Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Выбор акустики

meSSershmiTT пишет:

Дааааааа....... опять вернулись к блинам. Ну ё-маё! Хочется правильного баса без правильного саба - тогда нужен правильный усилитель, правильная шумоизоляция передних дверей, правильные подиумы и правильная фронтальная компонентная акустика.

http://zvuk15.ru/index.php?item=91

можно http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...96&clid=502, но дорого.....



Если есть желание сразу, лучше его подавить и подумать головой!!!! нужен Саб?!? Нужен бас сразу и много?!?!?! тогджа смотрим на отечественного производителя, и не чертыхаемся, некоторые вещи мы умеем делать до сих пор... берем головку УРАЛ из серии D лучше. хотя и классик можешь посмотреть, только серию Р не бери... усилок там нужен дай боже.... кстати цены тебя приятно удивят.... делаешь корпус сам, или же даешь на базаре делать, там и ящики не такие большие получаются... у меня для D10,4 ящик в ФИ всего 24 литра=))) короче, мне с ящиком саб обошелся в 3 рубля.... не думаю что это дорого.... кто ищет тот всегда найдет... а если хочешь лицезреть его показатели в сравнении с другими, то курим avtozvuk.com


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

122

Re: Выбор акустики

Оператор пишет:

Если есть желание сразу, лучше его подавить и подумать головой!!!!



Золотые слова, Вениамин Бенедиктович (с) :dolf_ru_863:

123

Re: Выбор акустики

Сейчас у меня есть гoлова Pioneer 4000ub и 6*9 Hertz DCX-690. Есть 2 вопроса:

1. Сколько точно нужно провода от магнитолы к задним колонкам в восьмерке?

2. И можно ли использовать "не аудиокабель"?

3. Что можно поставить в двери чтобы выворнять сцену?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

124

Re: Выбор акустики

alexnov пишет:

Сейчас у меня есть гoлова Pioneer 4000ub и 6*9 Hertz DCX-690. Есть 2 вопроса:

1. Сколько точно нужно провода от магнитолы к задним колонкам в восьмерке?

2. И можно ли использовать "не аудиокабель"?

3. Что можно поставить в двери чтобы выворнять сцену?



Начну с конца.

3. Чтоб была сцена нужна нормальная фронтальная акустика. Если так нравится Hertz, то выбери что-нить из них. Только не коаксиалы. И еще нужны подиумы. Если сам не хочешь их делать - то взгляни на эти. Мне понравились, себе поставил http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=3716

2. Можно использовать хоть телефонную жилу, но сам подумай...

1. Сколько кабеля - понятия не имею, а нужен ли он вообще? Чтоб поставить эти блины в заднюю полку и тут же убить ту самую сцену, которую хотел построить? Ты же когда на концерт приходишь - не спиной же к сцене садишься.



   Подари кому-нибудь эти блины, или продай, пока новые. И купи нормальный компонентный фронт.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

125

Re: Выбор акустики

meSSershmiTT пишет:

alexnov пишет:

Сейчас у меня есть гoлова Pioneer 4000ub и 6*9 Hertz DCX-690. Есть 2 вопроса:

1. Сколько точно нужно провода от магнитолы к задним колонкам в восьмерке?

2. И можно ли использовать "не аудиокабель"?

3. Что можно поставить в двери чтобы выворнять сцену?



Начну с конца.

3. Чтоб была сцена нужна нормальная фронтальная акустика. Если так нравится Hertz, то выбери что-нить из них. Только не коаксиалы. И еще нужны подиумы. Если сам не хочешь их делать - то взгляни на эти. Мне понравились, себе поставил http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=3716

2. Можно использовать хоть телефонную жилу, но сам подумай...

1. Сколько кабеля - понятия не имею, а нужен ли он вообще? Чтоб поставить эти блины в заднюю полку и тут же убить ту самую сцену, которую хотел построить? Ты же когда на концерт приходишь - не спиной же к сцене садишься.



   Подари кому-нибудь эти блины, или продай, пока новые. И купи нормальный компонентный фронт.







Я хочу чтобы и спереди и сзади звук был! Вокруг! )) Разве это плохо?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

126

Re: Выбор акустики

alexnov пишет:

Я хочу чтобы и спереди и сзади звук был! Вокруг! )) Разве это плохо?



я поставил назад 13-см герцы простенькие и когда хочется "звука вокруг" просто на магнитоле фэйдер назад передвигаю (например для электронной музыки), только бывает это редко. Для рока - только фронт, для этно - только фронт, альтернатива - только фронт..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

127

Re: Выбор акустики

Koldun пишет:

alexnov пишет:

Я хочу чтобы и спереди и сзади звук был! Вокруг! )) Разве это плохо?



