201

Re: Не Заводится (карбюратор)

из за провала УН смотри - от диафрагмы до носиков, или твой горе мастер мог шланг вакуумника не одеть - тоже тупить может. а про эпхх много косяков - может клапан сам шляпный, игла у него жик не закрывает. если есть голова и руки возьми книжку, посиди лишний час, поразбирайся - сам всё поймешь и сделаешь :D

202

Re: Не Заводится (карбюратор)

Shonik видимо ХХ тебе мастер восстановил в обход основной системы ХХ (мне один мастер дырку в заслонке 1 камеры просверлил). Если машина не глохнет при снятии питания с клапана ЭПХХ, значит у тебя идет подсос топливо где-то еще. Возможно какая-то грязь мешает клапану ЭПХХ сесть на место. После того как закрутил клапан ЭПХХ тебе не говорили токсичность отрегулировать? Попробуй старый бензонасос поставить обратно, провал мне кажется был не из-за него.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

203

Re: Не Заводится (карбюратор)

ZipeR пишет:

Shonik видимо ХХ тебе мастер восстановил в обход основной системы ХХ (мне один мастер дырку в заслонке 1 камеры просверлил). Если машина не глохнет при снятии питания с клапана ЭПХХ, значит у тебя идет подсос топливо где-то еще. Возможно какая-то грязь мешает клапану ЭПХХ сесть на место. После того как закрутил клапан ЭПХХ тебе не говорили токсичность отрегулировать? Попробуй старый бензонасос поставить обратно, провал мне кажется был не из-за него.





Дело в том что насос уже поменян на новый лучший пускай стоит. А тот уже пора на пенсию.



Сегодня, после совета поджать тот же клапан получилось



1-я передача на разгон с ПРОВАЛОМ фиг с ним думаю

2-я передача машина задушилась заглохла - заводить еле еле розмаслал стартером завелась



1-я передача на розгон машина дергаеться

2-я передача задушилась - заглохла

Дальше больше:

Подсос вытянул полностью завожу завелась: только подсос на половину убрал заглохла. Пробовал розкачать двигатель качками на педаль газа розкрутил, передачу тык, ехать пока обороты накручены держал ехала метров 5. Потом опять задушилась, завести маслал маслал нифига. Потом завелась через 3 минуты простоя. Робота просто поразила при убранном подсосе машина живет своей жизнью, такое впечатление что кто-то подгазовует еще и с одинаковой периодичностью, 10 секунд так работает и глохнет, после чего завести очень тяжело, а ехать вообще не реально. Вот так мы с женой и толкали машину 2 км до стоянки. Еще и снег пошол и 7-мь часов вечера.



ВНИМАНИЕ ВОПРОС: В понедельник приеду (притянут) к карбюраторщику, сломать ему 3-и пальца на левой или 5-ть пальцев на правой руке (за такую роботу).

Потому как после его настройки, ДА все работало но:

1. Провал был и остался

2. Фишку с клапана ХХ снимаешь а ей хоть бы хны (работает как работала).

Вот и получается что чувак, что бы не заморачиваться с ХХ, чего-то там нахимичил с заслонками + заставил меня купит клапан ХХ (клапан новый Российского производства) А после того как слетел тросик подсоса началось все выше указанное.



Сегодня затолкал машину в гараж отпустил немного клапан ХХ и о чудо завелась работает провал есть но она едет , иногда дергаеться, глохнет но едет теперь по крайне мере можна похать горе мастеру хоть писек в попу натолкать ему! За проделаную роботу!

204

Re: Не Заводится (карбюратор)

Где-то читал про такие симптомы, которые проходят если отвернуть клапан ЭПХХ. Писали что это перелив и отворачивая клапан ты с сливаешь лишнее топливо через систему ХХ. Поедешь к мастеру, покажи емуц все его косяки, пусть переделывает. Ниччего сверлить и подпиливать не давай, не давай ему крутить винт упора второй камеры (пробовали и такое). Стой у него над душой бцдет прогонять - посылай, твоя машина хочешь смотришь, не хочешь не смотришь. После его манипуляций ПРИ НЁМ сними питание с клапана ЭПХХ, машина должна заглохнуть. Денег не давай, его косяк - его убытки.

205

Re: Не Заводится (карбюратор)

Вот пришёл за советом :D Всю тему не читал. Описываю всё по порядку: еду, никого не трогаю, правил не нарушаю, музон орёт, ближний горит, вобщем всё как положено) и тут БАЦ заглохла. Ну я останавливаюсь (дураку надо было воткнуть скорость и дальше пилить), поворачиваю ключ, стартер крутит-крутит, мафон погас, стартер крутит всё медленней и медленней. И вот наконец убив аккум в 0 продолжаю стоять, уже без мафона, света и злой на судьбу, что свела с этой Восьмёркой... Повторные попытки оживить двиг стартером не увенчались успехом, стартер делает пару оборотов и прощается со мной. Ладно, пятый остановившийся помог - толкнули - сразу завелась. Поменял свечи. Сегодня завожу (подсос, все дела) - с пол оборота завелась. Не зря, думаю, свечи сменил. Доехал до магазина, минут 15 отсутствовал, возвращаюсь - история повторяется. Позвонил приятелю, подъехал, кинули провода (прикурили) - с пол оборота завелась. Вывод - горячая не заводится. Вопрос - почему? Аккум сесть за 15 минут сесть не мог, потребители все выключены, да и крутит сначала нормально...

