221

Re: Выбор акустики

редким седокам сзади врятли нужна такая акустика. им достаточно будет слышно фронта. мне даже сзади орут "УБАВЬ!!!"

222

Re: Выбор акустики

Сделай как я - поставь Хеликсы 13 см. коаксиальные, баса - ну никакущего :dry:

223

Re: Выбор акустики

каков бюджет?

224

Re: Выбор акустики

Доброго всем времени суток.

Уже достаточно давно читаю ваш форум, много интересного=).

Вот решил обратиться к знатокам музыки с таки вопросом: попала ко мне девятка 99 года, в норм состоянии, хотя не без косяков. Хочу сделать свои поездки на ней не в полной тишине, как она просуществовала до этого. В связи с этим вопрос - что выбрать?! Если по домашней аккустике я соображаю более/менее, то по автомобильной - почти ноль.

Почитав форумы и почесав череп в затылочной части решил, что хочу голову и фронт в двери 16 см в подиумы коаксиалку. Штатные брать - издевательство. Для начала без усилителя. Езжу как правило один, а если не один, то с большим количеством барахла, поэтому ставить сзади полку и колонки не буду - и так маленький для меня багажник.

Вот что приглянулось мне:

голова - Пионер DEH-6010MP http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-6010MP-p-8088.html

колонки :

1) Hertz DCX 165.1 http://www.magnitola.ru/Hertz-DCX-165-1-p-9014.html

2) JBL CS-2165e http://www.magnitola.ru/JBL-CS-2165e-p-5728.html

и всё, больше производителей приемлемых я не слышал.

Как видите система должна быть бюджетной весьма. Правда друг поставил себе в 11 Alpine 9874RB и доволен как слон (правда её не делают уже вроде), меня склоняет к алпайну, я правда послушал - ничего особенного если честно, правда и сравнивать вобщем не с чем. Зодно как раз хотелось бы услышать от вас рекомендацию по магазину, где можно было бы потыркать/послушать.



Заранее спасибо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

225

Re: Выбор акустики

Леха пишет:

у меня стоит пионер 4000ый.за эти деньги самое то по моему!думаю эта не хуже будет!

из колонок надо компонентные 16 см ставить.коаксиальные это прошлый век :angry:

сегодня только слушал JBL вообще не понравились если честно.Mac Audio по мне намного лучше играют если рассматривать до 2 косарей!

а ты из какого города?а то проблематично магазин подсказывать чтоб послушать)



Да всё просто. Город - Москва, сталица нашей родины.





Компонентная конечно очень хорошо, сам понимаю это прекрасно... Просто вкладываться сейчас в эту машину не хочется, но в то же время и покупать совершенно откровенный шлак не охота. Как человек испорченный музыкальным образованием я совершенно четко понимаю, что получить что-либо действительно нормальное стоит других денег, но дребезг салона при поездке на рыбалку хочется=))

226 (2009-07-16 10:49:37 отредактировано Safety)

Re: Выбор акустики

По тестам вот эта акустика одна из лучших в цне до 100$

Варта



Еще бы я посмотрел на Уралы..... Правда выбор сейчас у них в твоей цене практически отсутствует.

Вобще сам давно хочу их Гранды в бавара воткнуть..... Ставили давно еще другу Вархеды прошлой линейки, могу сказать, что при цене в 4500р по тем врменам они играли не хуже ДЛСов за 500$, а бас у них просто неподражаемый.... очень глубокий, мощный и мягкий....



ПО ГУ правильно тебя к алпу склоняют..... могу поставить от себя +1 в сторону лучшего выбора если нужен качественный звук, а не куча всякой мультимедийной фигни) Но загоняться по поводу приличных моделей на дешевой акустике бессмысленно.

227

Re: Выбор акустики

Спасибо вам за советы.

Понятно вобщем то, что надо ехать и слушать... В выходные этим постараюсь занятся, если опять работа не привалит. Но опять же буду тыркаться методом тыка, приличных магазов не знаю.

