201

Re: Выбор акустики

Голова нормальная, только, если ты готов отказаться от блютуза и юэсби - можно взять процессорный Alpine CDA-9855R за 15000 р. Или Pioneer 88RSII. В последнем, кстати есть возможность подключения usb через спец.прибор.



Фронт - никакой.

Тыл не нужен. по крайней мере такой.

Саб сойдёт

Усилитель в топку. Тем более непонятно, как ты всё это хотел запитать 2-мя каналами.



ИМХО

202

Re: Выбор акустики

1

203

Re: Выбор акустики

А какие колонки (фронт/тыл) посоветуете в ценовой политике не дороже 5ти рублей и усилок какой 4канальный ?

204 (2009-04-21 14:58:25 отредактировано Wanish)

Re: Выбор акустики

Доброг времени суток. Такой вопрос. есть

Майфун alpine cde - 9874

Колонки DLS R6A LE (кстати ниче так колоночки, без усилка конечно не то, но довольно достойно играют, впринципе хватает)

и все (



Какой усилок взять ? (на 4 канала среднего или чуть выше уровня, не особо дорогой)

Какую тыловую аккустику брать (компонентную, для звука задним пассажирам, от усилка магнитолы) ? Каким образом ее можно вкарячить в стандартную аккустич. полку - там же под блины дырки (взял сдуру), куда твиттеры ставить ? или баловство это все ? просто жена с ребенком все время сзади езят ....



Саб ,вообще, не вписывается в буджет и его пока не будет, но усилок 4 канальный с рассчетом на него планируется (ну или пару 2 канальных или моноблок или хз , отговорите меня)

205 (2009-04-21 21:06:54 отредактировано meSSershmiTT)

Re: Выбор акустики

Тыл вообще никому не советую. Но если прям хочется внемоготу, то берите что-нить попроще (желательно отдельно мидбасы) и вкарячивайте их назад и питайте от мафона.

А вообще нафиг не слышно этого тыла при грамотно настроенном фронте!

Еще раз смотрите в сторону: Polk Audio, CDT, E.O.S., Eton, MB Quart и тд.

Усилителя хороших есть три: Adagio BST 150.4, E.O.S. AE-300F, Eton EC 500.4s

206 (2009-04-22 08:06:27 отредактировано Wanish)

Re: Выбор акустики

Чет я по поводу Adagio сомневаюсь .... Колонки их видел , у друга в селике стоят , но там по 2 мида на переднюю дверь, а сзади вооще аншлаг ) . Все отключать не стали, чтоб 2 колонки послушать ,а только зад отрубили, походил ,послушал, пальцем потыкал, но меня как то не вдохновило... Может конечно центральный передний саб (который не отключался) все испортил ( , но после этого прослушивания  стал коситься в сторону DLS R6a LE. А вот усилки их вообще нигде не видел. да и в продаже мало где есть... Хотя по ценам вроде не дорого. А сайт у них есть ? кто проиводитель ? На автозвуке вроде и не тестировали никогда (если не ошибаюсь) Adagio, может просто не знают или решили не связываться ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

207 (2009-04-22 08:03:51 отредактировано Wanish)

Re: Выбор акустики

meSSershmiTT пишет:

Тыл вообще никому не советую. .........



И владельцам лимузинов или в представительском классе (где человек , тот кто сидит сзади , а то что спереди - дополнение к машине) тоже ))) Я понимаю что там свои заморочки и расчет тыла идет по дугому и не для девятины это все , но тем не менее, ДЛЯ СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА , кто -нибудь делал нормальную звуковую сцену для задних пассажиров в девятине ? Как организовывали это чудо? Или девятина для этого слишком маленькая машина и тыл бует смазывать фронт ? Или просто слишком сложная инсталяция и без поканалки и там, и там не обойтись?



ЗЫ. Обратите внимание! Я не писал , что блины в полку вкарячить хочу. (Хотя в детстве , такие мысли были )))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

208 (2009-04-22 12:52:40 отредактировано Koldun)

Re: Выбор акустики

Wanish пишет:

Чет я по поводу Adagio сомневаюсь .... Колонки их видел , у друга в селике стоят , но там по 2 мида на переднюю дверь, а сзади вооще аншлаг ) . ............................ На автозвуке вроде и не тестировали никогда (если не ошибаюсь) Adagio, может просто не знают или решили не связываться ?



А никто за колонки Ададжио и не говорит, разговор об усилках. И в автозвуке им присвоили кстати "рекомендуем". Единственный их минус - очень много ВЧ.



А по второму посту, кому-то я уже тут задавал вопрос насчет прослушивания музыки спиной к колонкам. Не очень по-моему, да? Уши мешают  :) У меня сзади стоят 13 см. Герцы простые и то постоянно выключенные, когда назад кто-то садится, включаю и саб потише делаю. Всем нравится. Да и в основном, когда машина битком, не до прослушивания арий с вниканием во все тонкости звуковой сцены :)

209 (2009-04-22 16:58:49 отредактировано Wanish)

Re: Выбор акустики

Ну ладно. Нет так нет, хорошей тыловой аккустике. Впрос такой - как лучше построить ?

1) 4Х канальный усилок (фронт + саб мостом)

2) 2Х канальный на фронт + моноблок(D клас допустим) на саб.

или впринципе пофиг ?

По деньгам то понятно, что 2 усилка будут дороже, зато можно растянуть процесс расставания с ними )



Кто -нибудь пользовался готовыми корпусами стелс в девятку (в руси продавались)? там 22 литра под 10 динамик есть. Его усиливать и проклеивать придется или так нормально держет ?

