Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81 (2011-01-03 20:43:53 отредактировано kolambus)

Re: Печка (отопитель)

АКМ047 пишет:

у меня заткнута... работает так себе, впереди хватает, но сзади дубак, даже лёд на ковриках не тает и стёкла в инее...

посмотри мою тему там на счет центральной дырки, а вообще мне кажется проблема в термостате раз холодно в тачке, хотя всякое может быть))))))

http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?sh...c=454&st=40

82

Re: Печка (отопитель)

Вот я сейчас прочитав твою тему вспомнил,как мы сами делали жаль фото нет.



Но суть была такая торпеда вынимается полностью под корень,снимается сама печка которая держится на 4 гайках(по-моему был давно не помню),далее аккуратно разобрали эту печку внутри вместо поролона мы проклеили тепло-изол 3мм(покупали с фольгой но фольгу отклеивали дабы там она не нужна) далее корпус отопителя собирался и все швы вдоль и поперек проклеивались тепло-изолом(чтоб избежать потери).Далее перед началом сборки поверхность на кузове где ставиться воздушный фильтр проклеивалась все темже изолом.На силиконизированый скочь всем контуром приклеивали фильтр,дали подсохнуть,далее обычный силиконовый герметик и еще раз все в круг промазали(опять дали высохнуть).Далее прикладываем корпус отопителя на свое место затягиваем И по всем местам прикосновения с кузовом прям поверху швов еще слой изола уже с фольгой.Далее везде где корпус отопителя касается с нижней частью торпеды(та которая является яб так сказал основной самой первой что ставится)там где был поролон мы вырезали из тепло-изола в 4 слоя контуры(как раньше и был поролон).Далее прикладываем и крепим нижнюю часть торпеды на место и нам прекрасно видно прямо в центре все дырки(выходу из корпуса отопителя)как они прилегли к торпеде и опять из нури делаем в нахлест на торпеду проклейку изоломзасчет чего мы получаем ну почти герметичную передачи воздуха из отопителя в приборку.



Далее было самое интересное.Продолжаем берем 2 часть торпеды та которая является воздушными каналами,прикручиваемм на место чтоб жоско стояла,берем маркер и обводим весь её контур(для того чтоб видеть границу проклейки).После отметки контура откручиваем и убираем в сторону,далее прям в доль этой линии которую мы получили шириной в 3-4смс наездом на полусу 5-10мм в 3 слоя приклеиваем тепло-изол ТОЛЬКО самое важное по ВСЕМУ периметру иначе толку не много.Далее берем накладку которую мы отложили в сторону и прикручиваем на место(мы в добавок по всему контуру промазали силиконом)Далее поверх этой накладки опять проклеиваем весь контур полосами 5-6см тепло изола(только приклеивайте так чтоб полосочка изола прихватывалась и на 1 и на 2 часть торпеды) Ну дальше собираем остатки торпеды если хочется можно в остальных местах где различные части торпеды примыкают друг к другу тоже проклеить мы использовали 3М скочь.



По поводу ног задних пассажиров Ребят для того чтоб тепло нормально доходило до ног мы сделали все очень просто:



Вынимаем передние сиденья,вынимаем бороду,поднимаем ковролин(и ужосаемся от состояния тепло изоляции авто ваза которой более 7 лет,,Но это не для всех сразу не убивайте)Далее выкидываем все это Г.(я про изоляцию родную) Берем шкурки грунтовки краски в зависимости от критичного случая подготавливаем поверхность для того чтоб можно было клеить вибру(нам хватило грунта) берем 4 листа виброизоляции толшиной 1 см и равномерно вдоль центрального тоннеля заклеивваем все дно,потом мы купили в железяки комплект тепло изоляции очень похожий на туристическую пенку,уже нарезаный и оприсованый по всей форме дна и приклеили его на 2 сторонний скочь уже к вибре(эфект получился супер,даже из тунеля где дует в ноги задним пассажирам,тепла  хватает за глаза даже просят выключить а то ногам жарко)

Чуть не забыл по поводу тунеля к задним пассажирам так вот: Там где вся эта кривая кочерга натягивается на печку,натягиваем берем силикон и обильно промазываем потом опять тепло изол и все по кругу им заклеиваем начиная от стыка в верх на сколько кто гораст и заканчивая дырками выхода у задних пассажиров(конечно оставив выход для воздуха).Все собираем и воаля дует сказка потори воздуха просто минимальные!!!МЫ довольны просто как слоны 2 года полет идеальный торпеда не скрипит все как в 1 день!!





По бюджету точно не помню приблизительно так:



Растворитель 1 бутылка 100р

Вайспирит 1 бутылка 100р

Тепло изол 1 лист 350р

вибро 4 листа  по 500р=2000р

тепло изол оприсованый 300р(помню точно очень удивился аш)

3М скочь 2 матка 5мХ5мм по 80р=160

силиконизированный скоч был на халяву=)



Времени с пивом ушло 3 дня но радость не знает границ!!



Я правдо извеняюсь что нет фоток и не могу это как-то лучше объяснить все писал по памяти если что жду критики!!



Всем СПС за внимание



И народ не мучайтесь с догадками пока не разберешь не чего не узнаешь=)а собирать надо хорошо=)



А да кстати послее установки генератора на 125 ампер и аккумуятора на 110 печка дует просто как чумавая=)))

83

Re: Печка (отопитель)

Мужики а куда можно установить салонный фильтр в 2108 ???

84

Re: Печка (отопитель)

Снаружи в месте где стоит защитный чехол на вход печки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85 (2011-02-10 13:33:12 отредактировано Pasha89)

Re: Печка (отопитель)

CGH

О лов пишет:

Добрый вечер, ребята!

