Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

61

Re: Стартер

Yurik пишет:

бендикс менят сложно?????? кто менял? самому реально в гараже со словарем мата?

О с этим словарём горы сворачивают.

Сам давно ковырял деталей не помню, но ничего сложного.

"Не боги горшки обжигают".


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

62

Re: Стартер

XPum827 пишет:

"Не боги горшки обжигают".



согласен!! мой дед всегда так говорил, когда я спрашивал, реально ли сделать самому))) займусь на выходных, а то на заправках парюсь и народ задерживаю - пока стартер зацепит.........


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Стартер

Yurik пишет:

бендикс менят сложно?????? кто менял? самому реально в гараже со словарем мата?



Проблему составляет 3-й болт снизу стартера. Когда открутишь- считай что 70% дела сделал.

64 (2009-01-29 16:46:39 отредактировано Yurik)

Re: Стартер

завожу - щелкает и стартер не крутится, что может быть? Потрогал втягивающее - нагрелось. это нормально?

65

Re: Стартер

У меня тоже проблема.

Бывает нормально машину заведешь поездишь. Ставишь минут через 10 возвращаешься. Зажигание включаешь проворачиваешь стартёр, а вместо того чтобы он крутил слышно жужжание. Сегодня так было 3 раза подряд, а потом машина завелась.

В чём может быть проблем? И что такое бендекс


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

66

Re: Стартер

MolotoK пишет:

У меня тоже проблема.

Бывает нормально машину заведешь поездишь. Ставишь минут через 10 возвращаешься. Зажигание включаешь проворачиваешь стартёр, а вместо того чтобы он крутил слышно жужжание. Сегодня так было 3 раза подряд, а потом машина завелась.

В чём может быть проблем? И что такое бендекс





Скорее всего проблема в сорванных зубьях на венце маховика или шестерне стартера, либо прокручивающейся обгонной муфте.

Бендекс это такая фиговина через которую мотор стартера крутит маховик, состоит из шестерёнки и обгонной муфты

67

Re: Стартер

Почитал тут но похожей проблемы не нашел....завожу авто...оборота 2 крутит потом стук какой то,далее как будто крутит в пустую....Причем то хорошо заводиться, то вот такая хрень...что может быть?Починить можно или лучше купить новый?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

68

Re: Стартер

Hekse пишет:

Почитал тут но похожей проблемы не нашел....завожу авто...оборота 2 крутит потом стук какой то,далее как будто крутит в пустую....Причем то хорошо заводиться, то вот такая хрень...что может быть?Починить можно или лучше купить новый?

Для начала наверное вскрыть надо. Скорее всего бендикс виноват.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Стартер

Почитал тут но похожей проблемы не нашел....завожу авто...оборота 2 крутит потом стук какой то,далее как будто крутит в пустую....Причем то хорошо заводиться, то вот такая хрень...что может быть?Починить можно или лучше купить новый?





посмотри сначала зубчатый венец маховика. включи нейтралку и толстой отвёрткой полностью проверни маховик

70

Re: Стартер

Добрый вечер! Такая проблема: при попытке завести авто слышен непонятный звук высокой частоты (не знаю как объяснить, как будто на заведенной еще раз завести пытаешься), когда завел - звук пропадает. Бывает не всегда, звук вроде от стартера исходит, попросить послушать некого.





П.С. стартер крутит исправно, а вот звук... пугает


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71

Re: Стартер

Добрый вечер! Такая проблема: при попытке завести авто слышен непонятный звук высокой частоты (не знаю как объяснить, как будто на заведенной еще раз завести пытаешься), когда завел - звук пропадает. Бывает не всегда, звук вроде от стартера исходит, попросить послушать некого.



ну тут скорее всего шестерня привода, хотя может и венец маховика...

