401

Re: Стартер

Ребята, спасибо за советы, я похоже понял в чём дело) Замок зажигания. Когда ключ поворачиваешь очень-очень медленно, то  в какой-то момент стартер начинает крутить, как положено) Зря только стартер снимал :)

402

Re: Стартер

Доброго всем времени суток. Мои приключения продолжаются) Появилось мнение, что стартер "много на себя берёт"... Постоит несколько часов машина, включаю стартер - заводится. Глушу, пытаюсь снова завести и стартер уже всё медленнее и медленнее крутит (аккум уже дохнет), причём довольно таки быстро дохнет... Сразу скажу, что во время работы двигателя, вольтметр чуть-ли не зашкаливает, т.е. и зарядка есть и с геннадием всё ок. Так вот, как это исправить? Сказали, что там втулки какие-то мозг парят, либо обмотка замыкает... Если-же последнее можно проверить мультиметром, то как быть с этими втулками? Что они из себя представляют и как найти неисправность?

П.С.: А стартер от 2107 подойдёт на Зубару?

Re: Стартер

стартер на 2108 свой, втулки спроси в любом автомагазине они 10 р штука стоят надо две внутреннюю она как грибок идет внутри стартера со стороны щеток и вторую она ставится в корпус кожуха сцепления, и еще вопрос а какой статер стоит редукторный или обычный?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

404

Re: Стартер

константин 10 ru пишет:

и еще вопрос а какой статер стоит редукторный или обычный?

Обычный наверное :) С виду такой-же как на 2106, но, видимо, креплениями только отличаются. Или их внешне не отличить (редуктор от обычного)?

405 (2011-06-23 13:21:03 отредактировано константин 10 ru)

Re: Стартер

редукторный  вот обычный  вот просто редукторный я еще не разбирал уже 2а года стоит и никаких проблем и цена 1500р к нас

406

Re: Стартер

Судя по фото, у меня обычный )

1500??? Я на паскере видел самый дешёвый - 1800 кЕтайский.)

407

Re: Стартер

Вчера прозванивал мультиметром стартер и результаты таковы: обмотка, якорь и корзина щёток в порядке, а вот со втягивающим так: Контакт, который идёт уже на обмотку, звонится с "папой" и массой, а с болтом, на который идёт + от аккума - нет. Значит, неисправно втягивающее? Проверку проводил на стятом со стартера втягивающем.



И ещё... Сейчас вечером ковырялся в авто и пробовал завести. В ответ слышен щелчёк (явно со стартера), подержав ключ пару секунд в таком положении (стартер не крутит), поворачиваю ключ назад - снова слышен этот-же щелчёк... Полагаю, это также указывает на КЗ во втягивающем...???

Re: Стартер

просто замени втягивающее

409

Re: Стартер

Щелчки это точно не от реле стартерного идут? а так махни втягивающее для начала.

410

Re: Стартер

щелчки вроде со стартера идут... а если подать плюс с аккума на клемму 50, то авто должно завестись? просто ещё есть подозрение на замок зажигания...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

411 (2011-06-27 08:17:38 отредактировано salavinka)

Re: Стартер

Evgen52 пишет:

щелчки вроде со стартера идут... а если подать плюс с аккума на клемму 50, то авто должно завестись? просто ещё есть подозрение на замок зажигания...



Попробуй проводком замкнуть + с аккума и клемму папа на втягивающем, там где красный провод соединяется, если стартер закрутит мотор, ищи причину в замке, реле и т.д и т.п если нет, значит чтото со стартером или втягивающем



P.S. не забудь тока с передачи тачку снять, ато сам себя задавиш :D

412

Re: Стартер

Вобщем купил редукторный и, надеюсь, теперь проблем не будет. Крутит хорошо и холодную и горячую. Покатаемся - увидим.

413 (2011-07-30 07:14:38 отредактировано RomeoBGR)

Re: Стартер

Вобщем почти такая же проблема и у меня.При повороте ключа иногда крутит резво,а иногда еле еле,как будто сел аккумулятор.Приходится выключать зажигание и снова поворачивать.После 3-5 таких поворачиваний,начинает крутить опять резво.Втулки поменял обе и в корпусе и в самом стартере,не помогло.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

414

Re: Стартер

RomeoBGR пишет:

Вобщем почти такая же проблема и у меня.При повороте ключа иногда крутит резво,а иногда еле еле,как будто сел аккумулятор.Приходится выключать зажигание и снова поворачивать.После 3-5 таких поворачиваний,начинает крутить опять резво.Втулки поменял обе и в корпусе и в самом стартере,не помогло.

     



Масса на движке нормальная, отдельным проводом идет?

415

Re: Стартер

Массовый провод с кузова на движок в порядке.Сам грешу на замок,там х.з.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

416

Re: Стартер

RomeoBGR пишет:

Массовый провод с кузова на движок в порядке.Сам грешу на замок,там х.з.

Причем тут замок если уже реле сработало. Еще бывает что магниты отрываются. А щетки в каком состоянии. Вообще может есть смысл купить новый стартер?

У меня тоже плохо крутил перед тем как крякнуть. Пытались чинить . . . но там уже все рассыпалось.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

417

Re: Стартер

dima2000 пишет:

Причем тут замок если уже реле сработало. Еще бывает что магниты отрываются. А щетки в каком состоянии. Вообще может есть смысл купить новый стартер?

У меня тоже плохо крутил перед тем как крякнуть. Пытались чинить . . . но там уже все рассыпалось.



+1 замок тут не причем, от замка либо работает либо нет, в данном случае надо перво наперво убедится что с клеммами и проводами все впорядке, потом лезть в стартер или втягивающее


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

418

Re: Стартер

salavinka пишет:

+1 замок тут не причем, от замка либо работает либо нет, в данном случае надо перво наперво убедится что с клеммами и проводами все впорядке, потом лезть в стартер или втягивающее



+1 Похоже что проблема не в стартере. Стартер бы всегда плохо крутил а иногда бы вообще клинил. Проверь провода. начиная от аккумулятора. бывает клемма неплотно лежит либо окислилась и начинается.....

419

Re: Стартер

Ясно.Стартер я разбирал,щетки менял на новые.Ну да,действительно если проблема в стартере была бы он всегда бы крутил хренова,а тут получается через раз.Возможно и провода.У меня клема плюсовая на аккумуляторе не запаяна,а такая с болтиками,чтоб провод затянуть,мож в ней косяк.