141

Re: Не Заводится (карбюратор)

Заводится завожусь, но не с пол пинка и не с первого раза..

Процесс таков..

Вышел.. сел.. включил свет.. выключил.. качнул раза 3-4 газ, вытащил подсос полностью и давай крутить.. схватывает после пол оборота, НО схватит крутанёт до 1,5 тыщ и глохнет сразу.. если успеть то можно играя педалью газа раскрутить двигатель, но подсоса всё равно не хватает чтобы на холодную машину удержать.. приходится ещё секунд 20 держать ногу на газу.. потом отпустить сцепление, а потом и педаль газа.. вот после этого где с 1,5к оборотов начнёт потихоньку раскручиваться..

142

Re: Не Заводится (карбюратор)

у меня тоже только что появилась проблема. Стояла авто неделю на улице. Да, да, не было нужды и времени заводить и греть.

Сейчас пришел, сел, почти сразу завел, очень туго двиг пошел крутить, на полном подсосе с педалью газа втопленной наполовину держал обороты в районе 2 тысяч.

Дальше заглохла.Потом крутил крутил, крутил крутил, аккум посадил но так и не завел. Раньше было похожее. Но тогда 10 минут ожидания после того, как зашлохла решили проблему и она завелась. Но не в этот раз.

Пробовал обратно засунуть подсос, тот же эффект, потом снова вытянуть, чуть схватила, но не завелась.

В чем может быть проблема? только в бензине?

143

Re: Не Заводится (карбюратор)

Тоже стал мучаться с приходом морозов. Крутит нормально, но блин не схватывает! Свечи новые бош оригинальные 4х элеткродные, акум домой ношу, педалью газа передстартом качаю топливо и все равно такая байда... Конечно я уже давно купил балончик "быстрый старт", но это не панацея. Что еще можно сделать, чтобы норм заводилась? :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

144

Re: Не Заводится (карбюратор)

z-mode пишет:

Заводится завожусь, но не с пол пинка и не с первого раза..

Процесс таков..

Вышел.. сел.. включил свет.. выключил.. качнул раза 3-4 газ, вытащил подсос полностью и давай крутить.. схватывает после пол оборота, НО схватит крутанёт до 1,5 тыщ и глохнет сразу.. если успеть то можно играя педалью газа раскрутить двигатель, но подсоса всё равно не хватает чтобы на холодную машину удержать.. приходится ещё секунд 20 держать ногу на газу.. потом отпустить сцепление, а потом и педаль газа.. вот после этого где с 1,5к оборотов начнёт потихоньку раскручиваться..







У меня в принципе такая же фигня, но только когда ниже -20. Потом пробовал перед заводкой педалькой газа раз 10 а то и больше покачать- получше стало.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

145

Re: Не Заводится (карбюратор)

А что будет если жиклер карбюратора 40 размера заменить на 35???



Marton2k пишет:

А что будет если жиклер карбюратора 40 размера заменить на 35???



всмысле жиклер экономайзера на 21083 карбюраторе, двиг полторашка

146

Re: Не Заводится (карбюратор)

проблема такая:

в морозы стояла дней 5.

сейчас -24

когда завожу-схватывает,крутит нормально,но чего-то нехватает-не заводится..

поменял свечи-та же ерунда.прикуривали-0...

в чем может быть причина??

147

Re: Не Заводится (карбюратор)

Aleksey  а не пробывал заводить без подсоса а потом плавно его вытягивать?

148

Re: Не Заводится (карбюратор)

Здравствуйте люди добрые подскажите пожалуйста карбёр на 9ке может без эпхх и прочего работать (просто там проводов к ним нету) и как связан карб и тормоза? проблема в том что при запуске обороты очень силино скачут , а при на жатии на педаль тормоза это становится ощутимее или машина глохнет .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

149

Re: Не Заводится (карбюратор)

Leon пишет:

Здравствуйте люди добрые подскажите пожалуйста карбёр на 9ке может без эпхх и прочего работать (просто там проводов к ним нету) и как связан карб и тормоза? проблема в том что при запуске обороты очень силино скачут , а при на жатии на педаль тормоза это становится ощутимее или машина глохнет .

