Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

61 (2009-01-27 12:43:49 отредактировано DiyeS)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

NO_NAMEZ пишет:

комплекте муфту, шестерню и синхнонизатор - 2200руб + синхронизатор на 1ую передачу 360руб + подшибник на вторичный вал 200р Масло 800руб!

Ниче себе! Я не думал, что так дорого будет. У меня такие же проблемы с коробкой.



kwark пишет:

Хелп!!!  Задняя передача включается с визгом шестерен, будто сцепление не выжато... Бывает так через раз. 

Ты ее включаешь то как?

На задней передаче нет синхронизатора, поэтому надо выжать сцепление, подождать секунд 5, а потом уже включать. Так в книге по эксплуатации написано.

А если влом ждать 5 секунд, то делай, как я. Т.е. выжимаешь сцеплние, врубаешь вторую, а потом сразу заднюю.  Говорят лучше через 3-ю включать, но мне так не удобно.

62

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Так и делаю, жду немного и включаю. Раньше такого не было, сцепу не палил


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

kwark пишет:

Так и делаю, жду немного и включаю. Раньше такого не было, сцепу не палил



Врятли это сцепа. А если подольше подержишь выключенное сцепление, то пропадает рып?

Передачи не выбивает? Вторая при резом переключении без рыпа? Масло не менял?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

DiyeS пишет:

kwark пишет:

Так и делаю, жду немного и включаю. Раньше такого не было, сцепу не палил



Врятли это сцепа. А если подольше подержишь выключенное сцепление, то пропадает рып?

Передачи не выбивает? Вторая при резом переключении без рыпа? Масло не менял?





приговор-замена сцепления.. как раз по включению задней передачи и проверяется живое ли оно

65

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Вопрос,плохо включается первая передача,будто упирается во чтото и рычаг на холостых сильно дергается!!От чего ето все??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

66

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

KUA пишет:

Вопрос,плохо включается первая передача,будто упирается во чтото и рычаг на холостых сильно дергается!!От чего ето все??





рычаг дергается от вибрации.возможно кулиса разбита) смотря как дергается и что вы имеете ввиду))) а плохо включается-это возможно просто на холодную машину масло щас густеет..можо масло поменять попробовать) если не меняли) но в принципе главное аккуратно втыкать и это не есть неисправность)

67

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

У меня такаяже проблема как и у многих в этой теме, на СТО сказали дешевле купить коробку б/у, что продают в инете в огромных количествах от 2000 типа перебраные с гарантией на год и сертификатом с переборки. И вот вопрос, кто-либо пробовал приобресть такую КПП и пользовать? Или это обычный развод? 

68

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Уважаемые подскажите ка мне пожалуйста!!! У меня случилась такая ерунда причем внезапно, ехал я значит на третьей и при переключении на 4 не смог загнать ее, потом с усилием надавил оказалось что на 2 попал:dolf_ru_345: ну доехал куда хотел начал разворачиваться задняя ни в какую!!! Пошевелил туда-сюда воткнул. Ну и сейчас езжу бывает такая фигня именно на 4 когда переходишь, назад 3 и опять 4 раз и включается. Не сказать что напрягает, но не приятно:) Что за ерунда и можно ли так ездить? И по прогнозам сколько жить КПП осталось??? До лета выживет?

69

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОДОЙДЕТ ЛИ НА 21093 КОРОБКА ОТ 2112?

70

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

У меня вот проблема с задней скоростью! Не втыкается ну вообще никак! Это напрягает,  чТо может там быть такое?

71

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Мало че понял. Всмыле рычаг кпп не реагирует? Пятую выключить не можешь или рычаг болтается как ... в рукомойнике? С чего такое началось?

72

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

1. самое бонально масло загустело у мя в сильные морозы всегда так



2. тупо тягя которя идёт на кпп от рычага задевает обочтото

73

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

У меня такая проблема. Перебрал первый раз коробку, поменял: шестерню 2 передачи и муфту 1-2 с синхронами, и теперь вторая вообще не включается, рычаг как будто упирается. Я еще когда собирал обратил внимание на то что на новой шестерне не прокручивался синхрон, подумал что потом притрется, мож его сразу надо было как то притереть?

74

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Подскажите пожалуйста где находится фиксатор или упор на КПП (21099) , чтобы при включении первой передачи не включить заднюю и как его заменить в плане трудоемкости.

75

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

какой фиксатор? ты ничего не путаешь? у нас его нет...

76

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

может неправильно выразился. Вопрос в следующем: когда включаешь первую передачу рычаг влево до упора и вперед. Заднюю влево через целчек (упор) еще дальше и вперед, так вот у меня целчка нет приходится париться с попаданием первой можно и заднюю включить если на "пару милиметров" ошибешься.

77

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

У кого как задняя включается? машину взял недавно 97 года. У знакомого через целчек включается.

78

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

не знаю, не замечал никакого щелчка. ручка к задней передаче конечно не так прям легко двигается влево, а с небольшим усилием... но фиксатора как такового нет.