81

Re: Тонировка

А кот нить ездиет с тонироффкой больше 5-и лет???))) Мне грантию давали на то что за 5 лет она не выцветет и не отклеится...

Re: Тонировка

на рабочей машине уже наверно лет 8 как оклеена американка и ничего,не выцвела не поцарапалась

83

Re: Тонировка

а есть такая плёночка так сказать дешовая и прозрачная  мнебы наклееть и закрасит нафиГ стёкла

84

Re: Тонировка

Какую лучше наклеить на лоб тонировку чтобы видно норм было.

85 (2009-04-08 12:55:57 отредактировано Evil)

Re: Тонировка

Видно смотря когда... Днем хоть пятеркой можно. Или летом.

А так, мне кажется, что не меньше пятнашки.

Это учитывая, что остальные в хлам.

Иначе просто смысла нет, т.к боковые и заднии будут пропускать и смысл затемнения лобового пропадет.

У меня на лобовом штатная  где-то 30, остальные 5. Не напрягает никак. Ни днем ни ночью. В принципе можно посильней. Если бы у нас небыло бы зимы, можно было бы в хлам.



Днем через лобовое видно чуть руль и можно понять, что в салоне кто-то есть. Ну это если вглядываться. Хотя если быть полностью в черном, то будет не видно.

Еще один плюс, что у меня если светить на лобовое к примеру фонарем, то оно становится просто фиолетовым и ничего не видно, т.к остальные в хлам. Эта практика была, когда менты пытались увидеть есть ли кто в салоне в салоне  :dolf_ru_158:

86

Re: Тонировка

Слышал от знакомых, что "дэпосы"  с 1 июнь за тонировку на передних стёклах номера снимать будут, так это или просто 1 апреля затянулось???

87

Re: Тонировка

Затонировал  лобовик 20 (пропускание) все остальные стекла были 10(пропускание). Все ровно днем просматриваеться, что за фигня, пленка норм американка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тонировка

island пишет:

Затонировал  лобовик 20 (пропускание) все остальные стекла были 10(пропускание). Все ровно днем просматриваеться, что за фигня, пленка норм американка.

В 10%это немного,даже5% в яркий солнечный день будет немного видно через стекло.(при усл что лобовик весь не закатан)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

89

Re: Тонировка

димитрий838 пишет:

В 10%это немного,даже5% в яркий солнечный день будет немного видно через стекло.(при усл что лобовик весь не закатан)

У меня лобовик закатан весь 20% На солнце просматриваеться силуэт.

90

Re: Тонировка

подскажите сколько квадратов тонировки покупать для 08 если без лобовухи тонировать

91

Re: Тонировка

Если солнце будет в лобовое, то понятно, что будет видно, хоть если в два слоя.



Помню было адское солнце, машина стояла на паркинге и солнце попадало ровно на лобовое, а остальное было в тени. Я когда подошел, даже не узнал.

А так вообще все, кроме лобового у меня в прямом смысле в хлам. Т.е у многих пятерка, но все равно не то, что-то да просматривается, силуэт руля хотябы. У меня вообще как-будто досками забито :D Просто черное, матовое стекло.

Хз, может потому что лобовое тонировано, может, потому что салон черный, а скорее всего и то и другое. + делали нормально люмаром.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

92 (2009-05-27 10:08:23 отредактировано island)

Re: Тонировка

Evil пишет:

Если солнце будет в лобовое, то понятно, что будет видно, хоть если в два слоя.



Помню было адское солнце, машина стояла на паркинге и солнце попадало ровно на лобовое, а остальное было в тени. Я когда подошел, даже не узнал.

А так вообще все, кроме лобового у меня в прямом смысле в хлам. Т.е у многих пятерка, но все равно не то, что-то да просматривается, силуэт руля хотябы. У меня вообще как-будто досками забито :blush: Просто черное, матовое стекло.

Хз, может потому что лобовое тонировано, может, потому что салон черный, а скорее всего и то и другое. + делали нормально люмаром.

у меня щас лобовуха 20 заклеина, остальные все стекла 10, хочу переклить на 5 чтобы вообще не просматривалось или лучше вторым слоем на 15 заклеить?

