Celica (T23) турбо, там уже 192 -это 8600р(согласен, не много, но все же не 700р) в год + цена машины ~ 550-600к. Плюс, доработки, чтобы было хотя-бы 250-280, как уже сказали, в районе 200к. А если брать что-то готовое в 280 кобыл, это уже 42к в год, а это уже, извините, не на этот форум...  :D

И про износ. Я периодически захожу на форум EVO или Skyline. У них тоже частенько высыпаются коробки, дифференциалы и прочее, только стоит всё это в 5-7 раз дороже тазовского + искать нужно...

  На самом деле, всё упирается в деньги.

23

Re: Кто Что Думает О Будущем Ваза?

А что если коробка дристнет в Хонде? Сколько будет стоить?

а Кто тебе грамотно сможет Хонду затюнить и опять же сколько это будет стоить? Кто тюнингом Хнды в мск занимается? А запчасти на неё сколько будешь ждать?

Я когда ТАЗ ковырял, штуцер на тормозном цилиндре сломал случайно. Но это меня не расстроило и не испугало. В 300 метрах от гаража я купил что надо. и так же с другими запчастями. а как быть с Хондой??? Будь реалистом.

Ответь элементарно не думая долго где купить поводок заднего дворника на Сивик 2001 г хэтч?

24

Re: Кто Что Думает О Будущем Ваза?

Думаю, это спор стоит перенести сюда:  http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=5076

25

Re: Кто Что Думает О Будущем Ваза?

Ну и смысл тогда был этой дискуссии?

Повторю ещё раз. в ТАЗу можно все самому заколхозить имея определенные навыки и запчасти на него на каждом шагу в любом магазе.

Про Хонды, Субары и Ниссаны такого нельзя сказать. Это факт. На этом предлагаю закончить и продолжить завтра на встерче.

а теперь думаем над будущем АвтоВАЗа ),

26

Re: Кто Что Думает О Будущем Ваза?

ща кофэ допью и погадаю... над будущем АвтоВаза