61 (2009-02-16 14:12:03 отредактировано maniboo)

Re: Тонировка

Несколько раз встречался мне Мерседес, модель и детали неважно, очень понравились стекла. Собственно весь салон отлично просматривается, но они не бесцветные, сами стекла слегка голубоватые скорее даже слабо-бирюзовые. При этом создается ощущение, что они какбудто дают больше яркости окружению, если находится в салоне и наоборот. По типу водительских очков, но там стекла желтые. Есть ли пленка способная давать такой эффект или хотя бы его имитировать.

Нечто подобное как пример

http://photofile.ru/photo/maniboo/115056187/middle/124690660.jpg

клик

62

Re: Тонировка

это так называемые атермальные стекла..



тыкать сюда



Атермальные стекла – функциональный тюнинг Вашего автомобиля!

   

80% автомобилей в мире оснащаются зелеными атермальными стеклами. Это не декоративные, а функциональные тонированные стекла.



Неточности в понимании самого термина «тонированное стекло» приводят к тому, что сами автовладельцы порою путаются в различных видах тонировок. Их три, и главное, что их объединяет – это наличие цвета. Но технология их производства различается коренным образом. Тонирование пленкой может сделать любой, имеющий лицензию на данный вид работ, автосервис. Стекла с напылением не популярны у автопроизводителей и изготавливаются, в большинстве своем, сомнительными фирмами. Измерения показывают, что пленки, напыления и даже дешевые кустарные тонированные стекла задерживают не более 3-5% ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Наибольший эффект дают специальные атермальные, или теплопоглощающие, стекла. Технология производства атермального теплопоглощающего стекла слишком сложна и под силу только флагманам промышленности. Таким, как Борский стекольный завод. Секрет в том, что стекло окрашивается в зеленый свет ещё до того, как оно становится стеклом. В саму стекломассу в точно определенных пропорциях вводится оксид железа. Причем разные концентрации дают разные цвета. И это – уже не декоративные, а функциональные тонированные стекла.

63 (2009-02-18 09:57:14 отредактировано maniboo)

Re: Тонировка

dr-tim, была у меня такая мысль, но если сравнивать с нашими атермальными стеклами, то на Мерсе они слишком кристальные были. Наши затемняют, а те как бы цветные были но не затемняли нисколько. Хз этих буржуев, может и атермальные были...

Спасибо за ссылку! Теперь озадачился, или перетонировку делать по кругу или вообще полностью стекла менять на боровские? По цене разница небольшая, боковые, кроме треугольников, сам смогу поменять.

64

Re: Тонировка

блин скоро тех осмотр, 2000 штуки за тонировку платить чтобы пройти.

65

Re: Тонировка

island, это в каком регионе?

По-моему 500-1000 обычно. Сам 1000 платил, но мне срочно надо было, потом за 500 нашел.

За 2к есть смысл купить стекла боковые на разборки поцарапанные какие-нибудь и поменять, когда на ТО поедешь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

66

Re: Тонировка

island пишет:

блин скоро тех осмотр, 2000 штуки за тонировку платить чтобы пройти.



Если идёт речь о покупке ТО с тонированными стёклами за 2000 - то это копейки)))) тут за 2800 с тонировкой не пройти было!

67

Re: Тонировка

я имел ввиду покупку ТО с тонированными стёклами


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

68

Re: Тонировка

тут за 2800 с тонировкой не пройти было!

Ну хз, я в том же городе платил 1000.

2500 ТО + 1000 за тонировку. Но многие, кому звонил, вообще сказали, что с тоном не получится. Другой тоже 2000 предложил. Собирался стекла передние перекинуть, но потом нашел за 1000. В принципе за эту 1000 я просто услышал фразу "стекла передние опустите", зафоткали и все.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Тонировка

Evil пишет:

Ну хз, я в том же городе платил 1000.

2500 ТО + 1000 за тонировку. Но многие, кому звонил, вообще сказали, что с тоном не получится. Другой тоже 2000 предложил. Собирался стекла передние перекинуть, но потом нашел за 1000. В принципе за эту 1000 я просто услышал фразу "стекла передние опустите", зафоткали и все.





Я имею в виду 2800 за всё. никаких платежей и справок. сидишь себе в машине. Талон в окно отдают. Весной сделаю себе тонировку и закину удочку по помощи в прохождении....)))

70

Re: Тонировка

А кто нибудь может описать процесс тонировки стекол...Я себе хочу сделать,но боюсь накосячить..ну там пузыри будут или отвалится мож...Помагите а то аквариум надоел)))

71

Re: Тонировка

Rus Sania 2000-2400 и не парься ;) затонируют как надо.

72

Re: Тонировка

Процесс прост

1. Покупаешь пленку. Желательно НЕ JinHuanJang за 80 р., а если найдешь Johnson, LLumar, Suntek (они правда в основном рулонами по много метров продаются для профи) Еще необходима губка, ведерко, канцелярский нож, пульверизатор, мыльный раствор и шпатель мягкий (по типу водосгона)

2. Немного отрываешь верхнюю часть внутренней обшивки двери, чтобы был доступ к части стекла внизу.

