101 (2009-01-29 17:11:31 отредактировано Nigma)

Re: Выбор акустики

Дико извеняюсь, перепутал модели)))))) 960(они лучше 964ых в басе, тк бумажный дифуззор!!! но без кроссовера внешнего)

http://www.spb.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=17464

кстати в этом же магазине ecm ma41 всего за 5к


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

102

Re: Выбор акустики

Yurik пишет:

а какая конкретно моделька КЕНВУД?

718EX РАЗМЕР 7X10

103

Re: Выбор акустики

Блин, опять возвращаемся к "басовитым блинам от магнитолы". я понял, это как фары проспорт, надо лично каждому говорить, что это - объективно говно и колхоз.

104

Re: Выбор акустики

to Koldun

а разве кто-то говорит о подключении к магнитоле?????

to Леха

впринципе тыл не нужен


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

105 (2009-01-29 21:00:15 отредактировано Koldun)

Re: Выбор акустики

alexnov пишет:

ЗЫ Еще вопрос - скока кабеля надо взять, чтобы хватило от полки до магнитолы протянуть???



2Nigma вот он говорит. Покажем на него пальцем. Все вместе :)



2Леха я вот поставил тыл в самую последнюю очередь, "чтоб был". завершающий штрих так сказать. в принципе не слышно их, только кто сзади сидит теперь не только оздоравливается массажем внутренних органов, но и слышат что-то :)

106 (2009-01-30 08:55:40 отредактировано 595)

Re: Выбор акустики

блин ребята вы что??????? блины это и есть блины  и еслси уж вы ставите фронт, саб и тыл , то блины в прямом смысле получается колхоз, если вы задумываетесь о тех кто сидит с зади то надо ставить нормальные колонки(я лично думаю только что 16) блины это супер бюджетный вариант, когда нету денег на саб!!!!!!!



ЛЁХА ставь в перед нормальные компонентки в подиумы ,не забудь про шумку, и сразу сам для себя сделаешь выводы, но потом захочется еще чегото.......)))))))))))



PS КОЛДУН +1)))))) правда у него на полке может висеть и усь

107

Re: Выбор акустики

Дааааааа....... опять вернулись к блинам. Ну ё-маё! Хочется правильного баса без правильного саба - тогда нужен правильный усилитель, правильная шумоизоляция передних дверей, правильные подиумы и правильная фронтальная компонентная акустика.

http://zvuk15.ru/index.php?item=91

можно http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...96&clid=502, но дорого.....

108 (2009-01-30 05:38:38 отредактировано alexnov)

Re: Выбор акустики

В том то и дело что на саб пока денег нет,  а баса хочется сразу! )) Мало того, на фронт тоже денег нет! Но передние двери уже почти подготовлены, останется тока вставить динамики вслучае если захочется. А по этим Hertz DCX-690 "Автозвук" пишет что, их можно использовать даже вместо саба (!) - нижняя граница 8,5 Гц (!!!).

109 (2009-01-30 06:22:08 отредактировано Koldun)

Re: Выбор акустики

Нижняя граница-то 8,5 Гц, вопрос в том какие искажения на этой границе и какое звуковое давление он будет давать в НЧ диапазоне. Чем ниже частота, тем больше должен быть диаметр диффузора, не зря же пищалки маленькие, а сабы - большие. Если хочется баса, а денег нет - идешь на радиорынок и покупаешь советские динамики (S-90, Кливер уже не помню) или динамики типа ГДН-75, мастеришь ЗЯ под них и паяешь усилок. Бюджет мероприятия минимален, а эффект поражает, волосы становятся мягкими и шелковистыми. Вот почему я убеждаю, что блины - колхоз? Потому что диффузор должен быть круглый для равномерного его физического искривления во время колебаний. Единственная фирма, которая делает грамотную некруглую акустику это Kicker, но у них, если заметили, в диффузоре присутствуют ребра жесткости, как раз для сохранения формы. Зачем делают алюминивые (например) диффузоры? Чтобы они не искривлялись. Зачем делают компонентную акустику? Чтобы твиттеры не мешали прохождению звука от диффузора (покажите мне компонентные блины). Зачем тогда производят блины, спросите вы? Для седанов с маленькой задней полкой и для людей, которым не нужен качественный звук. А вы узнайте у скольких людей блины порвались при закрытии багажника (на седанах).



