Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

381 (2011-05-30 14:30:55 отредактировано alexblack)

Re: Стартер

Hamlet пишет:

Возможно окисли контакты на втягивающем реле, контакты на реле стартера (под капотом, недалеко от монтажного блока). Щелчки откуда???





щелкает нечто в самом стартере,втягивающее сегодня менял на аналогичное с другйо машины,все равно щелкает:O

382

Re: Стартер

Собрал. Не крутит. Щелкает, но не крутит. При это втягивающее нагревается так, что можно на нем готовить. Походу кз в нем. Если замкнут болты на втягивающем, якорь крутится, без маховика. Но почему-то не визгом, как раньше, а просто вращается.



А, да, изоляцию под болты не нашел, собрал без них. И до этого ставил один раз без них.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

383

Re: Стартер

Evil пишет:

Собрал. Не крутит. Щелкает, но не крутит. При это втягивающее нагревается так, что можно на нем готовить. Походу кз в нем. Если замкнут болты на втягивающем, якорь крутится, без маховика. Но почему-то не визгом, как раньше, а просто вращается.



А, да, изоляцию под болты не нашел, собрал без них. И до этого ставил один раз без них.



Попробуй втягивающее махнуть, возможно межвитковое у него, а руками когда стартер собрал, бендикс нормально выдвигался?

Просто когда отверткой замыкаеш клеммы, то бендикс не выдвигается, потому как втягивающее не работает, поэтому и в холостую крутит.



Желательно всетаки болтик заизолировать, можно обычную трубочку на него обуть какуюнить, даже можно с какогонибудь кабеля жилы повытаскивать а облатку одеть

384

Re: Стартер

Втягивающее так же греться начинает если его перевернуть на 180 градусов и поставить - проверено на личном опыте. Дальше его юзать не стал - сразу выкинул.

385

Re: Стартер

Да, выдвигался нормально. Бедникс новый, вилка тоже. Изоляция на болты почему-то даже старая не налезает. Я уже много вариантов пробовал, что засунуть...

М.. кстати, а может я на 180 градусов поставил? :blink: Я с болтов раньше всегда заводил. Сейчас если напрямую провод на аккум, то искра вылетает и тишина, при этом греется. Ну так же как с ключа...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

386

Re: Стартер

Evil пишет:

Да, выдвигался нормально. Бедникс новый, вилка тоже. Изоляция на болты почему-то даже старая не налезает. Я уже много вариантов пробовал, что засунуть...

М.. кстати, а может я на 180 градусов поставил? :blink: Я с болтов раньше всегда заводил. Сейчас если напрямую провод на аккум, то искра вылетает и тишина, при этом греется. Ну так же как с ключа...



Посмотри на последней фотке, http://salavinka.ru/publ/avto/avtoehlektri...kzateh/7-1-0-22

Там с одной стороны клемма от реле которая, а с другой стороны типа перемычки к клеме под гайку, так вот эту гайку надо к стартеру цеплять.

387 (2011-06-01 20:27:01 отредактировано Evil)

Re: Стартер

Буду завтра смотреть... хотя сейчас когда снял, не запомнил, но тот болт, который на стартер не звонится ни на что вообще насколько помню. По идеи, это втягивающая обмотка, вот видимо она и не работает. Завтра уточню.

А ведь перестала на ключ реагировать после разборки\сборки, хотя и до этого периодически бывало.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

388

Re: Стартер

Evil пишет:

Буду завтра смотреть... хотя сейчас когда снял, не запомнил, но тот болт, который на стартер не звонится ни на что вообще насколько помню. По идеи, это втягивающая обмотка, вот видимо она и не работает. Завтра уточню.

А ведь перестала на ключ реагировать после разборки\сборки, хотя и до этого периодически бывало.