может работать. 



Связан впускной коллектор и вакумный усилитель тормозов. когда нажимаешь на педаль то воздух из вакумника идётво впуск и смесь становится более бедной по этому и плавают - это хорошо кстати.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

150 (2010-08-30 08:11:09 отредактировано Leon)

Re: Не Заводится (карбюратор)

о! ребят не ожидал что так быстро откликнетесь спасибо! проблема в том что я купил гроб щас пытаюсь с ним заниматься . когда взял без подсоса не работала(старый хозяин чето говорил типа порвался шланг который идет в салон я его так и не нашел, можнт от вакума) чето нашаманил вроде пытоется тарохтеть , но неудачно(глохнет) обороты плавают от 1000 до 1500 жму на тормаз  до 700 падает.кстати на винт хх плохо реагирует . прочитал гдето про генератор, тоже может быть ,там ремень не важный?



Hamlet пишет:

А ты проведи проводок... :D

знать бы куда :)



По ходу виноват вакумный усилитель. Может из шланга подсасывает...

почему без ЭПКХХ?

старый хозяин раздолбай был

151

Re: Не Заводится (карбюратор)

Leon сфотай мотор с боков и сверху без воздушки, может еще чего подскажем.

На ЭПХХ кидают провод либо с блока управления, если он есть, работает и к нему идут все провода, либо с вывода катушки на котором появляется +12В при включении зажигания.

152

Re: Не Заводится (карбюратор)

постораюсь сегодня сфотать и выложить, щас поеду заниматься всем этим проверю напишу!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

153

Re: Не Заводится (карбюратор)

ZipeR пишет:

Leon сфотай мотор с боков и сверху без воздушки, может еще чего подскажем.

На ЭПХХ кидают провод либо с блока управления, если он есть, работает и к нему идут все провода, либо с вывода катушки на котором появляется +12В при включении зажигания.

блин я его просто сфотал (( завтра карбёр сфотаю, ну в общем так как ты и сказал сделал купил датчик и кинул на катушку и оно заработало блин :) ,правда когда прокатился заглохла после нажатия на тормоз -поколдовал со шлангом вакума ,поменял свечи ремень гены вроде работает не глохнет утром ехала странно подергивалась пару км как будто бензин кончается-думаю бенз гавно тк тяга слабая и клапана звенят?

154

Re: Не Заводится (карбюратор)

Подергивается - это перебои с зажганием, провода высоковольтные номальные? Крышка, бегунок не пробивает?

155 (2010-09-01 09:08:19 отредактировано Leon)

Re: Не Заводится (карбюратор)

я так думаю , что постоянно дергался бы, а так больше на бензонасос похоже едешь тяга пропала как будто бенз кончился пастоял завел разгазовал поехал  (но и крышка и бегунок в состоянии неуд.)

156

Re: Не Заводится (карбюратор)

Перебои в зажигании могут быть бессистемными, т.е. то появляться, то пропадать.

157 (2010-10-06 19:43:47 отредактировано vaz08)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Привет вам!



Если сможете помочь, буду признателен. 









В общем ситуёвина как в сказке. Выхожу, машина заводиться с пол оборота, прогрею, еду, минут через 20 начинает дёргать и едет тока с газом в пол и бешенным расходом. Выжмишь сцепление, сразу заглохнет. Если заглох, что бы завести опять же газ в пол. Дёргаеться машина пока не откроешь вторую камеру карба(с подсосом не завести). Проходит вся эта херь опять же сама, минут через 10. Бывает только утром, потом весь день без проблем, даже если машина остыла полностью. Менял клапан эпхх, не помогло. Карб чистился, настраивался пару месяцев назад на сервисе.



машинка 2108. 1,3, 90г.