121

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

При включении задней передачи что то случилось,

машина едет но всё трясёт и шумит. выключил передачу,

отпускаю сцепление, машина начинает чуть трогаться вперед,

затем раздоется скрежет шестерён. первая и вторая невтыкаются.

Вскрытие показало что никаких зависших шестерен нет,

лишь на шестерне задней передаче сбиты края.

Я уж всю голову сломал, даже представить не могу что за неисправность,

ответте если есть какие соображения...

122 (2009-03-31 14:09:32 отредактировано partyzZzan_)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

У всех 5 передача воет,или только у меня?Масла туда залито уже литра 3.5-4. ТНК мин.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

123

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

KOCMOHABT пишет:

Всем привет! недавно стал обладателем 093 (97 г.в.)  :blush:  . У меня такая проблема: если минут 20-30 и более двигаться на 5-й передачи, затем (уступи дорогу или разбитый Ж\Д переезд и .......) останавливаюсь, жду включаю 1, а она не втыкается пока не надавлю кулису на включение ЗХ, потом все норм, но стоит снова проехать на 5, все повторяется. Вроде привык, но дискомфортно. Подскажите плиз куда копать (ремонтом  зубил пока не занимался, но я способный :dolf_ru_158: ).

Проблема снята. Отогнал в сервис


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

124

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

sid_dobro пишет:

При включении задней передачи что то случилось,

машина едет но всё трясёт и шумит. выключил передачу,

отпускаю сцепление, машина начинает чуть трогаться вперед,

затем раздоется скрежет шестерён. первая и вторая невтыкаются.

Вскрытие показало что никаких зависших шестерен нет,

лишь на шестерне задней передаче сбиты края.

Я уж всю голову сломал, даже представить не могу что за неисправность,

ответте если есть какие соображения...



Может вилку погнул или механизм выбора передач чего хандрит.

125

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

вынул я вал из коробки, тот на котором шестерни с муфтами,

и там такая тема: пологике когда все муфты в нейтральном положении

шестерни передач должны свободно вращатся, но шестерная третей

передачи стоит вместе с муфтой. При после снятия муфты  шестерня

начала свободно вращатся. А вот на ней кольцо синхронизатора как то слишком плотно сидело.

Могло ли это стать проблеммой невыключаемой передачи.

И ещё вопрос, кольца эти ведь должны быть все 5 одинаковые,

а тут кольца 3 и 4 передач во внутреннему диаметру меньше чем кпримеру 2ой.

Да и на самой шестерне кольцо со 2ой болтается сильно...

посаветуйте что там поменять, чтоб менее затратно вышло...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

126

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

У всех 5 передача воет,или только у меня?Масла туда залито уже литра 3.5-4. ТНК мин.

127

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

если не включаеться 5 передача это сколько может вылиться ремонт??

128

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Всем привет завтра собрался КПП снимать .такая проблема вылетает 2ая передача,гудит когда сцеполение не выжато,хрустит с 1ой по 3ию передачу. на 4ой 5ой ничего нет

129

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

синхронизатор под замену однозначно  и может стоить зпменить  передачи


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

130

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

21083 пишет:

синхронизатор под замену однозначно  и может стоить зпменить  передачи



По русски писать умеешь? Я не видел ни одного сообщения от тебя без ошибок, не говоря уже о полном отсутсвии смысла в них.

131

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Короче проблема была 1.шесерня покусана. 2 синхрон ек 3.писец штырю вилки (шарик дорогу накатал) 4.писец подшибникам валов (выработало норм) Заря заводить буду посмотрю всёли терь норм. заодно фото кину


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

132

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

kirillat пишет:

По русски писать умеешь? Я не видел ни одного сообщения от тебя без ошибок, не говоря уже о полном отсутсвии смысла в них.

иди в чат поговарить а тут надо по теме


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

133

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

21083 пишет:

иди в чат поговарить а тут надо по теме



и ещё писать по русски. Твою писанину читать противно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

134

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

21083 пишет:

иди в чат поговарить а тут надо по теме

Не бычься герой, на замечания реагируй адекватно, правильно он тебе подсказывает говорить через о пишется.

135 (2009-04-05 13:16:31 отредактировано Pum@)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

тут помоему не урок руСского





:dolf_ru_153:

2.4.9. Запрещается допускать в своих сообщениях и названиях тем чрезмерное количество грамматических, пунктуационных ошибок и жаргонных слов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

136

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

21083 пишет:

тут помоему не урок руСского

Брат ты делаешь успехи, ни одной ошибки, проехали все нормально не обижайся.

137

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

1- ты мне не брат 2- я не обидчивый 3- тут тема про мануальную коробку передач

138

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Приветствую. Немогли бы подсказать что случилось. Суть в следующем вместо 3 передачи включается 1, вместо 4 включается 2, 5 передачу вообще не включить (ощущение как будто рычаг во что-то упирается) 1, 2 и задняя передачи работают нормально. Регулировка кулисы ничего не дала. Грешу на механизм выбора передачи. Может еще подскажите, на что обратить внимание. С уважением.

139

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

хах чудо какой-то скорее всего механизм выбора передач или каробас так собрана казырно