я поставил назад 13-см герцы простенькие и когда хочется "звука вокруг" просто на магнитоле фэйдер назад передвигаю (например для электронной музыки), только бывает это редко. Для рока - только фронт, для этно - только фронт, альтернатива - только фронт..



Ну я транс, хаус, прогрессив в основном слушаю.

128

Re: Выбор акустики

Ну сделай как я, все равно фронтальные колонки ближе к тебе и соответственно слышать в основном ты будешь их, а сзади - 13 см. среднечастотники и саб. На самом деле пока не услышишь, не поймешь.. Сложно это на словах объяснить..

129 (2009-02-02 08:25:55 отредактировано kaZak)

Re: Выбор акустики

А что скажете насчет такой системы???

Автомагнитола (подключенная через корпус AGU с предохранителем (колба))  DVD JVC Exad KD-AVX44EE с USB и линейным входом, автомобильный монитор JVC KV-MH6510. Передняя компонентная акустика Hertz-ESK 163L в направленных подиумах (в заглушках под динамики, в высокой панели, то же будет подиум под СЧ), задняя Hertz-EV-165L, запитанные от магнитолы в акустической полке, сабвуфер Hertz EBX 300 R. Усилитель Hertz EP 4 для колонок, усилитель Hertz EP 2 для сабвуфера, 2 конденсатора Adagio 1,0F Neon, звуковой процессор Alpine PXE-H650 (PXA-H701), акустические и межблочные провода Supra, силовые провода-?, клеммы-?.



Слушаю в основном тяжелый рок, металл. Хочу себя чувствовать как на концерте))

130 (2009-02-02 09:05:00 отредактировано Koldun)

Re: Выбор акустики

Магнитолу посоветовал бы Alpine с шиной ImPrint (например Alpine DVA-9965R если так уж хочется DVD, в нем кстати нет усилителя встроенного)

Монитор, ну не знаю, выбирай что нравится :) посмотри в сторону PROLOGY PCM-750T (с заделом под CarPC, имеется сенсорный экран и вход VGA)

ESK 163L - зачет, посмотри еще в сторону E.O.S (если рок  :) )

задняя - 165, зачем НЧ из комплекта 163го? Тогда уже СЧ EM100 имхо надо на тыл ставить

Усилки посоветовал бы Cadence или Audison LRx, конденсаторы - Stinger или E.O.S.

Линейники - KickX, насчет силовых и клемм читай тут, делай выводы.



Вот как-то так, это мое ИМХО, не люблю монобрендовые системы :)



З.Ы. и да, не забудь полную хорошую и качественную ШИ

131

Re: Выбор акустики

Офф: А может кто знает, где найти запись "Иглов" из примера аудиоподготовки???

132

Re: Выбор акустики

Народ есть владельцы акустики от Boston Acoustics ??Как фирма как звук?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

133

Re: Выбор акустики

Bill пишет:

Народ есть владельцы акустики от Boston Acoustics ??Как фирма как звук?



Слышал Бостоны достаточно давно. Года 3 назад. Транс и всякую электронщину играли отменно! Рок - тухляк полный! Никакой динамики! Всё прямолиненйно, однотипно......гниль


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

134

Re: Выбор акустики

kaZak пишет:

Офф: А может кто знает, где найти запись "Иглов" из примера аудиоподготовки???



я тебе могу скинуть ту самую запись Eagles - Hotel California Live Edition . QIP 478594057

135

Re: Выбор акустики

Если провода прокладывать по центральному тоннелю, хватит 4 метра от магнитолы к 2м задним динамикам?

136

Re: Выбор акустики

Должно хватить. Размотай по салону с запасом и померяй. Я так понял все равно не линейники на усилок, а акустические на блины.. Всегда можно порезать или изолентой примотать кусок..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

137

Re: Выбор акустики

Koldun пишет:

Должно хватить. Размотай по салону с запасом и померяй. Я так понял все равно не линейники на усилок, а акустические на блины.. Всегда можно порезать или изолентой примотать кусок..



Понятно. Короче самому мерять надо... Кто б мне еще объяснил что такого в этих акустических проводах что они стоят подтинник за метр?!

138

Re: Выбор акустики

да мне тоже так кажется. у нас тут американские какие-то тока продают за 50р. А нельзя использовать обычные медные которые для электрической проводки продают в строительных магазинах? чем акустические от них отличаются?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

139

Re: Выбор акустики

alexnov пишет:

Понятно. Короче самому мерять надо... Кто б мне еще объяснил что такого в этих акустических проводах что они стоят подтинник за метр?!



Потому что правильные акустические провода делают из качественной меди. А не из чугунины. :dolf_ru_548:

А медь нынче дорогая. Можно конечно и жилу кинуть (какой-нибудь ПВС или NYM), но и тут метр не сильно дешевый получится. Да и задачи у таких кабелей другие. Я не пробывал никогда, и советовать не стану.