181

Re: Не Заводится (карбюратор)

Я знаю что чудес не бывает. Температура пропадания дефекта очень похожа на то, что вода где-то замерзает. Проблема с появлением воды в топливном фиьтре появилась недавно, а проблема эта давно, еще на предыдущем карбе была.

182

Re: Не Заводится (карбюратор)

Заправляюсь тоже на ТНК, воды у них дофига. филтьры меняй раз в 3-7 дней, как получится. Надо попробовать купить фильтр и поменять его перед холодным запуском.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

183

Re: Не Заводится (карбюратор)

ZipeR пишет:

Заправляюсь тоже на ТНК, воды у них дофига. филтьры меняй раз в 3-7 дней, как получится. Надо попробовать купить фильтр и поменять его перед холодным запуском.



может с пусковым нелады...зазоры глянуть как вариант

184

Re: Не Заводится (карбюратор)

С пусковыми,то понятно что нелады из запуска сначаа падают, потом поднимаются. Но почему при нагреве обороты резко начинают подниматься и даже начинает подтраивать от перелива, при этом убираю подсос наполовину и можно ехать (до этого не тронишься, нужна сильная перегазовка, чтобы с запинками и клевками онатронулась) и такое появляется если машина просстоит ночь, если просто остынет за 5 часов, такого нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

185 (2011-02-15 10:50:41 отредактировано Тошич)

Re: Не Заводится (карбюратор)

ZipeR пишет:

С пусковыми,то понятно что нелады из запуска сначаа падают, потом поднимаются. Но почему при нагреве обороты резко начинают подниматься и даже начинает подтраивать от перелива, при этом убираю подсос наполовину и можно ехать (до этого не тронишься, нужна сильная перегазовка, чтобы с запинками и клевками онатронулась) и такое появляется если машина просстоит ночь, если просто остынет за 5 часов, такого нет.



я человеку про иглу писал...может у тебя она приоткрытая зависает и богатит сильно? троить при какой температуре начинает? у меня примерно +60 и уже на полном подсосе в глушитель тарабанить начинала и работала с перебоями тыщах на 2-2.5

186

Re: Не Заводится (карбюратор)

Иглу 3 раза менял. Пока +60 не наберет обороты низкие на почти полном подсосе, только +60 набирает обороты даже болше чем у тебя 3-3.5 (по слуху) и подсос убираю наполовину. Сейчас заводил и обнаружил очень интересную вещь: попробовал подкачать бензонасос, а мембрана в нем стала настолько жесткой, что еле еле ходит (нажмешь и секунду или две, она поднимается и давит топливо, очень медленно и плавно), я ХЗ как она от привода мотора работает, может и так же.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

187

Re: Не Заводится (карбюратор)

ZipeR пишет:

Иглу 3 раза менял. Пока +60 не наберет обороты низкие на почти полном подсосе, только +60 набирает обороты даже болше чем у тебя 3-3.5 (по слуху) и подсос убираю наполовину. Сейчас заводил и обнаружил очень интересную вещь: попробовал подкачать бензонасос, а мембрана в нем стала настолько жесткой, что еле еле ходит (нажмешь и секунду или две, она поднимается и давит топливо, очень медленно и плавно), я ХЗ как она от привода мотора работает, может и так же.



про обороты, попробуй зазоры заслонок глянуть..а про насос даже не знаю, давно он живет?

188

Re: Не Заводится (карбюратор)

Насос 3 месяца живет, восстановленный Пекар. Зазоры И МХО не причем, ведь они же при +60 не могут резко изменяться? Вот тахометр отремонтирую и зазоры отрегулирую.

189

Re: Не Заводится (карбюратор)

Если мембраны на насосе менял, то могли не качественные попасться.... дубеют на холоде, отсюдова может быть трабл описанный тобой выше

P.S. это из личного опыта

190

Re: Не Заводится (карбюратор)

У меня в гараже валяется такой же бензонасос только от класики со штуцером вверх. Попробовал сегодня его ради интереса - качает несмотря на мороз. Теперь думаю из 2-х один собрать - штуцер поменять и клапана, т.к. они не держат.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

191

Re: Не Заводится (карбюратор)

ZipeR пишет:

У меня в гараже валяется такой же бензонасос только от класики со штуцером вверх. Попробовал сегодня его ради интереса - качает несмотря на мороз. Теперь думаю из 2-х один собрать - штуцер поменять и клапана, т.к. они не держат.

ну и как результат?

192

Re: Не Заводится (карбюратор)

Поменял только мембрану с толкателем и пружину. Офигел от результата. Машина полетела на горячую. А на холодную как был трабл, так и остался. Только температура теперь нужна около 50. Самое интересное если до 50 градусов ее кое-как разгазовать то обороты ХХ она держит высокие,н опотом они постепенно падают. А не может это быть из-за приоткрытой заслонки второй камеры?

