81

Re: Стартер

ну вообще так обычно бывает когда плохой контакт на аккумуляторе. клеммы намертво прикручены? провода к ним также? где минус к корпусу идёт нет коррозии?

82 (2009-02-20 06:44:50 отредактировано AlexPro)

Re: Стартер

Клеммы намертво. Провода тоже. На корпус тоже глядел, ничего подозрительного нету. Попробую конечно все зачистить и на клеммах и на корпусе. Но аккум уже на 80 процентов хочу купить :dolf_ru_153:  наверно --> :dolf_ru_158: Вот косяк будет, если куплю, а проблема не в нем:dolf_ru_948:

83

Re: Стартер

попробуй поставить с другой машины, потом опять свой. Если не заведётся- меняй. А вообще сначала лучше померей на нём напряжение при запуске.

84

Re: Стартер

В смысле перед тем, как заводить? Когда не заводилась, 11,4-11,6 В было.

85

Re: Стартер

стартер не крутит, втягивающее щелкает, это значит оно работает...(мне так сказали, значит что то со стартером или бендиксом)

если втягивающее работает, то придется снять сам стартер и смотреть уже его ? или есть какие то способы проверить, подскажите пожалуйста. И если придется снимать то как правильно снять стартер ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

86

Re: Стартер

vetal пишет:

стартер не крутит, втягивающее щелкает, это значит оно работает...(мне так сказали, значит что то со стартером или бендиксом)

если втягивающее работает, то придется снять сам стартер и смотреть уже его ? или есть какие то способы проверить, подскажите пожалуйста. И если придется снимать то как правильно снять стартер ?

Аккум норм?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

87

Re: Стартер

Диман пишет:

Аккум норм?



акб в порядке, поставил другой аккум


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

88

Re: Стартер

vetal пишет:

стартер не крутит, втягивающее щелкает, это значит оно работает...(мне так сказали, значит что то со стартером или бендиксом)

если втягивающее работает, то придется снять сам стартер и смотреть уже его ? или есть какие то способы проверить, подскажите пожалуйста. И если придется снимать то как правильно снять стартер ?



у меня недавно такое было...поехал к электрику - оказалась потеря массы, заменил какой-то провод (точно какой не знаю, не я машину отвозил) и всё норм стало...





если есть чем прозвонить, то прозвони лучше=)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

89

Re: Стартер

tamman пишет:

у меня недавно такое было...поехал к электрику - оказалась потеря массы, заменил какой-то провод (точно какой не знаю, не я машину отвозил) и всё норм стало...





если есть чем прозвонить, то прозвони лучше=)



ну так если, щелкает втягивающее значит ток подходит, или нет ?!



на сто боюсь ездить )) скажут менять пол машины )) или напарят в чем нибудь....

90

Re: Стартер

а щелкает когда поворачиваешь ключ чтоб крутить стартер? щелкает очень быстро и много раз??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: Стартер

9a-reut пишет:

а щелкает когда поворачиваешь ключ чтоб крутить стартер? щелкает очень быстро и много раз??



один раз не громко щелкнет когда ключ поворачиваешь крутить стартер...втягивающеее 1 раз щелкает...

92

Re: Стартер

а из за чего может тяжело крутиться стартеру?

т.е. у человека авто заводится,Ставил его акум к себе, моя не хочет, пытается,но тяжело ей, потом поставили другой акум сразу завелась?получается дело в акуме,НО почему на одном и том же акуме заводится одна машина легко, а вторая даже провернутся не может?

93

Re: Стартер

ну тогда выбери день...сними стартер и найди поломку...))



З.Ы. могли контакты окислится

94

Re: Стартер

а если что что то с бендиксом, он может вообще не давать стартеру провернуться ??????

95

Re: Стартер

он пытается провернутся но никак, тяжело ему, хотя в сервисе провернулся на акуме в 70А, завелась с пол тычка

в общем сегодня купил акум новый 60А, поставил, и таже фигня, он крутится,Но тяжело очень, в итоге не зводится, крутить долго и в итоге завелась, поездил, решил проверить, заглушил

пытаюсь завести,Нифига, все, больше незаводится, начали с челом толкать, не хочет, как будто чутка провернется и все, стопорится, очень тяжело крутися., потом всетаки полуячилось завести с толкача, решил купить новый стартер,поехал в магаз, купил, подъезжаю к дому, глушу, ну думаю на последок проверю, а она БАЦ и завелась, и так раз 10 подряд, причем так хорошо,Как никогда не заводилась, думаю может пока горячая, подождал 5-10 минут, а она опять завелась, чутка проехался, и думаю догда пока новый небуду ставить, приехал к дому, еще раз 10 подрят глушу и завожу и заводится, единственное как йто звку периодически при заводке, наподобе как когда в коробке передача свистит, только чуть тише, и короткий, свист скажем так как "нитро"только 1 секундный, в общем решил завтра утром проверить что будет, заведется или нет

парадокс просто какой то получается


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

96

Re: Стартер

Pitbull пишет:

он пытается провернутся но никак, тяжело ему, хотя в сервисе провернулся на акуме в 70А, завелась с пол тычка

в общем сегодня купил акум новый 60А, поставил, и таже фигня, он крутится,Но тяжело очень, в итоге не зводится, крутить долго и в итоге завелась, поездил, решил проверить, заглушил

пытаюсь завести,Нифига, все, больше незаводится, начали с челом толкать, не хочет, как будто чутка провернется и все, стопорится, очень тяжело крутися., потом всетаки полуячилось завести с толкача, решил купить новый стартер,поехал в магаз, купил, подъезжаю к дому, глушу, ну думаю на последок проверю, а она БАЦ и завелась, и так раз 10 подряд, причем так хорошо,Как никогда не заводилась, думаю может пока горячая, подождал 5-10 минут, а она опять завелась, чутка проехался, и думаю догда пока новый небуду ставить, приехал к дому, еще раз 10 подрят глушу и завожу и заводится, единственное как йто звку периодически при заводке, наподобе как когда в коробке передача свистит, только чуть тише, и короткий, свист скажем так как "нитро"только 1 секундный, в общем решил завтра утром проверить что будет, заведется или нет

парадокс просто какой то получается



сегодня завелась с четвертого раза, правда при этом ее колбасило как то

97

Re: Стартер

за сколько можно стартер купить ???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

98 (2009-03-05 09:54:20 отредактировано Pum@)

Re: Стартер

vetal пишет:

за сколько можно стартер купить ???



новый от 2000 до 2500, б/у как договоришся,на разборках по 1к толкают



ПС: продолжу тему, сутра завелась,а потом с 10утра до 9 вечера машина простояла, и в итоге завелась с первого раза, я аж в . был, что это такое, что за парадокс с ней может творится

99

Re: Стартер

как проверить стартер ?

как напрямую подключить его , не снимая?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

100

Re: Стартер

vetal пишет:

как проверить стартер ?

как напрямую подключить его , не снимая?



На втягивающем задние две гайки замкни отвёрткой или ключём