Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

181

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

xcvz пишет:

Отдал карбюраторщику он всё почистил поменял выставил зажигание все несколько дней покатался опят правалы таз глохнет рывки. Засорился блин, сам всё почистил вроде рывки пропали заводится всё ок но правалы остались именно когда на мин. об. резко нажимаешь на педаль так он почти глохнет а патом подхватывает и норм. Спосайте уже пипец запарился с этой бедой((((



Тему читать от начала пробовали... всё это пережёвано и давно съедено.

1 Плохо почистил, смотреть фильтра в том числе и воздушный, так же обязательно промыть бак (по ходу там полно г...на).

2 Не достаточный уровень в поплавковой камере.

3 Проверить ускорительный насос - диафрагму и его распылители (настроить)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

XPum827 пишет:

Тему читать от начала пробовали... всё это пережёвано и давно съедено.

1 Плохо почистил, смотреть фильтра в том числе и воздушный, так же обязательно промыть бак (по ходу там полно г...на).

2 Не достаточный уровень в поплавковой камере.

3 Проверить ускорительный насос - диафрагму и его распылители (настроить)

,Присоеденяюсь к сказонрму,+попробуй зажыгание пораньше поставить примерно на деление!

183

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Да вот забыл

5 Отрегулировать качество - каличество


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

184

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

димитрий838 пишет:

,Присоеденяюсь к сказонрму,+попробуй зажыгание пораньше поставить примерно на деление!



Зажигание трогать на всякие деления не надо, надо выставить по стробоскопу.

Можно выкрутить в +  провалов скорее всего не будет но будет сильная детонация, так маскируют своё безделие карбюраторщики хреновые

185

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Добрый день!!!







У меня такая проблема:



Бывает такая ситуации, что едешь, едешь и все вроде бы ничего, но внезапно машинка перестает реагировать на газ (то есть жму на педаль, а разгона не получаю). Такое чувство что газ заканчивается, для тех кто знает. (на моей машине газа нет :) )



Так она тупит вплоть до полной остановки. На холостых работает хорошо, но... Стоит попытаться тронуться, такое чувство что сзади кто то держит. Пытаюсь тронуться, и она вроде бы начинает разгоняться, затем тупит. Короче вот такие рывки :dolf_ru_758:



Приходиться заглушить двигатель и постоять минут 10. Потом все Ок.



Товарищи помогите пожалуйста советом :(

186

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Что за бензанасос стоит ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

187

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Ron пишет:

Что за бензанасос стоит ?









Бензонасос стандартный. Тоже сначала на него думал, потом померял - шток в норме (82мм), качает.





Тем более однажды такой казус с машиной случился почти на холодную 60-70. Так что думаю это вряд ли из-за перегрева насоса :dolf_ru_001:

188 (2009-08-15 10:08:37 отредактировано Ron)

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Что значит стандартный???

Шток ту не причём.

Есть бензонасос Дааз и есть все остальные Дааз славен тем что при нагреве не качает

Так что за марка бензонасоса ???

189

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Проблема в следующем, пока машина холодная все идеально, если на улице прохладно тоже все ок, но стоит подняться температуре на улице все пипец!!! Без подсоса ехать не хочет, холостые не держит. Грешили на бензонасос, заменили, эфекта ноль.... Холостые пришлось поднять до 1500 оборотов.... Кто что думает?

190

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

скажу следующие про бензонасос ...даже если он супер нулёвый ,прям только с завода и на нём даже муха не *блась - это не значит что он в порядке ....

тоже машина еле фыркала когда прогревалась - поменял бензанасос и толку то,,просто на пару градусов выше теперь работатет тачка.а так всё то же..нагревается сильно -- глохнет !! и всё в этом подлом бензонасосе дело! (у меня)   ....буду ставить б/у с машины где он  работает нормально


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

191

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Ryan пишет:

скажу следующие про бензонасос ...даже если он супер нулёвый ,прям только с завода и на нём даже муха не *блась - это не значит что он в порядке ....

тоже машина еле фыркала когда прогревалась - поменял бензанасос и толку то,,просто на пару градусов выше теперь работатет тачка.а так всё то же..нагревается сильно -- глохнет !! и всё в этом подлом бензонасосе дело! (у меня) ....буду ставить б/у с машины где он работает нормально





не буду спорить, но причем здесь подсос на карбе и холостые у него 1500 оборотов?

192

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Проблему решил!!! Разобрал, промыл, заменил все жиклеры, отстроил!!! теперь резвиться машинка!!!

193

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

ну вот :) молодец! мне тоже самое светит ,подзасрался карб


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

194

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Ron пишет:

Что значит стандартный???

Шток ту не причём.

Есть бензонасос Дааз и есть все остальные Дааз славен тем что при нагреве не качает

Так что за марка бензонасоса ???











Под стандартным я имел в виду ДААЗ. Про данную проблему этого бензонасоса я узнал, когда ездил на класике. Так вот, когда он не качает при нагреве, то это отражается на холостых. Машина на них глохнет, но едет нормально. 



У меня же наоборот - холостые есть, прогазовывается, только при попытке движения ехать никак не хочет.



Знаю что ПЕКАР на температуру не реагирует.

195

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

всем привет.Машина не с того не с сиго начинает страшно тупить пропадают обороты ниже 3ех тысяч после прогазовки (до 6-7 тык оборотов) в течение нескольких секунд всё в порядок приходит ав чём дело может быть ?

196

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Знающие люди говорят,

Если глохнет после раскутки - умерли свечи.

Карб вещь инерционная, ты вкрутил соотношение топлива выравнялось. Потом резко воздух закрыл и пипец пол секунды горючка струёй, если свечи хреновые уже то их заливает

197

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Всем привет. Авто ВАЗ 21093, карбюратор. Появилась такая проблема: двигатель троит, не развивает мощности, бензина много ест, приемистость плохая. Когда подольше поездиешь, начинает троить больше, и больше теряется мощности. Месяц назад машина была на диагностике карбюратора, зажигания. Там меняли свечи, провода. Сейчас как появилась проблема, всё проверили: свечи, провода в порядке, компрессию померили на сервисе - тоже всё в норме (значит с двигом всё ок), сказали остается только карбюратор, хотя не знаю, т.к. там был месяц назад, не хотелось бы опять диагностику делать, отдавать такие деньги. Подскажите, мож кто знает в чем дело? мож на диагностике че намудрили? где еще проблему искать?

198

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Мастера делятся 50/50

1) сойдёт не себе же делаю

2) окровенные идиоты



Наверное вы попали к идиоту. Хотя может и просто засор.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

199

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Ron пишет:

Мастера делятся 50/50

1) сойдёт не себе же делаю

2) окровенные идиоты



Наверное вы попали к идиоту. Хотя может и просто засор.

Ну а что вы хотите, сейчас толковых карбюраторщиков все меньше и меньше. Их место занимают диагносты инжекторов. Вот на такой диагностике могут максимум выставить качество/количество и отвернуть жиклер ХХ.

200

Re: Карбюратор неисправности и ремонт

Народ! Подскажите!!! ;) Был установлен карбюратор Солекс-чёта какой-то провал при переключении передач, жму на газ, а она как бы дёргается назад и только после этого едет (едет правда отлично :ay: )?! Может кто знает с чем это может быть связано??? Даже теряюсь!