93

Re: Тонировка

Подскажите чем лучше всего пузыри выгонять когда плёнку клеишь чтобы её не поцарапать. А то я передние заклеил и на солндце царапины от скрибка видны.

94

Re: Тонировка

Мы когда ездили машину снимать с учета - стояли вторыми с края. Перед нами 21099. Снимали в платном МРЭО на Стачек. "ГАИ Автово".

У этого на '99-ой сплошняком были задние двери и зад, передние двери были, как бы сказать, "градиентной  заливкой" как в Фотошопе :) т.е. у него верх стекла водительского и пассажирского были темные, но просвечивали. Темные - прилично так. А к середине стекла пленка все больше и больше пропускала свет и в низу - совсем прозрачное стекло. Когда он парковался - лица не видно было водителя, видно руль и руки было только.

А вот наша была спереди 15% что ли американкой а зад 20% чтоли. Хотя на солнце ярком перед все же просвечивал немного салон.

ИТОГО: у того, которого была тонировка спереди градиентным заполнением - ему осмотрели двигатель-кузов и отдали балнк. А у нас посмотрел двигатель, потом подошел к салону, посмотрел на водительское с пассажирским и сказал "так, снимаем это...". Ну и чо? Хозяин бывший т.к. торопился и так стояли 3 часа уже - решил снимать. А что делать?

Стекла были новые, т.к. старые были поцарапаны и пленка американка - хорошо он тогда отдал.



Так вот: вопрос не в том, прав не прав инспектор - скорее не прав. Вопрос в другом - что это за пленка тонировочная, которая половину стекла тонирует, а низ прозрачным? И что на счет нее говорит законодательство?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

95

Re: Тонировка

slawwwik@ пишет:

Подскажите чем лучше всего пузыри выгонять когда плёнку клеишь чтобы её не поцарапать. А то я передние заклеил и на солндце царапины от скрибка видны.



Шпателем резиновым, в строй магазинах такие продаются...

Re: Тонировка

расскажите кто сам лобовик катал,и скольки процентами,я хочу с легка может 35?

97

Re: Тонировка

Кто-нить знает есть ли разница в жесткости или толщине пленки люмар 15 и 5? 



В прошлом году тонировал свою 99 пятнашкой в первый раз и все нормально получилось! На днях пришлось поменять заднее стекло и решил затонировать 5-ой, так пленка идет волнами и все тут! Тонировал без фена! 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

98 (2009-08-05 05:28:31 отредактировано maniboo)

Re: Тонировка

slawwwik@ пишет:

Подскажите чем лучше всего пузыри выгонять когда плёнку клеишь чтобы её не поцарапать. А то я передние заклеил и на солндце царапины от скрибка видны.



здесь уже советовали, чтобы не царапать нужно разглаживать пленку через ее же подложку (ту что отслаиваешь от пленки перед наклеиванием)

Можно еще поискать войлочный шпатель (видел в магазе торгующим материалами для наружной рекламы) или обычный резиновый обернуть в кусок фланелевой ткани.

99 (2009-09-16 17:27:33 отредактировано DiyeS)

Re: Тонировка

И все таки реально самому нормально затонировать?

Машинка у меня старенькая и отдавать 3 килорубля за тонировку накладно. Конечно понятно, что затонировать как в сервисе не получиться, но хотя бы приближенно. Сколько стоит сама пленка и сколько ее надо на машину, кроме лобового стекла, во сколько выйдет самостоятельная тонировка?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

100

Re: Тонировка

DiyeS пишет:

И все таки реально самому нормально затонировать?

Машинка у меня старенькая и отдавать 3 килорубля за тонировку накладно. Конечно понятно, что затонировать как в сервисе не получиться, но хотя бы приближенно. Сколько стоит сама пленка и сколько ее надо на машину, кроме лобового стекла, во сколько выйдет самостоятельная тонировка?



Неделю назад покупал себе пленку Лумар, 450р погонный метр, на восьмерку нужно 2 метра, боковые затонировал отлично. а вот с задним немного накосячил, но в целом нормально :D