72

Re: Стартер

В общем почитал я тут темку.. Втягивающие, бендикс.. Извиняюсь, но ничего не понял, я ещё молодой и не понимаю этих слов :)

Расскажу как было у меня:приехал в воскресенье домой, поставил машину в гараж, закрывал ворота минут десять (потому что снег мешал закрыть, чистил-расчищал), при этом горели габариты на моей машинке. Три дня она постояла (до среды), пошел заводить - не заводится, только щелчки рыле. Заряд АКб при этом ~11,3В. При том что в январские московские морозы заводилась через 2 дня простоя, а на той неделе погода крутилась около нуля. Ну я удивился, погрешил на включенные габариты три дня назад, минут 15 подзарядил АКБ и сразу все завелось. И вот уже в прошедшее воскресенье опять приехал, застрял в снегу перед гаражом (минут десять газовал, газовал, не получилось, плюнул на это дело, вылез, сам вытолкнул). Оставил машину опять с вклюлченными габаритами, пошел расчищать снег перед воротами (минут 15 чистил). И как вы уже догадались, почистив снег и став заводить машину, она не завелась. Стартер покрутился пару секунд и опять щелчки рыле. Ну я уже опять собрался подзарядить, но машина соседская подъехала - прикурили, завелась с полоборота. Заехал в  гараж, выключил-включил - все заводится нормально.

И вот вчера (т.е. прошло всего два дня простоя), опять не заводится. Уже на габариты не грешу, т.к. стояла в гараже и все естественно выключено. Опять пара оборотов стартера и потом только рыле. Тут уж я решил зарядить аккум. Поставил на ночь, сегодня утром ставлю его, один (первый) раз сразу же вроде все схватилось, но через секунду заглохла и всё... Опять только рыле. :)

Аккум сдох окончательно (ему около 2-х лет)? Хотя как то резко и неожиданно? Так сразу может? Стартер засорился и поэтому не хватает мощи его прокрутить? Я сегодня собираюсь аккум купить, но в нем ли дело, поможет ли? Помогите, я вообще не знаю что делать, пожалуйста :)

PS сорри, что много букв, но пытался все детали рассказать, которые могут быть полезны.

Если что, карбюраторная.

73

Re: Стартер

Когда заводилась аккум прокручивал хорошо или в натяг? Проверь плотность электролита в аккуме.

74 (2009-02-18 07:23:41 отредактировано AlexPro)

Re: Стартер

Ну после дня другого простоя на морозе - в натяг. Пока масло размешает.. А прогретая или после небольшой стоянки все норм было.

Проверять плотность нечем, я все равно собирался аккум покупать. Просто думаю, в нем ли проблема или в стартере?

75

Re: Стартер

Проверь клеммы на проводах идущих от аккумулятора к стартеру. Как-то у меня было, что болт затяга провода к клемме ослаб на фазе у аккумулятора. Следовательно, контакт был плохой, доходило до того, что через раз заводилась.

76

Re: Стартер

А как проверить уровень зарядного напряжения? Может оно большое/малое и из-за этого батарея могла выйти из строя?

IlgizBek, но при прикуривании или же в "теплом" состоянии все нормально заводилось. На клеммах все затянуто хорошо, разве что окись мизерная есть.

Вчера, кстати, когдап робовал завести, запах какой то появился, как после бенгальских огней :) Не сильный, т.е. капот был открыт и наклонившись я почуял его. Или он всегда есть, искра там и все такое?

77

Re: Стартер

AlexPro, аккум скорее всего не при делах! если клеммы на нём в порядке, тогда смотри контакты стартера, скорее всего у тебя там замыкает


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: Стартер

Leha-97 пишет:

AlexPro, аккум скорее всего не при делах! если клеммы на нём в порядке, тогда смотри контакты стартера, скорее всего у тебя там замыкает

я извиняюсь, это надо контакты проверить, которые от АКб на стартер идут?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

79

Re: Стартер

я извиняюсь, это надо контакты проверить, которые от АКб на стартер идут?



да, там плюсовой провод идёт. иногда бывает, что он на стартёре замыкает второй контакт. посмотри, как подключен там этот провод

80

Re: Стартер

там все нормальн  подключено.

Вчера пришел, двери даже не смог брелком открыть. Через багажник лазил. По ходу аккум все-таки. вроде больше не вариантов.