П.С. 1.3 карб 87 г.в. Тосол жрёт немеренно. Вчера 2 л заливал, а сегодня, пока ждал помощи, гляжу а бачёк пуст, т.е. вариант перегрева не исключён...

206 (2011-06-19 19:01:36 отредактировано Evgen52)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Hamlet, думаешь это во всём тосол (разбодяженый водой) виноват?

В Интернете также нашёл варианты такие как: бензонасос перегревается и ещё что-то там с иглой в карбе...)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

207

Re: Не Заводится (карбюратор)

Hamlet пишет:

При чем тут разбодяженный??? в другой теме ты описываешь пробитую прокладку... Я это имел ввиду....

Ты к тому, что прокладку помянять НАДО? Понял)

208

Re: Не Заводится (карбюратор)

нужен совет, ситуация подобна как и у Evgen52. Ехал ночью, музыка тихо, вдруг на ходу заглохла, передачу воткнул, нет эффекта. Остановился, завожу, толку ноль, стартер маслает, движка не схватывает. Снял провод со свечи, искры нет(друг заводил). Таксист до дому на веревке до тащил. До этого стартер косячил, но заводил. Есть подозрение на катушку. На днях аккум побежал :blink: и прям на нее, не сильно, но метал окислился.

Что делать, где рыть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

209

Re: Не Заводится (карбюратор)

Hamlet пишет:

Попробуй сначала коммутатор махнуть.

завтра после работы буду пробовать, тоже уже задумывался о нем

210

Re: Не Заводится (карбюратор)

bekas, на бегунке (в трамблёре) есть сопротивление (похожее на предохранитель шестёрошный), глянь, возможно ему хана...

211 (2011-06-21 21:00:19 отредактировано Evil)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Зубилы любят особенно в мокрую, влажную погоду просто так заглохнуть и потом не сразу заводится.

Летом, да и не только летом, потребители лучше все выключать перед заводкой на горячую. Испарения в карбе + если какие-то недочеты по зажиганию и очень сложно ей будет воспламенить такую смесь. Надо газом играть, когда заводишь. Не знаю, на трех зубилах уверен, что в жару, после небольшой стоянке с заглушенным движком, она без газа потом не заведется. Даже где-то статья была, про испарения и т.д. что вентилировать надо газом.

А глохнуть так резко может, например из-за грязного карба или глюков электрике, от глобального до пропадание\появление питания на эл. клапане. Но если она сразу после того, как заглохла, перестала крутить или хватило на одну попытку, понятно, что это генератор\аккумулятор.



То, что нет искры надо смотреть от замка и далее, тот же коммутатор любит не с того, не сего умереть, причем довольно часто может. Хотя в русском авто почти все так :blink:

Помню просто сидел в машине, разговаривал и периодически включал\выключал зажигание, температуру что ли посмотреть... Пришло время ехать, а она не заводится. Все перерыл, тогда не сильно еще врубался, купил датчики (кстати, полезная штука) колодка от коммутатора снимается и на него подключается, он показывает, откуда доходит - вроде катушка, замок, реле замка. Лампочки загораются. А, датчик холла еще, причем он его позволяет имитировать, место него втыкается и можно как-то ехать, аварийный режим типа, как на борт компутерах. В итоге все показало исправно, остался коммутатор, поменял, завелась с четверть оборота.

212

Re: Не Заводится (карбюратор)

Evil, что-же это за чудо-приборчик?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

213

Re: Не Заводится (карбюратор)

Hamlet пишет:

http://photo.qip.ru/photo/grihamlet/150726140/large/169614725.jpg

Евген52, вот такое чудо. Не раз выручало.....

Глянул в Интернете, вроде действительно полезная штука и стОит не дорого. А она постоянно подключена или ездит в бардачке и подключается в случае необходимости/профилактики?

214 (2011-06-22 10:58:31 отредактировано Evil)

Re: Не Заводится (карбюратор)

В бардачке лежит.

Года три назад за сотку покупал. Именно эта подключается место датчика холла, когда возникают проблемы. Есть еще места коммутатора. Вот две их покупал.

первый как на фото выше, второй - http://compoff24.ru/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/m/d/md-1_2.jpg

215

Re: Не Заводится (карбюратор)

А какие признаки неисправности датчика холла и коммутатора? Они какую функцию выполняют?  :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

216

Re: Не Заводится (карбюратор)

Hamlet пишет:

Попробуй сначала коммутатор махнуть.

махнул не помогло :) завтра катушку попробую поменять...