121

Re: Стартер

Вот, последний ответ мне больше нравится.

Я так понимаю, если снизу болты откручены на стартере, то тогда и через капот снять можно. А если нет, то их ещё откручивать, а это уже снизу.

В общем, у меня ПОКА проблема отпала, заводится пока исправно, но фиг зает насколько это стабильно, на будущее все равно советы ваши важны.

122

Re: Стартер

у меня вопрос!

при замене стартера, у кого ниб были проблемы с заменой втулки ???

123

Re: Стартер

меняю ща стартер...

с толкача завел машинку, доехал до гаража поменять...а ключика на 13(головка) и не оказалось ))



сижу дома пиво пью, до завтра , пока ключ не найду )



еще вопрос есть у меня, мне сказали что когда меняешь стартер, нужно заменить втулку, которая внутри, я вот только не знаю как туда подобраться, как выковырять старую?!?

кто ниб сталкивался с этим?!? подскажите плиз)

124

Re: Стартер

да менял втулку на ваз2109 у меня она розсыпалась от износа, а потом новую ставил тежело немного,надо точно знать её диаметр ато прийдетси заприсовыватьмороки там много..........и еще неудобно.

125

Re: Стартер

не менял я короче ее... вроде и старая нормальная )

126

Re: Стартер

реле стартера

127

Re: Стартер

Ребят, подскажите! Вообщем, картина такая: встал однажды на дороге, тогда спасли прямые +12 на сигнальный провод втягивающего при включенном зажигании. Ладно, доехал до дома, поставил, вчера пошел ковырять, думал что проводок от релешки до втягивающего офигел, так нет... на нем всегда появляются +12 и втягивающее щелкает. Проверил провод высокого напряжения и массу - все норм. На втором болте втягивающего (откуда уже на стартер сам идет) появляются +0,8 примерно (и это после щелчка! как так!?). Ладно, думаю, втягивающее накрылось... Купил новое - поставил - та же фигня(( Снимаю его, собрался возвращать, но перед этим решил еще разок старое попробовать... Пока собирал, обратил внимание, что сердечник (у пеня с П-образной скобой со шпилькой на конце) втягивающего как-то не очень хорошо на кронштейне держится (из-за этого может быть общая суть проблемы!?). Собрал, подключил все, собираюсь уже плюс к клемме аккума прикрутить - а она берет и начинает заводиться. Отключил плюс, с замка пощелкал втягивающим, подключил - все ОК! Два раза потом завелась просто с пол-торчка (хоть и не прогрета, даже странно), уже обрадовался, думал все же неконтакт где-то был, и опять та же фигня... Итак, вопрос: куда копать? все же втягивающее или сам стартер!?

128

Re: Стартер

Ну что, никто не знает?? Вскрытие вчера показало только что весьма изношено кольцо, которое "выталкивает" бендикс... но при чем тут это? функцию вроде свою выполняет нормально... Единственное, что у ротора люфт поперечный есть. Это нормально? Или что заменить тогда надо?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

129

Re: Стартер

veselyi пишет:

ребята проблема такая-поворачиваю ключь стартер крутит очень медленно!аккум новый сегодня купленый,все клема почистил не помогло!одно но  греются провода идущие к акуму!что  может быть!??





///////////////////////////Мне сегодня, за пять минут, такую же пакость вылечили: Дополнительный провод массы, напрямую, на корпус двигателя добавили. Теперь, в полоборота заводится! 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

130

Re: Стартер

IlgizBek пишет:

Если был бы конец то он бы всё равно искрил и пытался брыкаться. Возможно масса отсутствует. Проверь вторую гайку втягивающего, и целостность провода идущего от него к корпусу стартера.





......................... У меня такой вопрос: Я и раньше слышал, но не вникал, и сегодня видел краем глаза, как электрик, не крутя в салоне ключём  стартер, в капоте, замыкая одну из клем аккумулятора с корпусом двигателя, завёл машину. Спросить его забыл, как это делается. Кто-нибудь, опишет этот процесс? И в каких случаях, это может выручить? Спасибо.    