Близятся холода, а у кого-то они уже наступили, так вот в связи с этим хотелось узнать как у вас обстоят дела с вашими салонными обогревателями? Кто какие доработки делал? 

Сам сегодя разобрал свою, потек радиатор...

Читал, что закупоривание отверстия воздуховода в "тоннеле" благотворительно влияет на скорость обогрева. Ну и, 

разумеется, проклейка-герметизация стыков всех воздуховодов печки. Кто чем герметизировал-уплотнял? Делимся наработками  :blush:



У МЕНЯ 99 С ВЫСОКОЙ ПАНЕЛЬЮ. ТАМ ВНИЗУ ПО СЕРЕДИНЕ ПОД ПАНЕЛЬЮ КАК РАЗ ГДЕ СТОИТ БОРОДА ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЕЧКИ ЧЕМ СОБСТВЕННО Я И ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ) НЕБОЛЬШАЯ ДОГАБОТОЧКА И В -40 СМЕЛО ЕЖУ В ФУТБОЛОЧКЕ У СЕБЯ В ДЕВЯТИНЕ)) ТАКАЯ ПЕЧЕЧКА У НАС СТОИТ РУБЛЯ ДВА. НО ВВЕЩ ОТЛИЧНАЯ)))

86

Re: Печка (отопитель)

Pasha89 фото в студию.

PS И не пиши к капсом, а то людям это не очень приятно. Кажется что ты на них кричишь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

87

Re: Печка (отопитель)

maniboo пишет:

У меня тоже такой звук переливающейся воды, но только когда трогаюсь, не каждый раз, когда как. Когда печка включена ни разу не слышал. Это нормально?



А у меня такая проблема :звук переливающейся жидкости слышен при нажатии на газ

88

Re: Печка (отопитель)

Воздушит где-то либо радиатор течет, либо еще где-то подтекает. Жидкость уходит наверное понемногу?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

89

Re: Печка (отопитель)

deniska2496 пишет:

А у меня такая проблема :звук переливающейся жидкости слышен при нажатии на газ









у меня такая же хрень как то была, потом пропала вроде) газуешь и звук водички такой. Када в первый раз было, думал ну все хана, кран печки потек или чет с радиатором\шлангами отопления, сразу заглушил, полез под бардачек, пощупал кран, хомуты - все сухо.Открыл капот, проверил тосол-все в норме.

90

Re: Печка (отопитель)

Иногда помогает заехать куда-нибудь мордой повыше и погазовать на 3000 до включения вентилятора и пробка выгоняется в расширительный бачок и все норм становится.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: Печка (отопитель)

ZipeR пишет:

Воздушит где-то либо радиатор течет, либо еще где-то подтекает. Жидкость уходит наверное понемногу?



уходит но по-немногу следов не видно . Возможно такое из-за прелых шлангов ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Печка (отопитель)

deniska2496 пишет:

уходит но по-немногу следов не видно . Возможно такое из-за прелых шлангов ?

За какое время время уровень с маХ падает до мин?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

93

Re: Печка (отопитель)

димитрий838 пишет:

За какое время время уровень с маХ падает до мин?



примерно месяц 

94

Re: Печка (отопитель)

Может быт ьи из-за шлангов, у меня травил рабиатор примерно с такой же скоростью уходил тосол.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Печка (отопитель)

deniska2496 пишет:

примерно месяц 

Да действительно посмотрите  с ямы на все патрубки и обратите внимание на нижние углы радиатора может сочиться от туда


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

96

Re: Печка (отопитель)

Pasha89 пишет:

CGH



У МЕНЯ 99 С ВЫСОКОЙ ПАНЕЛЬЮ. ТАМ ВНИЗУ ПО СЕРЕДИНЕ ПОД ПАНЕЛЬЮ КАК РАЗ ГДЕ СТОИТ БОРОДА ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЕЧКИ ЧЕМ СОБСТВЕННО Я И ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ) НЕБОЛЬШАЯ ДОГАБОТОЧКА И В -40 СМЕЛО ЕЖУ В ФУТБОЛОЧКЕ У СЕБЯ В ДЕВЯТИНЕ)) ТАКАЯ ПЕЧЕЧКА У НАС СТОИТ РУБЛЯ ДВА. НО ВВЕЩ ОТЛИЧНАЯ)))

ну очень интересно чтож это такое. хотелось бы увидеть... сфоткай чтоль и выложи.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

97

Re: Печка (отопитель)

kolambus пишет:

ну очень интересно чтож это такое. хотелось бы увидеть... сфоткай чтоль и выложи.



Мне тоже интересно, чисто ради любопытства, хотя у меня без всякой шумо и теплоизоляции, с исправной штатной печкой в любой мороз можно в футболке ездить

98

Re: Печка (отопитель)

Кто-то писал уже про два радиатора :) Правда, на сколько помню, там как-то рядом со вторым прямо засунули, хз как это возможно.

Вот куда-нибудь под сиденье или назад можно :)

99

Re: Печка (отопитель)

Можно ли как-то намутить что-то типа рециркуляции, думаю... Или хотя бы, чтобы можно было перекрыть воздух с улицы. Во-первых, чтобы вообще не дуло, а во-вторых, когда проезжает какие-нибудь зловонные места ;) У меня вп и все заслонки, которые стоят на дефлекторах, сломаны. Да и так в этом дешевом куске пластика все не плотно прилегает. Вот если как-нибудь со стороны моторного щита перекрыть...