210

Re: Выбор акустики

В принципе можно обойтись 4-х канальным на фронт и саб. У меня 4-х канальник на фронт и тыл (который отключен :dolf_ru_153:) и двухканальный мостом на саб (с кондером). Мне показалось так наиболее грамотно, потому что усилок на колонки не будет иметь больших искажений по питанию (низы на другом усилке), а саб на отдельном усилке скачет себе по питанию, но мне пох ибо там кондер с большим запасом все исправляет :excl:



А по поводу готовых корпусов стелс в руси - мне кажется неграмотно подбирать головку под объем ящика, надо бы наоборот :) А вообще я бы взял корпусной саб уже готовый и просчитаный не васями из руси, а разработчиками головок (только не мистери :))

211

Re: Выбор акустики

готовых, нормальных че - то не много видел (может не смотрел просто). А стелсов готовых , да еще под 9- ку, вообще не видел. Просто в борьбе за место , саб проиграл ) , А слова эпоксидка и стекловолокно меня вводят в шоковое состояние. Вот и смотрю на всякие гадости в руси )

212

Re: Выбор акустики

Ну сделай под заказ, тысячи 3-4 встанет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

213

Re: Выбор акустики

Wanish пишет:

И владельцам лимузинов или в представительском классе (где человек , тот кто сидит сзади , а то что спереди - дополнение к машине) тоже ))) Я понимаю что там свои заморочки и расчет тыла идет по дугому и не для девятины это все , но тем не менее, ДЛЯ СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА , кто -нибудь делал нормальную звуковую сцену для задних пассажиров в девятине ? Как организовывали это чудо? Или девятина для этого слишком маленькая машина и тыл бует смазывать фронт ? Или просто слишком сложная инсталяция и без поканалки и там, и там не обойтись?



ЗЫ. Обратите внимание! Я не писал , что блины в полку вкарячить хочу. (Хотя в детстве , такие мысли были )))))



Был опыт наблюдения за инсталом тыловой акустики в Subaru Impreza. Далее был многолетний опыт эксплуатации данной системы вместе с автомобилем:sarcastic:). А вообще, это даже не тыл получился, а фронт для задних пассажиров! Было выбрано 2 приличных комплекта компонентной акустики MBQuart. Что назад, что вперед - одинаковые. D мида=16cm. И был один существенный плюс: тыловые мидбасы устанавливались в дверь, то есть перед задним седоком. А не в заднюю полку - за головой! Твиттеры были вмонтированы в обшивку той же двери и развернуты в лицо пассажира на капитальный угол. Система не подразумевала наличия сабвуфера.

   Да, действительно, сидя на заднем диване перед лицом вырисовывалось что-то типа звуковой сцены. Сзади ничего не гундело и не орало. НО! При прослушивании музыки сидя за рулем все-равно приходилось сдвигать Fader вперед. Иначе, даже сильно развернутые назад твиттеры, сильно мешали и вносили некий дискомфорт в процесс прослушивания.

   А так как люди, посещающие данный форум, на лимузинах ездят не каждый день - предлагаю к вопросам о тыловой поддержке в ВАЗ 2108-15 относиться спокойнее:good2:)

214

Re: Выбор акустики

Та я спокоен ))) Это просто для примера , что она гдето , да нужна. А вот в зубилке , наверно и вправду, не осуществимо это. Маленькая блин. Задние твиттеры над ухом, Задние мидбасы в попу передним пассажирам долбить будут ))).

215

Re: Выбор акустики

ребят подскажите плиз дома лежат alpine 177r как они играют?????хотелось услышать ваши мнения о них

и еще про hertz mlk 165 играют они на свои денги или нет???если что буду поключать их поканально

216

Re: Выбор акустики

Infinity REF-6520SCS

http://www.magnitola.ru/Infinity-REF-65 … -7877.html

только смотри, чтоб усилок стабильно на 2 Ома работал

217 (2009-06-16 14:16:09 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор акустики

присмотрел мидбасы от домашней акустики. 8 омные. беда в том, что 25сантиметровый(да-да!) динамик в восьмую дверь влезает "впритык" а ведь надо еще проставочное кольцо+вибра и шумка...

меня смущает вес всего этого хоз-ва. двери и так не легкие! может взять "маленькие" герц или DLS 20сантиметровые...? просто разница в цене очень существенна. при равных частотных характеристиках.

выдержат ли петли?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

218

Re: Выбор акустики

Ramirez пишет:

разница в цене очень существенна при равных частотных характеристиках.

К сожалению цифры не могут дать полного представления о звучании тех или иных компонентов. А звучать они будут

совершенно по-разному! И зачем огород городить с такими гигантскими размерами? И потом, я так понимаю - это коаксиальная

или широкополосная акустика. Лучше компонентную систему стандартного размера взять и не париться.

219 (2009-06-29 17:32:32 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор акустики

это не широкополоска.Мидбас 35-5000Гц. обрезать его до 100Гц фильтром и хорошо будет. как сказали в установочной студии:

"-Будет приятный, мягкий бас..."

получилось бы что-то похожее:

http://www.avtozvuk.com/az/2006/03/OG_VAZ_2114/04.jpg

Эх, продавали бы компоненты по отдельности...

я вот, твиттеры уже взял, зачем мне комплект с твиттерами? если выбрать Hertz, то можно, пожалуй взять мидбас отдельно...

или делать систему с 2мя твиттерами)))

а может взять такую компонентку и не париться... ведь я еще и сч думал приобретать отдельно:

http://www.avtozvuk.com/az/1999/03/p42-55JBL.htm

не мудрено, что эта система претерпит ряд модернизаций "в уме" только после чего, в машине что-нибудь появится...

во всяком случае, для системы начального уровня, будет очень даже хорошо