101

Re: Тонировка

Я на днях тонировался.Плёнка в больших рулонах у них была.

Взяли 3.000 плюс отмывали мне клей со стёкол боковых и отдирали с заднего плёнку старую и тоже мыли.

Полоса на лоб 17 см!

В час пригнал в 5 забрал.

Я доволен!

http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...amp;#entry78485

102 (2009-09-30 11:03:36 отредактировано SegaDNT)

Re: Тонировка

http://img3.content.foto.mail.ru/mail/s … 1/p-7.jpgя себе лоб 20кой закатал (специальная)фирмы не помню передные 5ка, задние и заднее два слоя 5ки, вообще мрак. но через лоб видно вечером все с боковыми пока зрение есть тоже не напряжно. Зато прям перед супермаркетом делай что хочешь   :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

103

Re: Тонировка

SegaDNT пишет:

http://img3.content.foto.mail.ru/mail/s … 1/p-7.jpgя себе лоб 20кой закатал (специальная)фирмы не помню передные 5ка, задние и заднее два слоя 5ки, вообще мрак. но через лоб видно вечером все с боковыми пока зрение есть тоже не напряжно. Зато прям перед супермаркетом делай что хочешь :D





Задние 2!!!!!слоя?????Жесть! :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тонировка

SSG пишет:

Задние 2!!!!!слоя?????Жесть! :dolf_ru_864:

Нормально, мне тоже 5ки по кругу моловато становиться

105

Re: Тонировка

Точно, когда только затонировался, думал что пятерка это сильно... теперь вот спустя 2 года, пятерки уже мало....



Думаю может поверх двадцаткой-пятнашкой оклеить?







Кто то там спрашивал, реально ли как в сервисе самому затонировать....

Реально, можно даже лучше чем в сервисе...



Задние в сервисе тонировал, перед ТО сдирал, потом тонировал боковые, передние, сам..... Теперь если в задних стеклах, по краям присмотреться, видно как эти горе-мастера качественно отмывали стекла... видно пылинки и т.п.... В тех окнах где тонировал сам, вообще ни одного косяка нет... Так что если есть желание самому закатать, то это не сложно... максимум один раз прийдеться переклеивать, т.к. все приходит с опытом.... Некоторые с первого раза профессионально клеют smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

106 (2009-10-03 15:52:25 отредактировано DMS)

Re: Тонировка

SSG пишет:

Задние 2!!!!!слоя?????Жесть! :blink:

а я себе поверх заводской тонировки налепил пленку! тоже темень. :blush: лобовое тоже заводом тонировано. стекло г. Бор.

но правда ночью в дождливую погоду + если фары грязные, то хрен че увидешь!!

107

Re: Тонировка

я сначала с другом клеил задние стекла-2 маленьких стекла закосячили-надо переклеить.клеили на морозе в неотапливаемом месте,но боковые задние и заднее вообще нормально получились.

передние боковые сам тонировал(гаража нет)загнал на крытую стоянку домой стекла с собой взял и в домашних условиях неспеша затонировал.

пленка 15% какая то *Solar film*.изнутри видимость отличная

лобовуху купить хочу за 900р


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

108

Re: Тонировка

valek1965 пишет:

На лобовое стекло с наружи наклеил чёрную полоску примерно 10 см не прозрачную, правда теперь нужно наклоняться что бы посмотреть какой свет горит.

Тожзе прилепил себе полоску из черного оракала снаружи, 23см, вижу сидя ровно окна 2го этажа, светофоры и т.д. рост 192......то ли я дурак, то ли лыжи не едут)





Лоб лучше не тонировать плёнкой темнее 25%, фанатам можно 20, у самого стоит стекло за 900 рублей, для сравнения - тонирнуть лоб в сервисе - 1300-1700 р с их пленкой.  

109

Re: Тонировка

Я закатал все по кругу 5 и покупал термальное лобовое стекло, если фары грязные не видно нефига!!!!!!!!!так что автоматически попадаешь на ксенон!!!!Но лучше купить ксенон и тебя никто не увидит, чем гонять в аквариуме)))))

110

Re: Тонировка

1

111

Re: Тонировка

В нашей стране теперь тоже за тонировку цепляются хотя в России это началось гораздо раньше но я как ездил с 65% лобовым и 85% сзади и сбоков так и езжу надо от будет перетонировать ато пленка уже отслаиватся начала да и повыгорала... 

112

Re: Тонировка

ездил на 14 брата-по кругу 15,днем прикольно,ночью тоже неплохо видно и без ксена

113

Re: Тонировка

никто не подскажет.....?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

114 (2010-04-28 10:48:46 отредактировано Vadim_1306)

Re: Тонировка

Леха758 пишет:

Кто-нибудь пробовал красить стекла лаком для фонарей? Получится ли?





НЕ СТОИТ!

у меня задние маленькие стекла затонированы-через них ниче не увидишь(изнутри),быстро отшелушивается,я закрасил потому что не получилось пленкой ровно именно эти стекла заклеить,за зиму 2 раза красил,щас тепло-буду пленку клеить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

115

Re: Тонировка

Гость Дорогой пишет:

Маленькие пузырики на 2-й день это нормально, остатки воды скапливаются в маленькие пузырики, полностью плёнка садится примерно за 3 дня, зависит от темпиратуры окружающей среды. В общем по истечении 3-х день никаких пузырьков остаться не должно, плёнка должна лежать ровным слоем без всяких пупырышков и отставаний.

4-ый день. Пузыриков стало еще больше :)

В кождом пузырике пылинка или песчинка.

Откуда они там взялись не пойму, все мыл начисто, старался не пылить, салон внутри тоже увлажнял.

116 (2010-09-23 15:07:11 отредактировано kentboy)

Re: Тонировка

23 сентября, вступает в силу поправка в КоАП, которая серьезно увеличивает штраф за езду на автомобиле с затонированными стеклами. Если еще сегодня наказание за это нарушение составляет 100 руб., то уже с 23 сентября речь будет идти о 500 руб.!



Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла должна быть не ниже 75%, а передних стекол – не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. Причем проверить процент тонировки стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Контролировать светопропускную способность могут только государственные инспекторы технического контроля, которые имеют специальный прибор. Сами инспекторы говорят о том, что регламенту в 99% случаев соответствует лишь штатная тонировка стекол. А вот все пленки, которые наклеиваются непосредственно в России, в 99% не соответствуют нормативам. И это касается даже самых светлых пленок. ©



У кого как в городах...?У нас в уфе, в башкирии стоят на дорогах майоры \показательно\ и растонируют лексусы, мерины...не ипет - сдираейте и все..штраф даже не предлагают.

117

Re: Тонировка

86 регион аналогично!Тормозят пачками, штрафуют вроде, я проверять не стал утром ободрал с предка пленку, была 15-ка Люмар! 

118

Re: Тонировка

нашим гаерам собираются выделить денег из бюджета на закупку этих хреновин для определения коэффициента и снабдить ими каждый экипаж. пипец будет!

119

Re: Тонировка

У меня такой вопрос о законности тонировки передних боковых стекол не полностью? т.е. у зеркал стекло не тонированное а дальше в хлам. У восмерок передние стекла большие и если не тонировать их то смысла в тонировке нет, а в салоне через чур светло. 



Так что скажите?