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

131

Re: Стартер

Petrovith пишет:

Подскажите,что можно еще сделать, при запуске двигателя не отключается стартер(чаще когда на холодную).Подсказали поменять центральный замок,поменял,проблема осталась.

ЦЗ походу тут нипричем, либо у стартера шестерня привода не может выйти из зацепления с маховиком, либо втягивающее залипает

ИМХО надо стартер снимать и ревизию делать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

132

Re: Стартер

newvzor пишет:

......................... У меня такой вопрос: Я и раньше слышал, но не вникал, и сегодня видел краем глаза, как электрик, не крутя в салоне ключём  стартер, в капоте, замыкая одну из клем аккумулятора с корпусом двигателя, завёл машину. Спросить его забыл, как это делается. Кто-нибудь, опишет этот процесс? И в каких случаях, это может выручить? Спасибо.







Электрик наверное соединял плюсовую клемму АКБ и клемму на стартере на которую одевается красный провод с фишкой.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

133

Re: Стартер

sputnic08-881 пишет:

Электрик наверное соединял плюсовую клемму АКБ и клемму на стартере на которую одевается красный провод с фишкой.

Так красный провод итак идёт напрямую с плюсовой клеммы АКБ (некоторые люди туда предохранитель даже ставят, отлично подходит от волги). Стартер можно прокрутить замкнув два болта со втягивающего реле.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

134 (2009-04-27 06:41:28 отредактировано sputnic08-881)

Re: Стартер

IlgizBek пишет:

Так красный провод итак идёт напрямую с плюсовой клеммы АКБ (некоторые люди туда предохранитель даже ставят, отлично подходит от волги). Стартер можно прокрутить замкнув два болта со втягивающего реле.





К стартеру подходят два провода, один красный тонкий с фишкой-от замка(включение втягивающего), другой толстый(силовой) под гайкой напрямую от АКБ.

135 (2009-05-23 12:00:30 отредактировано kamaz5310)

Re: Стартер

1. замени втягивающие и обрати внимание хорошо ли прикручены прровода.



2.минусовой провод с кузова на коробку проверь.



3. прямо с аккумулятора минусовую клемму на болт крепления стартера.

да и проверь втулку в коробке. куда стартер садица

136

Re: Стартер

Всем привет. Помогите решить проблему. Нашел похожие симптомы с теме стартер но подходящего по всем параметрам определения не нашел.

Всё было хорошо. Никаких проблем с системой зажигания. Недавно, приехал я на место, заглушил двигатель, выхожу, подбегает охранник, и говорит, что тут мол парковаться нельзя, убирай машину. Хорошо говорю, сажусь обратно, поворачиваю ключ и слышу только щелчок вместо звука стартера. Так несколько раз. Поворот ключа - один щелчок, и обратно тоже один щелчок и всё. Ничего не происходит. Стартер не крутит. Думаю всё, ппц. Минут через 20 возвращаюсь к машине, та же история, но на этот раз я решил выжать педаль газа. И двигатель завелся. Причем стартера слышно не было. Может совершил он пол оборота и всё.

Заглушил, завел ещё раз. Всё нормально. Опять ушел по делам. Возвращаюсь, не заводиться. Ушел на час, прихожу - завелась.

После этого машина 2 дня постояла. Пробую завести - стартер крутит, но двигатель не цепляет (обычно со 2-3 раза заводится). Пробую второй раз - опять щелчок. Третий, четвертый, стартер закрутился, но не завелась. И стартер в результате крутиться через раз. Напряжение на аккуме - 12,6.

Прошу у вас совета, где искать поломку и реально ли самому её устранить, учитывая то, что в авторемонте я 0.

137

Re: Стартер

Тему надо было в "Электрооборудование" Если втягивающее реле щелкает, то остается только сам стартер вскрывать, а там уже по ходу смотреть. У меня такая проблема решилась заменой щеток.