Но ещё пара моментов:

1) Если брать компонентку, то я так понимаю они идутс двумя динамиками - высокочастотник и средне/низкочастотник (вобщем считай двухполосные колонки, наверно бывают и больше, но это уже из другой оперы). Можно ли под них найти готовые подиумы? Времени сейчас делать самому нет вообще, да и опыт отсутствует...

2) Первый вопрос вытекает из первого - какими выходами должно ГУ обладать обязательно, чтобы в случае компонентного фронта подключать по уму. К примеру тот же пионер обладает ими если смотреть по описанию?

3) Главный вопрос - как это будет звучать без усилителя? Он в этой машине скорее всего не появится.



Спасибо

228 (2009-07-17 06:04:43 отредактировано Safety)

Re: Выбор акустики

Подиумов готовых нет. Сделать их не долго и не сложно. Покупать готовые по большей части бред, тк они представляют из себя полную какашку) Если брать готовые то советую искать целиком сделанные их МДФ, фанеры... они более менее приличные. Пищалки комплектные как правило имеют крепления на стойки методом самореза если нет желания делать красивый подиум)



Гу должно быть обычное) 4 канала. Твой ПоинЭр вполне сойдет в целом. Компонентники имеют в составе кроссоверы. Из ГУ сигнал подключается 1 каналом к кроссоверу, дальше уже от него сигнал делется на ВЧ и мид, в нем же происходит уравнивание сопротивлений, т.е у тебя получается что од 1 канала ГУ питается одновременно 2 динамика : ВЧ и мид



Играть от ГУ будет вполне прилично. От усилка запас конечно побольше, но в целом можно и так юзать. В среднем не искаженная мощность магнитол около 15-17 Вт, у динамиков бюджетных 16см подводимая порядка 25 Вт +- 5... Но при работе от ГУ гораздо более велика вероятность спалить пищалки. Искажения ГУ находятся в основном в верхней части спектра и как раз таки они и убивают пищалку..... Окончательно эту проблему можно решить только поканальным усилением, но это явно не твоя история.

229

Re: Выбор акустики

Добрый день всем. Спасибо большое отписавшимся по моим вопросам начинающего.

Прокатавшись два дня по магазинам купил в итоге на Горбушке (хз, можно ли тут конкретную фирму называть). Для меня стало странным, что то что я хотел там обошлось дешевле всего, а отношение продавца было лучше всего, не смотря на то, что покупал относительно "дешёвую систему", в других местах видимо продавцы считали выше своего достоинства спуститься со свих высот ко мне на землю.

Ну по купленному:

1) Голову как и хотел взял Пионер 6010. Большинство продавцов к кому подходил почему-то говорили что аппарат хороший, но управление на любителя - покрутил, пощелкал - для меня никаких неудобств, хотя конечно нестандартное.

2) А вот с акустикой может быть лоханулся, а может быть и нет, фиг знает... Просто за эти деньги ничего другого вразумительного найти не смог на горбушке, остальные представители были дороже. Да к тому же может быть в этом ценовом диапазоне и никакой существенной разницы нет, по крайней мере денег не жалею. Вобщем купил NRG SS-FC1620. В нете посмотрел - вроде бы не криминал для недорогой системы. Да вобщем-то по этому поводу не заморачиваюсь, на данном этапе главное, чтобы хоть что-то играло.



А теперь вопросы (хотя может не в ту тему, если что поправьте):

1) Провод питания 12 В куда лучше подтыкать? Куда-то под панелью (например к прикуривателю) или лучше напрямую к аккуму? Весь вопрос ведь в том - на сколько большие токи там гуляют...

2) Имеется провод там для подключения к замку зажигания - я так понял, что его надо подключить чтобы работало всегда, кроме того, когда вращается стартер? Т.е. чтобы было так, что в любом положении (и даже при отсутствии ключа) магнитола работала, а когда крутишь движок  - выключалась? Просто в мануале они что-то там расписали про положения включения дополнительного оборудования и ни слова про отсутствие ключа в замке зажигания.