193

Re: Не Заводится (карбюратор)

Мм, при переливе масла, движок может не заводится, учитывая температуру -25-30? Уже много перепробовал, исключаю все возможные варианты. Масло менял, чуть ошибся, перелил. Карб естественно засрало весь маслом...

194

Re: Не Заводится (карбюратор)

Если весь засрало маслом, то его надо отчистить и продуть, если какие-то системы карба не будут работать он может и вообще не работать.

195 (2011-02-20 17:13:14 отредактировано Evil)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Снял сегодня... забавно, но помимо масла каким-то образом там находилась вода. Подул в штуцер картерных газом на карбе, и со стороны дроссельных заслонок покапали капельки воды из маленького отверстия вывода газов в коллектор и из той дырочки, которая создает разряжение для пускового устройства. Вода точно, не бенз. Видимо растаяла, когда домой принес. Ппц, откуда, интересно...

И поплавки стали около 0.5, хотя осенью только выставлял...

196

Re: Не Заводится (карбюратор)

Бензин такой, воды много или из картерных газов конденсат прёт!

197

Re: Не Заводится (карбюратор)

Короче выдул воду, выставил поплавки, не заводится. Но почти... вытащил свечи, залиты, искры нет, тока дымятся. Одну поставил старую. Завелась на двух цилиндрах. Еще 2 поставил старых и через пару минут вроде бы заработала нормально...

Так что походу виновато было все вместе.

198 (2011-02-21 20:22:36 отредактировано Evil)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Покатался, нихрена не нормально... Шпарит хорошо, заводится тоже, пропала эта хрень, что когда заводишь холодную, через 2с надо убирать подсос, иначе троит жутко. Но сильно упали обороты, т.е на грани остановки. Вот теперь придется гадать, старые свечи это, перелив масла, или банально ручку количества сбил.. Но как мне кажется, не из-за чего из этого такого не будет...

199 (2011-03-19 20:43:56 отредактировано Shonik)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Доброго времени! Проблема следующая.



Был у карбюраторщика он мне все почистил помыл продул, поставил я новый ЭПХХ, короче он мне все отрегулировал, настроил.

1. Заводиться с пол тыка

2. На холостом ходу работает ровно



НО была такая тема как ПРОВАЛ, то-есть если постепенно добавлять тапку еще терпимо, ну а если наступить нормально машина задушилась а потом как выстрелит и поехала. Он мне начал рассказываться что лажа с трамблере, но он этого не сделает



КОРОЧЕ поездил пару дней с этими провалами - УЖАСС



Пишу на форум, один человек сказал проверить ЭПХХ при рабочем двигателе снять с него фишку и машина должна заглохнуть. Снял не глохнет. Посоветовал поджать его до упора. ПОДЖАЛ. Снимаю фишку почти-почти заглохла но не заглохла. И тут дернуло меня что-то поменять бензонасос, стоял Made in Ukraine, поставил Пекар плунжерный, все качает все ок. Заводить вытянул подсос завелась с пол тычка 3000 об\мин, убирать подсос не реагирует. Посмотрел сос кочил упор подсоса (винтик ослаб). Ставлю его на место, завожу машина прогрелась ХХ держит не ровно вот вот заглохнет. Решил проехаться попробовать как с насосом обстоят дела, провал пропал но не надолго минут на 10.потом опять появился. С немного вытянутым подсосом прям летит, без него провал. Ну думаю с подсосом доеду к карбомастеру. Отехал от гаража 1 км И началось

1-я передача на разгон с ПРОВАЛОМ фиг с ним думаю

2-я передача машина задушилась заглохла - заводить еле еле розмаслал стартером завелась



1-я передача на розгон машина дергаеться

2-я передача задушилась - заглохла

Дальше больше:

Подсос вытянул полностью завожу завелась: только подсос на половину убрал заглохла. Пробовал розкачать двигатель качками на педаль газа розкрутил, передачу тык, ехать пока обороты накручены держал ехала метров 5. Потом опять задушилась, завести маслал маслал нифига. Потом завелась через 3 минуты простоя. Робота просто поразила при убранном подсосе машина живет своей жизнью, такое впечатление что кто-то подгазовует еще и с одинаковой периодичностью, 10 секунд так работает и глохнет, после чего завести очень тяжело, а ехать вообще не реально. Вот так мы с женой и толкали машину 2 км до стоянки. Еще и снег пошол и 7-мь часов вечера.



ВНИМАНИЕ ВОПРОС: В понедельник приеду (притянут) к карбюраторщику, сломать ему 3-и пальца на левой или 5-ть пальцев на правой руке (за такую роботу).

Потому как после его настройки, ДА все работало но:

1. Провал был и остался

2. Фишку с клапана ХХ снимаешь а ей хоть бы хны (работает как работала).

Вот и получается что чувак, что бы не заморачиваться с ХХ, чего-то там нахимичил с заслонками + заставил меня купит клапан ХХ (клапан новый Российского производства) А после того как слетел тросик подсоса началось все выше указанное.



Помогите советом.

P/S/ насос качает, провода новые, свечи новые, фильтра новые.