2alexnov

Если хочется всего и сразу, то это не есть гуд. "Нет более постоянного решения, чем временное". Как наколхозишь изначально, так и будешь ездить, потому что менять надо будет все при желании улучшения имеющегося.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

110

Re: Выбор акустики

Koldun пишет:

Нижняя граница-то 8,5 Гц, вопрос в том какие искажения на этой границе и какое звуковое давление он будет давать в НЧ диапазоне. Чем ниже частота, тем больше должен быть диаметр диффузора, не зря же пищалки маленькие, а сабы - большие. Если хочется баса, а денег нет - идешь на радиорынок и покупаешь советские динамики (S-90, Кливер уже не помню) или динамики типа ГДН-75, мастеришь ЗЯ под них и паяешь усилок. Бюджет мероприятия минимален, а эффект поражает, волосы становятся мягкими и шелковистыми. Вот почему я убеждаю, что блины - колхоз? Потому что диффузор должен быть круглый для равномерного его физического искривления во время колебаний. Единственная фирма, которая делает грамотную некруглую акустику это Kicker, но у них, если заметили, в диффузоре присутствуют ребра жесткости, как раз для сохранения формы. Зачем делают алюминивые (например) диффузоры? Чтобы они не искривлялись. Зачем делают компонентную акустику? Чтобы твиттеры не мешали прохождению звука от диффузора (покажите мне компонентные блины). Зачем тогда производят блины, спросите вы? Для седанов с маленькой задней полкой и для людей, которым не нужен качественный звук. А вы узнайте у скольких людей блины порвались при закрытии багажника (на седанах).



2alexnov

Если хочется всего и сразу, то это не есть гуд. "Нет более постоянного решения, чем временное". Как наколхозишь изначально, так и будешь ездить, потому что менять надо будет все при желании улучшения имеющегося.







Короче говоря щас нету ни денег, ни желания чтобы брать чтото серьезнее, тут предложили еще Pioneer TS-A6904i. Кто-нибудь слушал их?

111

Re: Выбор акустики

Давай так поступим. Напиши что у тебя есть сейчас и сколько есть денег и попробуем что-нибудь подобрать.

112 (2009-01-30 11:49:23 отредактировано meSSershmiTT)

Re: Выбор акустики

2alexnov. Ну сам же говоришь, что двери почти готовы. Осталось только акустику поставить, если захочется. Ответил на свой вопрос сам!!! Ставь такой фронт, на который по-максимуму хватит денег! А про блины пионеров забудь поскорее. :dolf_ru_957:

113

Re: Выбор акустики

видел в журнале АЗ за 98ой год как в восьмерку запихнули блины в передние двери на подиумы и к усилку 2х40Ватт. Еще и кубок с соревнований :)



сам хотел так приколоться, да здравый смысл взял свое.Динамики должны быть круглые:oops:



помню, осенью мужик-перекупщик приезжал, все мою машину разглядывал (профессиональная привычка), говорит:



-В заднюю полку блины надо...Ты не знаешь, какие лучше?



-Не нужны они там. -говорю.



посадил его за руль, включил магнитолу, показал различные настройки( а их у моего аппарата дофига) и когда вкрутил регулировку баса в подъем на 40 герц, так он аж акуел:



-Во! долбить начало!-говорит:) (мой 25гдн4-4 постарался :) он ниже 40 герц не играет)



короче, я его убедил в том, что достаточно хорошего фронта(пусть даже показывал я ему на времянке) и саба.



 я понял, что блины ему нужны не для себя, а чтоб повыгоднее спихнуть машину чуркам...



потомучто он все таки спросил, какие лучше...

114

Re: Выбор акустики

парни а для чего нужна эта приблуда торчит из саба у меня и почему она в прикуриватель втыкаеться, вроде как должна что то регулировать но не регулирует :)

115

Re: Выбор акустики

а он у тебя с подсветкой?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

116

Re: Выбор акустики

595 пишет:

а он у тебя с подсветкой?

ага а что подсветку регулирует??? может и правда я внимание не обращал :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

117

Re: Выбор акустики

Koldun пишет:

Блин, опять возвращаемся к "басовитым блинам от магнитолы". я понял, это как фары проспорт, надо лично каждому говорить, что это - объективно говно и колхоз.



например та модель за которую я говорил в жизни не заиграет от магнитолы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





эти блины и долбят и в тоже время звук отличный и по деньгам не сильно дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!

118

Re: Выбор акустики

А вы дома когда телевизор смотрите, вы его сзади ставите? Или когда на концерт ходите, спиной к сцене стоите? Или вы собрались назад ставить блины, а вперед 12-дюймовые колонки и к этому четыре 18-дюймовых сабвуфера?