3) Какие провода использовать для подключения магнитолы к кроссоверу? Просто дома помоему где-то ещё валяется у отца с советстких времён РК-50 и РК-75 (если конечно не выкинуты они). Или там достаточно вообще не заморачиваться и использовать самые обычные?



Спасибо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

230

Re: Выбор акустики

Otshelnik пишет:

Добрый день всем. Спасибо большое отписавшимся по моим вопросам начинающего.

Прокатавшись два дня по магазинам купил в итоге на Горбушке (хз, можно ли тут конкретную фирму называть). Для меня стало странным, что то что я хотел там обошлось дешевле всего, а отношение продавца было лучше всего, не смотря на то, что покупал относительно "дешёвую систему", в других местах видимо продавцы считали выше своего достоинства спуститься со свих высот ко мне на землю.

Ну по купленному:

1) Голову как и хотел взял Пионер 6010. Большинство продавцов к кому подходил почему-то говорили что аппарат хороший, но управление на любителя - покрутил, пощелкал - для меня никаких неудобств, хотя конечно нестандартное.

2) А вот с акустикой может быть лоханулся, а может быть и нет, фиг знает... Просто за эти деньги ничего другого вразумительного найти не смог на горбушке, остальные представители были дороже. Да к тому же может быть в этом ценовом диапазоне и никакой существенной разницы нет, по крайней мере денег не жалею. Вобщем купил NRG SS-FC1620. В нете посмотрел - вроде бы не криминал для недорогой системы. Да вобщем-то по этому поводу не заморачиваюсь, на данном этапе главное, чтобы хоть что-то играло.



А теперь вопросы (хотя может не в ту тему, если что поправьте):

1) Провод питания 12 В куда лучше подтыкать? Куда-то под панелью (например к прикуривателю) или лучше напрямую к аккуму? Весь вопрос ведь в том - на сколько большие токи там гуляют...

2) Имеется провод там для подключения к замку зажигания - я так понял, что его надо подключить чтобы работало всегда, кроме того, когда вращается стартер? Т.е. чтобы было так, что в любом положении (и даже при отсутствии ключа) магнитола работала, а когда крутишь движок - выключалась? Просто в мануале они что-то там расписали про положения включения дополнительного оборудования и ни слова про отсутствие ключа в замке зажигания.

3) Какие провода использовать для подключения магнитолы к кроссоверу? Просто дома помоему где-то ещё валяется у отца с советстких времён РК-50 и РК-75 (если конечно не выкинуты они). Или там достаточно вообще не заморачиваться и использовать самые обычные?



Спасибо.



Ставь на нормальные подиумы и бас будет не плохой. Пищалки я думаю вскоре придется поменять, они там не айс ниразу. Хотя если особо громкостью не баловаться, то сойдут.



Питание дотащи до аккума. Провод , который к замку имхо прикрути просто к +12 на аккум.Будешь включать и выключать когда тебе надо кнопочкой на магнитоле без привязки к замку зажигания. Провода на акустику: хватит 1,5мм2 по сечению, для спокойствия можешь взять 2,5.

231

Re: Выбор акустики

Да, пожалуй ну нафиг эти мороки с зажиганием, проще чтобы всегда работала когда захочется....



Сегодня пошёл к машине в надежде начать монтировать... Перед этим решил посмотреть ручку задней двери (там одна из деталей тупо лопнула, всё хотел поменять). Только разобрал всё - так как зарядило, пипец, а дверь открыта, не закрывается=) Пришлось делать побырому, но вымок ужас как, даже в машину не сядешь - не поделаешь... Но возник вопрос вот какой - я магнитолу ставлю первый раз, к ней естественно идет корзина... Как её крепить? Нет, это понятно, что загибами "лепестков", но вопрос в том - утапливать её вглубь или её край должен совпадать с передней панелью магнитолы? (панель высокая)



PS: Знаю, что вопросами пожалуй уже задолбал всех)

232

Re: Выбор акустики

край корзины примерно совпадает с краем магнитолы без передней панели. Глубже она и не вставится)



По поводу высокой панели.. на корзине спереди есть отбортовочка небольшая. Так вот она упирается в ребра ВП..т.е глубже ее проталкивать не надо.