По идее, клемма под гайку которая ни куда не звонится должна быть на аккумулятор, походу вверх ногами втягивающее поставил

389

Re: Стартер

Ну я ваще :) Реально перепутал :D Стартер давно очень разобрал, и только сейчас дело до него дошло. В общем еще раз разобрал, одел шайбу на якорь, до этого забыл, все-таки намутил изоляцию болтов, собрал. Крутит! :D

Странно как-то, но крутит. Может быть кажется, потому что давно его не слышал, хз. Завести пока не могу, трубки не подключены, и бенза нет...

390

Re: Стартер

Завел. Вроде все нормально, но иногда похрюкивает, после заводки.

391

Re: Стартер

В смысле, снятый с авто? Должен, его проверяют типа так.

392

Re: Стартер

Обычно все так и прверяют - не на стенд же его тащить чтоб подключить, крутнуть и снять и на машину ставить. Особенно в гаражах при проверке такой способ рулит :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

393

Re: Стартер

Hamlet пишет:

Вот разрешите спор: стартер должен в НЕУСТАНОВЛЕННОМ виде, (т.е. корпус на минус, плюс на болт) крутиться или нет????!!!!! Ведь спереди перекос появиться? Короче или я туплю или мастер (незваный :) )



+1 Проверяют таким методом, правда долго крутить не желательно

394

Re: Стартер

Всё перечитать науспеваю, проблема со стартером, которую надо-бы поскорее решить. Вобщем, проблема такова: поворачиваю ключ в положение "стартер", тот, в свою очередь, делает пару оборотов (бодренько) и останавливается (будто ключ повернули обратно). На повторные просьбы покрутить маховик отвечает отказом, т.е. при повороте ключа вообще ничего не происходит... И уже только спустя минуты 3 стартер соглашается ещё пару раз крутануть, а успеет двиг завестись или нет - это его уже мало интересует( Так, попытки с 10-ой, удаётся таки завести двигатель. Веселуха прям. Аккум в норме, ибо печь нормально включается... Пробовал замкнуть силовые контакты - бендикс шуршит бодро, соответственно косяк во втягивающем. Так? Подскажите, что можно предпринять без финансовых затрат.

П.С.: контакты не окислившиеся.

395 (2011-06-09 13:26:30 отредактировано Evil)

Re: Стартер

Необязательно.

Контакты не окислившиеся какие, все? В замке зажигания, в реле стартера, в фишки на реле, на втягивающем?

Плюс может то доходить, то не доходить на красный провод на втягивающем. Либо из-за вышеперечисленного, либо из-за чего другого, обгорания, разрыва и т.д. Надо мерить на нем напряжение во время поворота ключа, тогда все станет ясно, относительно питания.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

396

Re: Стартер

Hamlet пишет:

Бендикс не шуршит, а бьет, если шуршит, значит стартер крутиться, а проблема по-моему во втягивающем, т.е. напряжение от постоянного плюса к обмотке не подается...

Значит не бендикс (плохо ещё разбираюсь), вобщем вал крутится, я так понимаю - тот который маховик крутит...



Hamlet пишет:

А как увидел, что пятаки не окислились?

Не пятаки, а сами контакты, которые к стартеру подходят).





Если менять втягивающее, то на что следует обратить внимание? Т.е., производитель, мощность и т.д....

Или этот ещё можно оживить?



Evil пишет:

Необязательно.

Контакты не окислившиеся какие, все? В замке зажигания, в реле стартера, в фишки на реле, на втягивающем?

Те, что на силовых болтах и в реле (но оно не щёлкает при повороте ключа)



Evil пишет:

Надо мерить на нем напряжение во время поворота ключа, тогда все станет ясно, относительно питания.

Каким образом? (мультиметр имеется)

397

Re: Стартер

Ну так если реле не щелкает, то в нем и дело.



Снять красный провод со втягивающего, в него воткнуть один щум мультиметра, второй приложить к любой массе. А кто-то должен в этом время поворачивать ключ. После поворота на нем должно появится 12в, если не появится то стартер со втягиващем вообще не причем. А дело в реле, контактах или в замке зажигания.