3. Делаешь заготовку на каждое стекло при помощи канцелярского ножа (на боковые стекла можно по одному шаблону, т.к. они одинаковы) либо вырезанием сначала бумаги по контуру, а затем по этой бумаге пленки, либо сразу пленки по месту путем прикладывания ее к стеклу (для удобства можно снаружи)

4. Губкой мочишь стекло мыльным раствором.

5. Сама пленка состоит из двух слоев, отделяешь один из них (прозрачный) и одновременно с отделением прыскаешь между ними пульверизатором. Очень важно в этот момент не допустить схлопывания тонирующего слоя.

6. Аккуратно прикладываешь тонирующий слой к стеклу изнутри и выравниваешь его, пока есть возможность.

7. Шпателем выгоняешь раствор сверху вниз, внимательно следя за наличием пузырей.

8. Прикладываем обшивку обратно к двери. На внутреннюю резинку желательно приклеить бархатную полоску, чтобы пленка не царапалась.



Заднее стекло желательно снять для удобства процесса. Ну и естественно делать все это не на улице, а то пыли набьется под пленку - мама не горюй.

После процесса 3-4 дня стекла не открывать, пока все не присохнет. В этот период возможен эффект радуги в стеклах, который потом пройдет ;)

А вообще я бы отдал в мастерскую. И пленка у них лучше и руки заточены в нужную сторону.

73

Re: Тонировка

Спасибо))Попробую все таки сам...мож получится норм


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: Тонировка

Koldun пишет:

растворителем :D



растворитель нормально берет? пробывал снят бензином, ВОДКОЙ не берет. Растворителя вот под рукой не оказалось, хотил им еще попробывать.

Или все таки вода+фери+лезвие?

75

Re: Тонировка

Что бы не было радужных кругов на плёнке, мыльный раствор разводим на 1л воды две капли шампуня. Шампунь чем проще и дешевле тем лучше (тонировке объём и перхоть с выпадением не грозит).

76

Re: Тонировка

мой ВАЗоФФ затонироффан покругу (кроме лобача) плёнкой Джонсон 5%, с наружи ничего не ффидать, а изнутри соффсем небольшая разница с лобачём...



Единственнтый минут, ночью не видно что ссзади происходит, но я же еду вперём и мне пофф.. что там ссади))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Тонировка

XPum827 пишет:

Что бы не было радужных кругов на плёнке, мыльный раствор разводим на 1л воды две капли шампуня. Шампунь чем проще и дешевле тем лучше (тонировке объём и перхоть с выпадением не грозит).

Я имел ввиду, как снять со стекла клей, который остался после тонировки


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: Тонировка

Koldun пишет:

Процесс прост

1. Покупаешь пленку. Желательно НЕ JinHuanJang за 80 р., а если найдешь Johnson, LLumar, Suntek (они правда в основном рулонами по много метров продаются для профи) Еще необходима губка, ведерко, канцелярский нож, пульверизатор, мыльный раствор и шпатель мягкий (по типу водосгона)

2. Немного отрываешь верхнюю часть внутренней обшивки двери, чтобы был доступ к части стекла внизу.

3. Делаешь заготовку на каждое стекло при помощи канцелярского ножа (на боковые стекла можно по одному шаблону, т.к. они одинаковы) либо вырезанием сначала бумаги по контуру, а затем по этой бумаге пленки, либо сразу пленки по месту путем прикладывания ее к стеклу (для удобства можно снаружи)

4. Губкой мочишь стекло мыльным раствором.

5. Сама пленка состоит из двух слоев, отделяешь один из них (прозрачный) и одновременно с отделением прыскаешь между ними пульверизатором. Очень важно в этот момент не допустить схлопывания тонирующего слоя.

6. Аккуратно прикладываешь тонирующий слой к стеклу изнутри и выравниваешь его, пока есть возможность.

7. Шпателем выгоняешь раствор сверху вниз, внимательно следя за наличием пузырей.

8. Прикладываем обшивку обратно к двери. На внутреннюю резинку желательно приклеить бархатную полоску, чтобы пленка не царапалась.



Заднее стекло желательно снять для удобства процесса. Ну и естественно делать все это не на улице, а то пыли набьется под пленку - мама не горюй.

После процесса 3-4 дня стекла не открывать, пока все не присохнет. В этот период возможен эффект радуги в стеклах, который потом пройдет :dolf_ru_758:

А вообще я бы отдал в мастерскую. И пленка у них лучше и руки заточены в нужную сторону.





Когда будеш отделять прозрачный слой с пленки его не выкидывай. После того как тонирующий слой наложиш на стекло побрызгай его с пулика и наклей этот прозрачный слое потом по нему и шпателем разгалаживаю . Чтоб царапин не было. Потому что какая бы не была пленка все равно царапаеться.

79 (2009-03-24 17:19:45 отредактировано Ramirez)

Re: Тонировка

проще отдать профессионалам...

вспомним старину К.Маркса.

Re: Тонировка

У меня где-то попытки с третей получилось хорошо,тонкая это работа нервная!И еще я одно понял этим надо заниматься где меньше всего пыли.я этой зимой перетанировал 1 стекло (ободралось) в пеплом гараже в полутьме когда выехал на свет аж ахнул!

По этому пыль это очень важный аспект!