233

Re: Выбор акустики

Привет всем, ВАЗ 2109 - имеется в наличии голова ALPINE CDA 9847R, хочу сделать трехполосный фронт без использования саба. Необходим чистый звук, можно в ущерб давлению. Слушаю почти все направления музыки. Возможность использования данной головы? Ваши предложения по акустике, местам установки. Не в тему, но до кучи - к ним усилитель. Бюджет 15-20 т.р.

234 (2009-08-04 08:57:06 отредактировано Safety)

Re: Выбор акустики

Не тот бюджет, чтобы думать о трехполоске.

То, что есть на рынке в таком бюджете представляет из себя гадость, которая проигрывает по звучанию аналогичным 2х полосным комплектам.



Если в твой бюджет подбирать я бы сделал примерно так:

1) фронт Kicx PRO-62D

2) усь Clarion APA4360

3) тыл через LP фильтр Phoenix Gold RSd 690 либо Art Sound ARX 693



Голова как голова, ничего особенного , но и ничего плохого. Под твои требования вполне подойдет.



По установке я тоже думаю выпендриваться нет смысла.... Миды в двери на подиумы из МДФ или фанеры, твитеры в стойки стекла, басовую подзвучку в полку. Получится очень не плохой и достаточно громкий звук....

235 (2009-08-05 06:57:56 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор акустики

ААА! я клад нашел!!!шутка...

Наткнулся в сети на эти динамики:

http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P1329K-Red...facturers_id=32

сначала почитал отзывы, удивился... потом посмотрел на воспроизводимый диапазон частот и удивился еще больше... такая низкая частота не у всех 16,5 достигается... возможно из-за увеличенного хода диффузора, раз говорят, что магнит большой... короче, взял я их на заметку, вдруг понадобятся 13ки...

а ведь цена у них сладкая... не как у JBL этого размера и с совсем другим диапазоном воспроизведения(от 60 герц)...

также, нашел саб этой фирмы 10ку. под маленький ящик-15 литров. на такое способна 8ка JBL, но она дороже и не доступна для меня(купить негде)...

короче, есть время подумать, ибо 10 раз менять систему не хочется...

236 (2009-08-05 09:39:12 отредактировано Safety)

Re: Выбор акустики

Стояли у моего фазера когда то в Волге 13 Ураловские, из древней серии люкс..... http://www.avtozvuk.ua/images/products/64178fb04ac540.jpg

Они не то что басили... они вчистую перебухивали и по давлению и по нижней границе, стоявшие у меня в 99 в то время 16см ДЛС М6/5 smile))

Пищалки я спалил, а вот миды до сих пор на полочке лежат.. думаю куда бы их присунуть smile

Но настоящий ад, это они - Warhead -  http://stteam.users.photofile.ru/photo/stteam/2308668/large/40536749.jpg - при жесткой инсталляции они способны развить бас, сопоставимый со средним 10'' сабом.....

В машине, что на фото мы в итоге и остановились на них + 6х9 Урал Игла в задней полке для поддержки, без саба.... Подиумы сначала были сделаны на штатной обивке, но она от них как не крепили ходила ходуном..... в итоге заменили ее на фанерный аналог, который на фото, соединенный с подиумом.





Ramirez У приведенного тобой комплекта слабенькая пищалка..... свои деньги она отыгрывает, но если будешь ставить когда нить лучше с ней поосторожнее. Хотя в целом они продаются отдельно......

237 (2009-08-06 06:24:59 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор акустики

Пищалки у меня Hertz HT20 так что пищалки меня не интересуют)))

также нашел и среднечастотники ураловские. стоят намного дешевле их аналога  Hertz HD500

а мне ведь 3х полоска нужна)))

http://www.magnitola.ru/Novyy-kupolnyy-sre...EAD-a-1651.html

мидбасы пока под вопросом. Ибо послушав JBL за 13 килорублей начинаешь сомневаться, что есть хорошая акустика за меньшие деньги...